NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лужков выступил за уведомление публики о "фанерном пении": "это честнее" Лужков выступил за уведомление публики о "фанерном пении": "это честнее"
Юрий Лужков заявил о необходимости предупреждать зрителей о выступлении артистов под фонограмму: "Должно быть объявление: "фанерное пение". "Так будет честнее", - сказал мэр.
8 августа 2006 г., 16:59
В Российском госархиве литературы и искусства обнаружены хищения на сумму в несколько млн долларов В Российском госархиве литературы и искусства обнаружены хищения на сумму в несколько млн долларов
После проверки проверки учета и хранения вскрыты факты хищения в особо крупных размерах рисунков известного архитектора и художника Якова Чернихова. Это произошло через несколько дней после кражи нескольких сотен экспонатов из Эрмитажа.
8 августа 2006 г., 15:09
Майкл Джексон обвиняет своих бывших помощников в том, что они пытались сделать его банкротом Майкл Джексон обвиняет своих бывших помощников в том, что они пытались сделать его банкротом
Американский поп-певец, находящийся сейчас в крайне затруднительном финансовом положении, объявил, что располагает документами, доказывающими факт преступного сговора. Джексон угрожает судебными исками, отбиваясь от кредиторов.
8 августа 2006 г., 14:05
В Литве начались съемки международного сериала по роману "Война и мир" В Литве начались съемки международного сериала по роману "Война и мир"
Экранизация романа Льва Толстого, в которой примут участие телекомпании шести стран, в том числе и России, обойдется в 26 миллионов евро и станет самым крупным европейским совместным проектом за последние несколько лет.
8 августа 2006 г., 12:26
В Москве началась продажа билетов на концерт Мадонны В Москве началась продажа билетов на концерт Мадонны
В свободной продаже билеты на выступление будут продаваться только в двух местах. Возле одного из этих мест только в первые минуты продаж скопилось около 300 человек. Первые покупатели билетов заняли очередь еще накануне днем, проведя здесь почти сутки.
8 августа 2006 г., 10:42
В Нижнем Новгороде открылся XIII Международный фестиваль анимации "Крок" В Нижнем Новгороде открылся XIII Международный фестиваль анимации "Крок"
"Крок" - самый престижный международный фестиваль анимации на постсоветском пространстве. Из 120 фильмов начинающих аниматоров, отобранных в его конкурсную программу, 20 - российские.
8 августа 2006 г., 09:42
Светская львица Пэрис Хилтон отказалась от секса на год Светская львица Пэрис Хилтон отказалась от секса на год
"Люди думают, что я сплю со всеми, но я не такая", - сказала наследница гостиничной империи в интервью журналу GQ, добавив: "У меня не будет секса на протяжении года. Я буду целоваться, но ничего более".
8 августа 2006 г., 09:11
Британские искусствоведы заявили, что картина Ван Гога "Голова мужчины" может быть фальшивой Британские искусствоведы заявили, что картина Ван Гога "Голова мужчины" может быть фальшивой
Сомнения искусствоведов вызваны, в частности, тем, что портрет 1880-х годов написан на холсте в горизонтальной плоскости - а это довольно необычный для Ван Гога прием. 20-миллионный шедевр был приобретен Мельбурнской галереей в 1940 году и в настоящее время находится на временной экспозиции в Dean Gallery в Эдинбурге.
7 августа 2006 г., 17:48
Мадонна приковала себя к кресту на концерте в четырех километрах от Ватикана Мадонна приковала себя к кресту на концерте в четырех километрах от Ватикана
Концерт певицы прошел на римском стадионе в воскресенье. Папа Римский Бенедикт ХVI не принял ее приглашения, но 70 тысяч зрителей устроили Мадонне восторженную встречу. Кульминацией концерта стала песня "Жить, чтобы рассказать", которую Мадонна спела "прикованная" к кресту с терновым венцом на голове.
7 августа 2006 г., 16:09
В Петербурге зрители впервые увидят "Лебединое озеро" и "Дон Кихота" в постановке Юрия Григоровича В Петербурге зрители впервые увидят "Лебединое озеро" и "Дон Кихота" в постановке Юрия Григоровича
Краснодарский театр балета под управлением известного балетмейстера Юрия Григоровича представит с 7 по 23 августа на сцене Мариинского театра новые, а также хорошо известные петербуржцам спектакли в постановке мастера.
7 августа 2006 г., 15:03
Жасмин не смогла помириться с мужем: дело об избиении передано в суд Жасмин не смогла помириться с мужем: дело об избиении передано в суд
В воскресенье вечером в Одинцовском УВД Москвы закончено предварительное расследование уголовного дела по факту избиения певицы Жасмин. Она обвиняет своего мужа бизнесмена Вячеслава Семендуева в том, что он регулярно наносил ей побои, пишет "Комсомольская правда".
7 августа 2006 г., 10:18
Задержан третий подозреваемый в краже из Эрмитажа Задержан третий подозреваемый в краже из Эрмитажа
Это - сын хранительницы Эрмитажа Ларисы Завадской, скончавшейся на рабочем месте во время проверки. Он также работал в Эрмитаже и уволился 2 года назад. Ранее по подозрению в краже экспонатов были задержаны муж Завадской и частный коллекционер. Оба по решению суда заключены под стражу.
7 августа 2006 г., 08:21
Раскрыта кража из фондов Государственного Эрмитажа Раскрыта кража из фондов Государственного Эрмитажа
Ночью задержаны двое подозреваемых. Они дают признательные показания. Ценные экспонаты крали в течение шести лет с помощью хранительницы, которая недавно скончалась. Идет поиск похищенного.
5 августа 2006 г., 10:42
Турецкие археологи: Конан-варвар мог реально существовать Турецкие археологи: Конан-варвар мог реально существовать
Турецкие археологи намерены доказать существование Киммериды - почти вековой обители одного из древнейших народов Европы. О существовании киммерийцев в научном мире до сих пор единства нет. Первые упоминания о них можно встретить у Гомера.
5 августа 2006 г., 09:51
Московский  антиквар  вернул серебряно-золоченый  потир, похищенный из Эрмитажа (ФОТО) Московский антиквар вернул серебряно-золоченый потир, похищенный из Эрмитажа (ФОТО)
Антиквар передал в Росохранкультуру экспонат и отказался от прав на него. Вещь находится в отличном состоянии. Потир, по словам властей, "находился на ряде салонов антикварных, на последнем салоне, и поскольку не был заявлен в розыск, то, естественно, приобретение было законным".
4 августа 2006 г., 19:20