NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Самые перспективные музыканты 2009 года Самые перспективные музыканты 2009 года
Корпорация BBC назвала имена самых перспективных музыкантов будущего года. В ежегодный список Sound на 2009 год попали 15 новичков, за которых проголосовали свыше ста британских критиков. Среди лидеров - группы White Lies, Empire of the Sun, The Temper Tramp и другие.
8 декабря 2008 г., 17:17
Опубликован рейтинг самых сексуальных фильмов в истории кино
Опубликован рейтинг самых сексуальных фильмов в истории кино
Криминальная мелодрама "Вне поля зрения", снятая в 1998 году знаменитым режиссером Стивеном Содербергом, признана самой сексуальной лентой в истории кино. Рейтинг самых сексуальных фильмов по версии ста деятелей киноиндустрии опубликовал журнал Entertainment Weekly.
8 декабря 2008 г., 16:57
Австралийцы признали Хита Леджера лучшим актером года Австралийцы признали Хита Леджера лучшим актером года
Актер Хит Леджер посмертно награжден самой престижной кинонаградой Австралии. Австралийский институт кинематографии принял решение посмертно удостоить Леджера звания "лучшего актера" за исполнение роли Джокера в фильме "Темный рыцарь".
8 декабря 2008 г., 16:15
Инвентаризация в Эрмитаже выявила недостачу в несколько сот экспонатов Инвентаризация в Эрмитаже выявила недостачу в несколько сот экспонатов
В ходе плановой инвентаризации в Эрмитаже проверено наличие 1,2 млн экспонатов и обнаружена недостача в несколько сот вещей. По словам директора музея Михаила Пиотровского, "в основном это экспонаты, которые были списаны в 40-е и 50-е годы государством".
8 декабря 2008 г., 15:55
В Москве состоялся полутайный концерт Элтона Джона: стоимость билетов достигала 1,3 млн рублей В Москве состоялся полутайный концерт Элтона Джона: стоимость билетов достигала 1,3 млн рублей
7 декабря британский музыкант Элтон Джон выступил с благотворительным предновогодним концертом в новом концертном зале Luxury Village в Барвихе. Стоимость билетов на московский концерт звезды варьировалась от 20 тысяч рублей до 1,3 млн рублей.
8 декабря 2008 г., 15:12
"Четыре Рождества" лидируют в североамериканском прокате вторую неделю подряд "Четыре Рождества" лидируют в североамериканском прокате вторую неделю подряд
Комедия "Четыре Рождества" с Риз Уизерспун и Винсом Воном в главных ролях вторую неделю подряд удерживает лидирующие позиции в рейтинге самых популярных фильмов уикенда. На этот раз фильм о влюбленной паре, которая пытается встретить Рождество вместе со своими родителями, собрал 18,2 млн долларов.
8 декабря 2008 г., 14:34
Скончался режиссер-мультипликатор Юрий Фридман Скончался режиссер-мультипликатор Юрий Фридман
В столице на 76 году жизни умер знаменитый режиссер-мультипликатор Юрий Фридман. Он скончался накануне вечером в одной из московских клиник. Последние три дня Фридман чувствовал себя плохо. В воскресенье его состояние резко ухудшилось, прибывшие медики заподозрили у режиссера прободную язву желудка.
8 декабря 2008 г., 13:24
В США раздали награды Центра искусств имени Джона Кеннеди В США раздали награды Центра искусств имени Джона Кеннеди
Престижные награды вашингтонского Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди за вклад в развитие американской культуры и искусства были вручены в США в воскресенье. Лауреатами этого года стали певица и актриса Барбра Стрейзанд, исполнитель музыки в стиле кантри Джордж Джонс, популярный актер и режиссер Голливуда Морган Фримен и другие.
8 декабря 2008 г., 12:19
Анджелина Джоли признана самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда Анджелина Джоли признана самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда
Американская киноактриса Анджелина Джоли в 2008 году стала самой высокооплачиваемой звездой Голливуда по сравнению с другими известными актрисами, согласно ежегодному рейтингу издания Hollywood Reporter. Только за фильм "Особо опасен" она получила 15 миллионов долларов.
8 декабря 2008 г., 10:52
Вручены награды Европейской киноакадемии: лучшим фильмом признана "Гоморра" Вручены награды Европейской киноакадемии: лучшим фильмом признана "Гоморра"
Сразу пять наград, присуждавшихся на днях Европейской киноакадемией, получил фильм Маттео Гарроне "Гоморра", в мае удостоенный гран-при Каннского кинофестиваля. Жесткую гангстерскую драму о неаполитанской мафии академики наградили в номинациях "Лучший фильм", "Лучшая режиссура", "Лучший сценарий", "Лучшая операторская работа" и "Лучшая мужская роль" (актер Тони Сервилло).
8 декабря 2008 г., 09:03
СМИ: чернокожий рэпер "проплатил" роль агента 007 в новой бондиане
СМИ: чернокожий рэпер "проплатил" роль агента 007 в новой бондиане
За возможность стать главным героем очередного фильма о британском супершпионе и сменить нынешнего исполнителя этой роли Дэниела Крэйга рэпер P.Diddy отдал 750 тыс. долларов. Такая сумма понадобилась исполнителю на подготовку так называемой визитной карточки, которую он отправил продюсерам фильма.
5 декабря 2008 г., 18:05
"Темный рыцарь" выйдет в повторный прокат в январе
"Темный рыцарь" выйдет в повторный прокат в январе
Кинокомпания Warner Brothers приняла решение удвоить кассовые сборы нашумевшей картины Кристофера Нолана "Темный рыцарь" и выпустить ленту в повторный прокат. Создатели фильма рассчитывают, что таким образом очередная серия о Бэтмене сможет преодолеть рубеж в 1 млрд долларов.
5 декабря 2008 г., 17:45
С молотка ушел сценарий неснятого фильма о Бонде С молотка ушел сценарий неснятого фильма о Бонде
Сценарий неснятой серии о приключениях агента 007, созданный 1976 году Кевином Макклори в соавторстве с исполнителем роли Джемса Бонда Шоном Коннери, ушел с молотка на аукционе Christie's за 46850 фунтов (70 тысяч долларов). Примечательно, что оценочная стоимость лота не превышала 3000 фунтов (4500 долларов).
5 декабря 2008 г., 17:04
Уникальная выставка работ Фаберже открылась в Индии
Уникальная выставка работ Фаберже открылась в Индии
В пятницу в индийской столице открылась выставка работ прославленного ювелирного дома Карла Фаберже. Впервые под одной крышей, а именно в стенах самого охраняемого зала Национального музея в Дели, собрано 192 драгоценных предмета из государственных и частных коллекций, которые когда-то принадлежали царской семье, а затем "разбрелись по свету".
5 декабря 2008 г., 16:26
Музей современного искусства в Лос-Анджелесе на грани закрытия
Музей современного искусства в Лос-Анджелесе на грани закрытия
Знаменитый Музей современного искусства в Лос-Анджелесе (МОСА), известный во всем мире благодаря своей уникальной коллекции послевоенных шедевров мирового искусства, столкнулся с серьезными финансовыми трудностями. В случае, если руководству не удастся найти спонсоров, музей может быть закрыт в кратчайшие сроки.
5 декабря 2008 г., 15:43