Экс-музыканты легендарной The Doors сыграли в Москве концерт "40 лет без Джима Моррисона"
 
 
 
Экс-музыканты легендарной The Doors сыграли в Москве концерт "40 лет без Джима Моррисона"
radiuscity.ru

Все главные хиты The Doors сыграли экс-музыканты легендарной американской группы в четверг вечером на сцене московского "Крокус Сити Холла", где состоялся концерт "40 лет без Джима Моррисона".

Проект "Манзарек/Кригер из The Doors" в 2011 году совершает мировое турне, посвященное 40-летней годовщине смерти легендарного фронтмена группы Джима Моррисона. Музыканты уже выступили в Мексике, Боливии, Франции и Израиле, а теперь порадовали и московскую публику.

Как сообщает РИА "Новости", с первых минут концерта зал наполнило ни с чем несравнимое фирменное сочетание мистических партий аналогового органа Hammond Рэя Манзарека и колючих гитарных партий Робби Кригера. Мастерски копируя манеру пения Морриссона, его ужимки и поведение, солист Дэйв Брок выглядел голограммой оригинала. Шоу продлилось около двух часов, в которые уместились все главные хиты The Doors.

В пятницу группа выступит в Санкт-Петербурге. Гастрольное турне коллектива продлится до 9 ноября.

The Doors была создана в Лос-Анджелесе в 1965 году вокалистом Джимом Моррисоном, клавишником Рэем Манзареком, гитаристом Робби Кригером и ударником Джоном Денсмором. Фронтмен группы, вошедший, по версии журнала Rolling Stone, в список 100 величайших певцов всех времен, умер 3 июля 1971 года в Париже, по официальной версии, от сердечного приступа. Однако настоящая причина его смерти неизвестна до сих пор. За свою карьеру группа выпустила девять студийных альбомов, три из которых поклонники группы смогли услышать уже после смерти Моррисона.

В 2010 году вышел документальный фильм о группе The Doors When Youre Strange режиссера Тома ДиЧилло.