NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рок-певец Шевчук и актер Девотченко выступили с резкой критикой властей РФ Рок-певец Шевчук и актер Девотченко выступили с резкой критикой властей РФ
Заслуженный артист РФ Алексей Девотченко призвал коллег-актеров не сниматься в пропагандистских фильмах и сериалах и не участвовать в провластных концертах. А музыкант Юрий Шевчук на концерте в Москве обратился к зрителям, подчеркнул, что будущее страны зависит от них (ВИДЕО).
8 марта 2010 г., 23:47
В Осло на "Евровидение-2010" от России поедет Петр Налич В Осло на "Евровидение-2010" от России поедет Петр Налич
29-летний архитектор, сделавший самостоятельно карьеру в музыке, удивлен своему успеху, поскольку его творчество не вписывается в формат эстрадного конкурса с участием коллективов со всей Европы. "Хотим своим выступлением показать, что эстрада намного многообразнее", - заявил музыкант в связи со своей победой.
8 марта 2010 г., 10:14
Стали известны обладатели "Оскара"-2010 Стали известны обладатели "Оскара"-2010
В Лос-Анджелесе прошло вручение золотых статуэток. Церемонию вели актеры Стив Мартин и Алек Болдуин.
8 марта 2010 г., 05:01
"Оскар" - 2010. Статистика "Оскар" - 2010. Статистика
Американская академия киноискусства распространила статистические данные, относящиеся к нынешней, 82 премии "Оскар".
8 марта 2010 г., 04:31
В США проходит церемония вручения 82 премии "Оскар" В США проходит церемония вручения 82 премии "Оскар"
Первые участники 82-й церемонии вручения кинопремий "Оскар" появились на знаменитой красной ковровой дорожке, расстеленной на Голливудском бульваре перед входом в комплекс "Голливуд энд Хайленд" в Лос-Анджелесе.
8 марта 2010 г., 03:10
Сандру Баллок могут признать лучшей и худшей актрисой года. "Малина" у нее уже есть Сандру Баллок могут признать лучшей и худшей актрисой года. "Малина" у нее уже есть
На церемонии вручений наград, которые называют "антиоскарами", Баллок отметилась дважды. Роль в ленте "Все о Стиве" принесла ей незавидный эпитет "худшая актриса" года. "Малину" в категории "худший актерский дуэт" Баллок разделила с Брэдли Купером.
7 марта 2010 г., 09:35
Прощание с Юрием Степановым завершилось в "Мастерской Петра Фоменко" Прощание с Юрием Степановым завершилось в "Мастерской Петра Фоменко"
Гроб с телом артиста установили прямо на сцене, где ни один год пронзительно и вдохновенно работал Юрий Константинович. На большом экране появлялись фотографии Степанова - вот он в гриме, играет в спектакле "Волки и овцы", вот в помятой мокрой майке ловит рыбу, вот репетирует очередную роль...
6 марта 2010 г., 13:04
В Москве прощаются с погибшим актером Юрием Степановым В Москве прощаются с погибшим актером Юрием Степановым
Гражданская панихида началась в 11:00 и продлится до 13:00 мск. Затем актер, трагически погибший в автокатастрофе, будет похоронен на Троекуровском кладбище. Зрители прекрасно помнят полноватую фигуру Степанова, его открытое, излучающее обаяние лицо. Несмотря на внешность доброго клоуна, он мог сыграть практически любую роль.
6 марта 2010 г., 11:04
На 90-м году жизни умер старейший актер театра имени Вахтангова Александр Граве На 90-м году жизни умер старейший актер театра имени Вахтангова Александр Граве
Он отдал театру Вахтангова около 70 лет - с 1942 года, когда окончил театральное училище имени Щукина. Он прошел всю войну. До самых последних дней Граве был действующим артистом театра, в котором сыграл более 150 ролей. Снимался более чем в 50 фильмах. С 1998 года - профессор кафедры мастерства актера щукинского училища.
5 марта 2010 г., 23:13
В Москве в восьмой раз пройдет месяц фотографии - "Фотобиеннале-2010" В Москве в восьмой раз пройдет месяц фотографии - "Фотобиеннале-2010"
В этом году на программу фестиваля существенно повлиял объявленный Год Франции в России. Так, в рамках темы "Vive la France!" в "Манеже" пройдут ретроспективы французов Анри Картье-Брессона, Мартины Франк, Эллиотта Эрвитта, а в ММСИ - выставка работ фотографов-стажеров "Москва – Париж".
5 марта 2010 г., 17:31
Звезды кинематографа не вошли в Американскую академию киноискусств Звезды кинематографа не вошли в Американскую академию киноискусств
В преддверии церемонии вручения "Оскара" стали известны имена некоторых членов Американской киноакадемии - именно они 7 марта выберут обладателя заветной золотой статуэтки. В "клубе" засветились и Педро Альмодовар, и Саша Барон Коэн, а легендарных Вуди Аллена и Джорджа Лукаса почему-то нет.
5 марта 2010 г., 16:12
Британия вернула "долги" Египту - 25 тысяч памятников дофараоновской эпохи Британия вернула "долги" Египту - 25 тысяч памятников дофараоновской эпохи
Долгое время англичане вывозили древности из Африки, пока в начале 2000-х Египет не потребовал вернуть утраченные раритеты. В числе возвращенных экспонатов - каменный топор, возраст которого превышает 200 тысяч лет, а также керамика, относящаяся к седьмому тысячелетию до нашей эры.
5 марта 2010 г., 14:39
Жан-Клод Ван Дамм переедет в Киев и снимет там кино
Жан-Клод Ван Дамм переедет в Киев и снимет там кино
Вместе со своим другом, главой Украинской федерации конного спорта Александром Онищенко, Ван Дамм намерен снять американо-украинский боевик "Башня". Причем сам актер выступит и как режиссер, и как исполнитель главной роли. Сценарий уже написан в США, однако к работе привлекут украинских актеров и операторов.
5 марта 2010 г., 14:02
Выставка "Святая Русь" в Лувре откроет французам "сокровищницу русского искусства" Выставка "Святая Русь" в Лувре откроет французам "сокровищницу русского искусства"
Выставка, ознаменовавшая открытие Года России во Франции и Года Франции в России, наконец открылась и для широкой публики. Иностранцы смогут увидеть редчайшие экспонаты из музеев Владимира, Суздаля, Московского Кремля и из Третьяковки, в том числе и оклад к иконе "Святая Троица" Андрея Рублева.
5 марта 2010 г., 13:12
Через 30 лет после смерти Джон Леннон "ожил" в рекламе Citroen (ВИДЕО) Через 30 лет после смерти Джон Леннон "ожил" в рекламе Citroen (ВИДЕО)
Реклама новой антиретромодели Citroen, где использованы архивные видеозаписи Леннона, вызвала бурю возмущения среди поклонников The Beatles. Впрочем, по словам сына музыканта, Шона Леннона, Йоко Оно пошла на такой шаг не ради денег, а исключительно ради памяти Джона.
5 марта 2010 г., 12:31