NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Тиль Швайгер сыграет в российском фильме по "Преступлению и наказанию" Тиль Швайгер сыграет в российском фильме по "Преступлению и наказанию"
"Мы мечтали о том, что сможем снять в новейшей технологии VR 360. Надев шлем, вы не смотрите кино на экране, а находитесь в нем. Год назад технологии были дорогими, а сейчас мы можем сделать такой революционный проект. У нас есть возможность опередить весь мировой кинематограф", - рассказал режиссер Роман Доронин.
8 february 2017 г., 16:09
В Сети появился трейлер сериала "Железный Кулак" В Сети появился трейлер сериала "Железный Кулак"
В сериале рассказывается о Дэниеле Рэнде (Финн Джонс), который возвращается в Нью-Йорк через 15 лет после своего исчезновения. За это время герой стал мастером боевых искусств. Роли в сериале, помимо Финна Джонса, исполняют Джессика Хенвик, Дэвид Уэнем, Кэрри-Энн Мосс, Розарио Доусон. Всего выйдет 13 эпизодов.
8 february 2017 г., 14:26
Вышел трейлер фильма со Шварценеггером по мотивам авиакатастрофы над Боденским озером Вышел трейлер фильма со Шварценеггером по мотивам авиакатастрофы над Боденским озером
Фильм "Последствия" выйдет в прокат в США 7 апреля. Шварценеггер играет героя по имени Роман, жена и дочь которого погибли в авиакатастрофе, произошедшей по вине авиадиспетчера Пола. Роман ищет диспетчера, вместе с семьей скрывающегося от родственников погибших.
8 february 2017 г., 13:30
Леди Гага и группа Metallica вместе выступят на церемонии награждения "Грэмми" Леди Гага и группа Metallica вместе выступят на церемонии награждения "Грэмми"
Сначала фрагмент промо-клипа появился в фанатском Twitter певицы, затем информацию официально подтвердила Американская академия звукозаписи. Ранее организаторы шоу сообщили о совместных выступлениях Daft Punk и Weeknd, а также Алиши Киз и Марен Моррис.
8 february 2017 г., 12:29
Учитель просит Чайку оградить создателей "Матильды" от нападок Поклонской и православных "экстремистов" Учитель просит Чайку оградить создателей "Матильды" от нападок Поклонской и православных "экстремистов"
Кинорежиссер Алексей Учитель направил в Генпрокуратуру РФ два заявления, касающиеся депутата Госдумы Натальи Поклонской и руководства православной организации "Христианское государство - Святая Русь", ополчившихся на его еще не законченную картину.
8 february 2017 г., 11:29
Украина отложила продажу билетов на "Евровидение-2017" Украина отложила продажу билетов на "Евровидение-2017"
Причиной стала отмена Антимонопольным комитетом Украины результатов тендера на закупку услуг официального продавца билетов. Ранее победителем тендера была объявлена компания Concert.ua, но другие участники торгов обжаловали это решение. Старт продаж билетов был запланирован на 6 февраля.
8 february 2017 г., 11:26
Телеканал  CBS заказал пилотную серию нового проекта "Жить по Библии" Телеканал CBS заказал пилотную серию нового проекта "Жить по Библии"
Сериал будет снят по мотивам бестселлера "Год, прожитый по Библии", написанного редактором журнала Esquire Эй Джей Джейкобсом. В своем произведении автор рассказывает о годе жизни, в течение которого он старался следовать всем правилам, найденным в Библии.
8 february 2017 г., 10:20
В Киеве неизвестные разгромили выставку, посвященную Евромайдану (ВИДЕО) В Киеве неизвестные разгромили выставку, посвященную Евромайдану (ВИДЕО)
Выставка "Утраченные возможности" проходила в Центре визуальной культуры в украинской столице. 7 февраля в центр ворвались несколько человек в масках, которые избили охранника, испортили экспонаты и исписали стены граффити "Слава Украине!", "Рупор Москвы", "Сепары".
8 february 2017 г., 09:10
Суд оштрафовал жителя Омска за публичные оскорбления Кэти Перри Суд оштрафовал жителя Омска за публичные оскорбления Кэти Перри
Судебное разбирательство началось после того, как в прокуратуру Ленинского округа по электронной почте поступило официальное обращение от гражданки США Кэтрин Элизабет Хадсон, в котором сообщалось о том, что житель города Омска оскорбил ее в публичной форме.
7 february 2017 г., 16:40
Музей в Нью-Йорке заменил картины Пикассо и Матисса на работы художников  из "запрещенных" стран Музей в Нью-Йорке заменил картины Пикассо и Матисса на работы художников из "запрещенных" стран
Акция проводится в знак протеста против иммграционного указа президента США Дональда Трампа. Большинство представленных произведений выполнено выходцами из Ирана. Теперь в музее можно увидеть работы видеохудожницы Талы Мадани, скульптора Парвиза Танаволи, фотографа Шираны Шахбази.
7 february 2017 г., 15:27
Райкин назвал свою фразу о "некрофильском государстве" фигурой речи Райкин назвал свою фразу о "некрофильском государстве" фигурой речи
По словам худрука "Сатирикона", имеется в виду фигура речи, которая произносится с опорой на строку из драмы Александра Пушкина "Борис Годунов": "Они любить умеют только мертвых...". Это выражение употребляется как "комментарий к трагическим судьбам поэтов, которые упоминаются и звучат в этом моноспектакле", отметил режиссер.
7 february 2017 г., 14:29
Для рекламы фильма о Бэтмене героев "Теории Большого взрыва" представили в образе человечков "Лего" Для рекламы фильма о Бэтмене героев "Теории Большого взрыва" представили в образе человечков "Лего"
Выходящая в прокат компьютерно-анимационная комедийная картина Криса Маккея "Лего Фильм: Бэтмен" является спин-оффом мультфильма 2014 года "Лего. Фильм", получившего премию BAFTA и номинированного на "Золотой глобус" в категории "Лучший анимационный фильм".
7 february 2017 г., 13:17
Новосибирская библиотека отменила викторину о Гарри Поттере из-за жалобы читательницы на рецепты зелий Новосибирская библиотека отменила викторину о Гарри Поттере из-за жалобы читательницы на рецепты зелий
Как выяснилось, одной из причин отказа от викторины стали жалобы бдительной читательницы на рецепты зелий, изложенные в книгах Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Женщина предупредила, что если вдруг по рецептам этих книг действительно сварят зелье, то "будет плохо".
7 february 2017 г., 12:12
Кинематографисты в открытом письме раскритиковали нападки на фильм "Матильда" Кинематографисты в открытом письме раскритиковали нападки на фильм "Матильда"
По мнению кинематографистов, подписавших письмо, ситуация вокруг фильма Алексея Учителя "вписывается в ряд других конфликтов последнего времени на ниве культуры". По признанию авторов послания, они не хотят, "чтобы наша культура попала под пресс новой цензуры, какие бы влиятельные силы ее ни инициировали".
7 february 2017 г., 11:07
Опубликован  новый трейлер фильма "Спасатели Малибу" Опубликован новый трейлер фильма "Спасатели Малибу"
Премьера запланирована на 26 мая. В центре сюжета - история о спасателях, работающих на пляжах на побережье Тихого океана. Роли в картине Сета Гордона сыграли Дуэйн Джонсон, Зак Эфрон, Памела Андерсон, Приянка Чопра и Александра Даддарио.
7 february 2017 г., 10:03