"У меня есть и светлая сторона. Я √ это не только все гангстеры и напалм, вы должны это понимать". Чтобы доказать это, режиссер, чьими главными заслугами остаются легендарные "Крестный отец" и "Апокалипсис сегодня", уже четыре недели работает на театральной сцене над проектом, где робкая девчушка становится оригинальной звездой рок-н-ролла. Можно сказать, что это модернизированная история превращения гадкого утенка в прекрасного лебедя.

В постановке принимают участие 35 студентов театральной школы в городе Орандж (Калифорния). За исключением Дермота Малруни (его рекомендовала дочь Копполы София), который играет Большого Кахуну, остальные имена участников спектакля ничего не говорят.

В основе постановки √ повесть "Gidget" Фредерика Кохнира, написанная еще в 1953 г. Коппола был соавтором не только пьесы, но и музыки, и песен. Эта сказка о юной отважной любви так же далека от гангстеров и напалма как Лонг-Бич от Китайского моря.

Роль "лебедя" отведена 16-летней Кристе Родригез. Она вместе с мамой прыгали как девочки, когда узнали, что Коппола доверил Кристе главную роль. "В него можно влюбиться, с ним очень здорово работать" √ говорит девушка о великом режиссере.

Как известно, Коппола любит работать с начинающими актерами. Достаточно вспомнить его фильмы "Изгои" и "Бойцовая рыбка", в которых начинали свой звездный путь Дайан Лейн, Микки Рурк, Мэтт Диллон, Том Круз.