NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Начались съемки британского фильма о Тэтчер, появилось фото Мэрил Стрип в главной роли Начались съемки британского фильма о Тэтчер, появилось фото Мэрил Стрип в главной роли
Режиссер фильма - Филлида Ллойд, снявшая ранее ленту "Мамма Миа!". Роль супруга Тэтчер исполняет известный британский актер Джим Бродбент, известный российскому зрителю по фильмам "Мулен Руж!", "Айрис" и "Дневник Бриджит Джонс". Дети экс-премьера уже выражали возмущение сценарием фильма.
8 february 2011 г., 22:57
Людмила Улицкая расскажет о новом романе в интернет-эфире Людмила Улицкая расскажет о новом романе в интернет-эфире
Прямой репортаж из Библиотеки иностранной литературы начнется в 17:30 по московскому времени. Действие нового романа Улицкой "Зеленый шатер" разворачивается в 50-70-е годы прошлого века. Это история судеб троих московских друзей, чье угловатое 13-летие пришлось на год смерти Сталина.
8 february 2011 г., 14:11
The Times: Россия выкрала фильм о Ходорковском, чтобы помешать ему стать мучеником The Times: Россия выкрала фильм о Ходорковском, чтобы помешать ему стать мучеником
Взломщики похитили четыре компьютера. В полиции отмечают, что "другие ценные вещи остались нетронутыми". Еще один компьютер был похищен из гостиничного номера Туши в январе. Режиссер отмечает, что обычная кража на исходе творческого процесса, "безусловно, была бы очень удивительным совпадением".
8 february 2011 г., 13:30
Умерла самая известная исполнительница песни "Ах, Самара-городок" Умерла самая известная исполнительница песни "Ах, Самара-городок"
Народная артистка СССР Роза Багланова умерла в Алма-Ате на 89-м году жизни. Накануне Назарбаев наградил ее президентской стипендией Фонда поддержки культуры, образования и социальных программ. Траурные церемонии назначены на 10 февраля. Багланову похоронят на Кенсайском кладбище Алма-Аты.
8 february 2011 г., 12:42
Станиславу Садальскому подожгли дверь в квартиру Станиславу Садальскому подожгли дверь в квартиру
Накануне вечером в милицию обратилась 69-летняя домработница артиста и заявила, что неизвестные подожгли входную дверь в квартиру, расположенную в одном из домов на улице Малой Ордынке, после чего скрылись. Женщина сама затушила огонь и обратилась в милицию. Сам Садальский находится на гастролях.
8 february 2011 г., 10:01
Симфония, посвященная Ходорковскому, номинирована на Grammy Симфония, посвященная Ходорковскому, номинирована на Grammy
Произведение номинировано в категории "Лучшая классическая современная композиция". На церемонии вручения премии 13 февраля в Лос-Анджелесе будет присутствовать сын Ходорковского Павел. Симфония была впервые представлена в Лос-Анджелесе в 2009 году и затем исполнялась во многих странах мира.
8 february 2011 г., 09:50
Процесс над врачом Майкла Джексона разрешено снимать на камеры Процесс над врачом Майкла Джексона разрешено снимать на камеры
Судьей, однако, выдвинут ряд жестких требований, оговаривающих присутствие съемочных бригад в зале суда. Камеры надлежит устанавливать в местах так, чтобы свести к минимуму помехи судопроизводству. Отбор жюри присяжных снимать запрещено. Суд над 57-летним Конрадом Мюрреем перенесен на 24 марта.
8 february 2011 г., 06:10
Стала известна точная дата начала съемок "Хоббита" Стала известна точная дата начала съемок "Хоббита"
Первоначально съемки картины должны были стартовать в начале 2011 года. После того, как Питер Джексон неожиданно попал в больницу с язвой, сроки начала съемок перенесли. Теперь первым съемочным днем должно стать 21 марта. Съемки пройдут в Новой Зеландии, там же, где снимали "Властелина колец".
7 february 2011 г., 16:34
Родные приемной дочери Мадонны грозят ей судом Родные приемной дочери Мадонны грозят ей судом
Бабушка и дядя девочки утверждают, что, несмотря на устное обещание беспрепятственных встреч, они не видели девочку уже полтора года, притом что Мадонна дважды приезжала с ней в Малави. Они обратились в главную организацию по защите прав человека в Малави – CILIC. Юристы готовят иск.
7 february 2011 г., 16:01
Возбуждено второе уголовное дело по распилу бюджетных средств в Петербургской консерватории Возбуждено второе уголовное дело по распилу бюджетных средств в Петербургской консерватории
Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества при производстве работ по ремонту кровли. Нарушения привели к затоплению балетных классов, аудиторий и библиотеки с уникальными рукописями. Ректор уволил проректора по экономике и финансам, но тот восстанавливается через суд и обвиняет ректора.
7 february 2011 г., 14:34
Кристина Агилера спутала слова американского гимна перед Суперкубком Национальной лиги Кристина Агилера спутала слова американского гимна перед Суперкубком Национальной лиги
Вместо четвертой строчки она неожиданно спела вторую, немного поменяв слова. Уже через несколько секунд в Twitter началось обсуждение этого конфуза. Певица принесла извинения. Она заявила, что надеется, что люди почувствовали ее любовь к стране, истинный дух которой проходит через гимн.
7 february 2011 г., 13:35
Гэри Мур мог умереть от передозировки кокаина, последние часы он был с женщиной Гэри Мур мог умереть от передозировки кокаина, последние часы он был с женщиной
Сотрудники гостинцы рассказали, что Гэри скончался через несколько часов после того, как заселился в номер. По их словам, музыкант приехал с 30-летней женщиной, они должны были провести недельный отпуск в Испании. Подруга музыканта отказалась комментировать трагические события.
7 february 2011 г., 12:45
Борис Моисеев выписан из больницы: "Господа! Я прибыл!" Борис Моисеев выписан из больницы: "Господа! Я прибыл!"
"Да! ДА! ДА! Дома! Спасибо всем!" - написал он в микроблоге Twitter. В конце прошлой недели врачи сообщали, что речь артиста восстановилась не полностью, но он идет на поправку фантастическими темпами. Насколько быстро восстановится речь артиста и сможет ли он снова петь, неизвестно.
7 february 2011 г., 11:45
В "ЕР" разоблачили "низкий интеллектуальный уровень" Буйнова и Волочковой В "ЕР" разоблачили "низкий интеллектуальный уровень" Буйнова и Волочковой
В партии заявили, что отказ звезд от подписанного ранее письма позорит самих артистов, "которые ставят свою подпись незнамо под чем". В "Единой России" заявляют, что не инициировали подписания письма в поддержку приговора Ходорковскому и что заявления Волочковой по этому поводу - лишь элемент ее пиара.
7 february 2011 г., 11:05
Телеканал "Эксперт-ТВ" стал лауреатом премии "Большая цифра" Телеканал "Эксперт-ТВ" стал лауреатом премии "Большая цифра"
Канал был дважды отмечен жюри конкурса: победа присуждена в номинации "Информационный канал российского производства", телеканал также получил приз зрительских симпатий в этой категории. "Эксперт-ТВ" уже второй раз стал лауреатом этой премии.
7 february 2011 г., 10:05