NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Четвертая книга о Гарри Поттере выйдет в России 1 апреля Четвертая книга о Гарри Поттере выйдет в России 1 апреля
Издатели решили выпустить ее тиражом в 1 млн. экземпляров. А 21 марта в Москве состоится премьера первого фильма о мальчике-волшебнике "Гарри Поттер и философский камень".
7 марта 2002 г., 17:46
50 лет с Джеймсом Бондом 50 лет с Джеймсом Бондом
В феврале 1952 года начинающий писатель Ян Флеминг сел за стол в своем доме на Ямайке и на пишущей машинке Imperiale напечатал первую главу шпионско-приключенческого романа "Казино Рояль".
7 марта 2002 г., 16:33
Начались съемки телесериала "Идиот" Начались съемки телесериала "Идиот"
Ставит фильм режиссер Владимир Бортко ("Собачье сердце", "Бандитский Петербург"). В роли князя Мышкина √ Евгений Миронов.
7 марта 2002 г., 16:10
В судьбу французской комедии "Восемь женщин" вмешалась большая политика В судьбу французской комедии "Восемь женщин" вмешалась большая политика
На прокате ленты для высшего света Парижа присутствовали восемь министров-женщин. Более того, сам Жоспен пригласил восемь актрис к себе во дворец на специальный ужин.
7 марта 2002 г., 15:47
Фильмотеки киностудий не будут акционированы Фильмотеки киностудий не будут акционированы
Правительство предусматривает акционирование киностудий в акционерные общества со 100%-ным государственным капиталом.
7 марта 2002 г., 15:02
"Спокойной ночи, малыши!" могут остаться без Хрюши "Спокойной ночи, малыши!" могут остаться без Хрюши
Актриса Наталья Державина, подарившая поросенку голос, характер и неповторимый шарм, уже несколько дней находится в реанимации без сознания.
7 марта 2002 г., 13:16
Николай Басков начал учить испанский ради Монтсеррат Кабалье Николай Басков начал учить испанский ради Монтсеррат Кабалье
Сегодня в Москве пройдет совместный концерт Кабалье и Баскова. Во время подготовки к концерту Басков для совместных спевок несколько раз летал к своей партнерше в Барселону. Чтобы не только петь, но и говорить со знаменитой певицей, он начал учить испанский.
7 марта 2002 г., 10:44
В Швеции готовятся к похоронам Астрид Линдгрен В Швеции готовятся к похоронам Астрид Линдгрен
Церемония будет открыта для общественности, однако треть мест в соборе отведена для родственников и близких писательницы. Среди официальных лиц премьер-министр Швеции, король, а также зарубежные гости.
7 марта 2002 г., 09:53
Всероссийский конкурс артистов эстрады будет возрожден Всероссийский конкурс артистов эстрады будет возрожден
Он начнется осенью в регионах и к лету 2003 года завершится в Москве. В разные годы лауреатами Всесоюзных и Всероссийских конкурсов эстрадников становились многие ныне известные актеры.
6 марта 2002 г., 13:54
В Доме кино сегодня чествуют выдающихся российских артисток В Доме кино сегодня чествуют выдающихся российских артисток
На торжественный вечер приглашены Александра Данилова, Людмила Аринина, Нина Гребешкова, Светлана Харитонова, Наталья Кустинская, Тамара Носова и другие.
6 марта 2002 г., 10:30
40 лет назад на экраны вышел эпохальный фильм "Девять дней одного года" 40 лет назад на экраны вышел эпохальный фильм "Девять дней одного года"
В "оттепельные" годы модны были споры о физиках и лириках √ кто из них важнее и перспективнее для будущего. Михаил Ромм взглянул на эту проблему талантливо и необычно.
5 марта 2002 г., 17:49
Синди Кроуфорд вернулась на подиум Синди Кроуфорд вернулась на подиум
Супермодель, которая уже более трех лет не участвовала в дефиле, представила несколько моделей зимней коллекции известного дизайнера Роберто Кавалли.
5 марта 2002 г., 16:21
Исполнилось 80 лет со дня рождения Пазолини Исполнилось 80 лет со дня рождения Пазолини
Это был один из самых интересных и скандальных режиссеров в истории мирового кино. Его последний фильм "Республика Сало, или 120 дней Содома" был запрещен к показу почти во всех странах мира.
5 марта 2002 г., 15:20
Утверждены исполнители главных ролей во втором фильме о Гарри Поттере Утверждены исполнители главных ролей во втором фильме о Гарри Поттере
23-летний актер Кристиан Коулсон теперь прославится теперь на весь мир. Ему предстоит сыграть роль главного врага Гарри Поттера - лорда Воландеморта.
5 марта 2002 г., 14:10
Новой столицей кинобизнеса станет Нью-Йорк Новой столицей кинобизнеса станет Нью-Йорк
Появление гигантского студийного комплекса в Нью-Йорке усугубит и без того ухудшившееся положение Голливуда.
5 марта 2002 г., 13:18