Комедия "Адский небоскреб" стала одним из самых успешных французских фильмов 2001 г.
 
 
 
Комедия "Адский небоскреб" стала одним из самых успешных французских фильмов 2001 г.
Кадр из фильма

В российский прокат выходит комедия "Адский небоскреб". Фильм Шарля Немеса стал одним из самых успешных французских фильмов этого года, который посмотрели свыше 2 млн. зрителей. "Адский небоскреб" √ бурлесковая комедия, забавное соединение "Крепкого орешка" и "Тупого и еще тупее".

Герои фильма √ два незадачливых приятеля Эрик и Рамзи работают мойщиками окон знаменитого парижского небоскреба Монпарнас. Эрик безнадежно влюблен в красавицу Марину, племянницу владельца концерна Лансеваль. Случайно задержавшись после работы в своей люльке, подвешенной на уровне 53-го этажа, они становятся свидетелями налета вооруженных бандитов на офис концерна Лансеваль. Где находятся главные акционеры и Марина. Эрик решает, что его любимой грозит опасность и пытается спасти ее. Он даже не подозревает, что нападение организовано самой красавицей, мечтающей завладеть деньгами дяди.

Режиссер Шарль Немес сказал о комедии "Адский небоскреб": "Это головокружительная смесь между настоящим боевиком с красивыми видовыми съемками - у нас в кадре взрываются вертолет, парижский вокзал и два этажа небоскреба Монпарнас - и с фирменными Эриком и Рамзи, с элементами абсурда, бурлеском и игрой слов"

"Адский небоскреб" можно посмотреть в сети кинотеатров "Каро".