Китайский актер Джеки Чан стал сегодня послом доброй воли Сингапура в кампании по борьбе с распространением наркотиков
 
 
 
Китайский актер Джеки Чан стал сегодня послом доброй воли Сингапура в кампании по борьбе с распространением наркотиков
Reuters

Китайский актер Джеки Чан стал сегодня послом доброй воли Сингапура в кампании по борьбе с распространением наркотиков, сообщает ТАСС.

Известный актер признался, что "был обескуражен проступком своего сына Джейси, который был осужден судом Пекина за содержание наркопритона". В начале февраля молодой человек уже вышел на свободу после шестимесячного тюремного заключения.

"Никогда не мог подумать, что подобное может случиться с моей семьей, я был очень зол, и все это придало мне решимости призывать людей говорить "нет" наркотиками", - сказал Джеки Чан на презентации в Сингапуре игрового приложения, посвященного борьбе с запрещенными веществами.

Звезда киноэкрана также дал совет молодым людям не только не пробовать наркотики, но и не играть в азартные игры и не связываться с преступными группировками. "Я пристрастился к азартным играм и проиграл все деньги, которые оставил отец, а затем в течение семи дней сидел только на хлебе", - рассказал Джеки Чан.

Компьютерная игра, разработчиками которой стали студенты Нанъянского политехнического университета Сингапура, была создана по заказу антинаркотического ведомства страны. Она показывает способы противостояния наркодилерам, а также демонстрирует пагубные последствия от использования различных видов веществ.