Николай Караченцов до сих пор не произнес ни слова, но уже начал писать
 
 
 
Николай Караченцов до сих пор не произнес ни слова, но уже начал писать
Архив NEWSru.com

Состояние Николая Караченцова, находящегося в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского после ДТП, продолжает улучшаться. Как пишет в пятницу "КП", Николай Караченцов выглядит заметно лучше. Волосы на голове, обритые перед операцией, отросли.

Как говорится в официальном пресс-релизе, проводится реабилитационное лечение, а прогноз в отношении жизни Николая Караченцова благоприятный. Однако, подчеркивают специалисты, для дальнейшей бытовой, профессиональной и социальной адаптации потребуется много времени.

Однако до сих пор актер не произнес ни слова. Несмотря на то, что он всех узнает и эмоционально реагирует на близких, с персоналом и родными Караченцов пока объясняется языком жестов - пока только левой рукой, так как правая рука остается парализованной.

Как сообщает газета, недавно жена Николая Караченцова Людмила Поргина принесла ему в палату пачку фломастеров. По настоянию врачей, Николай Петрович начал тренироваться в письме и даже преуспел в этом: может написать отдельные буквы, пока в слова и предложения они не складываются. Особенно медиков радует то, что Караченцов может воспроизводить свою роспись.

Как стало известно, Караченцов под присмотром сиделки уже выходит прогуляться по коридору. С каждым днем время его прогулки увеличивается. Как считают врачи, скоро его можно будет выводить на свежий воздух.

Николай Караченцов на автомобиле Volkswagen Passat попал в аварию в ночь с 27 на 28 февраля на Мичуринском проспекте. Актер не справился с управлением, и машина врезалась в столб. Караченцов был госпитализирован в 31-ю городскую клиническую больницу Москвы, где медики зафиксировали у него перелом свода черепа, закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому и тупую травму живота. В больнице ему была сделана трепанация черепа и операция. На следующий день больного перевели в НИИ имени Склифосовского.