Пригожин объявил результаты отборочного конкурса "Евровидения" сфальсифицированными
 
 
 
Пригожин объявил результаты отборочного конкурса "Евровидения" сфальсифицированными
www.newsmusic.ru

Голосование зрителей на российском отборочном конкурсе "Евровидения" "чисто сфабриковано" - такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал продюсер певицы Валерии Иосиф Пригожин, комментируя информацию о победе в отборочном туре украинской певицы Анастасии Приходько, которая представит Россию на "Евровидении-2009".

"Я могу поверить в голосование членов жюри, вот тут у меня сомнений нет никаких. Но куда делся двенадцатый участник заявленный, композитор Игорь Матвиенко?" - сказал продюсер. Кроме того, Пригожин сообщил, что "всю ночь" накануне голосования его "уговаривали два человека, которые сказали: снимайте свою кандидатуру".

Пригожин также отметил, что о фальсификации результатов голосования свидетельствует и то, что "еще до объявления победителя отдельно Приходько вывели в комнату и подготовили ее к выходу".

Продюсер выразил недоумение, "почему девушка, которая не попала в число 15 финалистов на отборочном туре на "Евровидение" на Украине, почему-то побеждает в российском конкурсе". "Притом, что она была в низкорейтинговой "Фабрике" (проект "Фабрика звезд-7"), она не является модной певицей", - добавил он.

Продюсер отметил, что песня на украинском языке, с которой выступила Приходько, возможно, будет «переписана», однако на «Евровидении» исполнитель должен выступать с той же песней, что и в отборочном туре.

Пригожин отметил, что он «опротестовал бы» результаты конкурса «и выбрал бы другую кандидатуру». Однако, по его словам, никакого «механизма опротестования» нет.