Популярная британская группа Jamiroquai даст единственный концерт в Москве
 
 
 
Популярная британская группа Jamiroquai даст единственный концерт в Москве
www.bbc.co.uk

Одна из самых популярных британских групп Jamiroquai впервые выступит в Москве 18 июня в спорткомплексе "Олимпийский". Об этом ИТАР- ТАСС в четверг сообщили организаторы гастролей.

Музыкальное шоу пройдет в рамках мирового турне коллектива в поддержку нового альбома "Динамит". Свой первый концерт в России артисты дадут в Санкт-Петербурге 15 июня, а после российской столицы они отправятся на Украину и в Грузию.

Состав группы за время ее существования менялся не раз. Однако ее бессменным лидером остается Джейсон Кей. В детстве мальчик много ездил на гастроли со своей матерью джазовой певицей Карен Кей, а в подростковом возрасте ушел из дома.

14 лет назад юноша собрал команду, которой дал название, созвучное собственному имени, - Jamiroroquai. Состояние Кея на сегодняшний день оценивается в 40 млн фунтов. Одно из его главных пристрастий - коллекционирование спортивных машин.

Первая песня группы появилась в 1993 году и почти сразу же музыкантам предложила крупный контракт звукозаписывающая компания Sony Music. Дебютная пластинка группы вышла в это же время и стала популярной в Великобритании, а диск "Путешествие без движения" стал платиновым в США.

Один из последних альбомов - "Динамит" - вышел в 2005 году и занял третью позицию в хит-парадах Англии. Тираж записей Jamiroquai в мире превысил 20 млн копий.