NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
"Гермиона" ушла из университета: актриса жертвует образованием ради последнего фильма о Гарри Поттере "Гермиона" ушла из университета: актриса жертвует образованием ради последнего фильма о Гарри Поттере
Эмма Уотсон поступила в 2009 году в Брауновский университет. Теперь она заявила, что больше всего любит учиться, однако совмещать учебу со съемками невозможно, причем это касается не только фильма о Поттере, но и других проектов. Однако диплом она впоследствии все же намерена получать.
8 марта 2011 г., 18:54
Самый высокооплачиваемый в мире телеактер Чарли Шин уволен после громкого скандала Самый высокооплачиваемый в мире телеактер Чарли Шин уволен после громкого скандала
Последней каплей стали публичные оскорбления продюсера. Новые серии 8 сезона "Два с половиной человека" смотрят порядка 14 млн зрителей еженедельно, а повторы - 10 млн. За эпизод Шин получал до 2 млн долларов. Новый рекорд Шина - 2,5 млн посетителей за неделю после открытия блога в Twitter.
8 марта 2011 г., 09:51
Россию на "Евровидении" представит Алексей Воробьев с песней Get You Россию на "Евровидении" представит Алексей Воробьев с песней Get You
Впервые Get You будет представлена зрителям 12 марта на премьере проекта "Фабрика звезд. Возвращение", где станет специальным номером шоу. В этом году Первый канал (национальный вещатель "Евровидения-2011") воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур.
5 марта 2011 г., 19:29
Жанна Агузарова озвучила марсианку в новом диснеевском мультфильме Жанна Агузарова озвучила марсианку в новом диснеевском мультфильме
"Тайна Красной планеты" рассказывает о том, как маму главного героя – мальчика Майло, похищают марсиане, чтобы она помогла им в воспитании их собственных детей. Майло отправляется за ней на Марс в трюме космического корабля. Он сталкивается с марсианкой Ки, занимающейся подпольной деятельностью.
4 марта 2011 г., 21:56
Музыкальные новости: Muse, половина The Knife и Brazzaville в Москве Музыкальные новости: Muse, половина The Knife и Brazzaville в Москве
Концерт Muse состоится 22 мая в "Олимпийском", сообщили организаторы. Другие промоутеры раскрыли настоящее имя таинственного исполнителя, который скоро выступит в "16 тоннах" - как и подозревали СМИ, под псевдонимом Oni Ayhun скрывался участник группы The Knife Улоф Дрейер.
4 марта 2011 г., 19:18
Главный археолог Египта уходит в отставку - его травят все, включая министерство Главный археолог Египта уходит в отставку - его травят все, включая министерство
По словам Хаваса, причиной послужили многочисленные кампании против него, в том числе со стороны его собственного министерства. Археолог также подчеркнул, что, независимо от его ухода, египетские древности по-прежнему "подвергаются страшной опасности со стороны преступников".
4 марта 2011 г., 17:37
Басков и Федорова расстались, ходят слухи о ее романе с Анатолием Быковым Басков и Федорова расстались, ходят слухи о ее романе с Анатолием Быковым
Басков объявил о разрыве со сцены Кремлевского дворца на концерте Игоря Николаева. Пресс-служба певца подтвердила эту информацию. В музыкальной тусовке поползли слухи, что причина разрыва - измена Федоровой с экс-главой Красноярского алюминиевого завода, а ныне депутатом Анатолием Быковым.
4 марта 2011 г., 17:24
Идеолог "Войны" единственный подтвердил ее участие в конкурсе "Инновация" Идеолог "Войны" единственный подтвердил ее участие в конкурсе "Инновация"
Другие активисты накануне публично отказались что-либо подписывать. В пятницу ко всем участникам скандала обратился художник Борис Орлов, который обвинил активистов в беспринципности, экспертный совет - в недальновидности, а организаторам конкурса посочувствовал - они по-любому "в дерьме по самые уши".
4 марта 2011 г., 16:53
Лукас решился на 3D-версию "Звездных войн", первый эпизод - в январе 2012 Лукас решился на 3D-версию "Звездных войн", первый эпизод - в январе 2012
Первый эпизод культовой киносерии выйдет на мировой экран 10 февраля 2012 года. "Скрытую угрозу" конвертируют в 3D под чутким руководством самого мастера. Подчеркивается, что изображение подвергается кропотливой компьютерной обработке при "полном уважении к оригинальному материалу".
4 марта 2011 г., 13:25
Фил Коллинз уходит на покой и будет воспитывать детей Фил Коллинз уходит на покой и будет воспитывать детей
У 60-летнего музыканта, начинавшего в Genesis ударником, затем ставшего солистом, а с середины 1990-х делавшего сольную карьеру, некоторое время назад начались проблемы со слухом. Кроме того, из-за поврежденных нервов обеих рук он может играть на ударной установке, только примотав палочки к рукам.
4 марта 2011 г., 12:25
Правительство РФ не дало единороссам добавить 400 млн долларов к "авторским" - с сотовых операторов и провайдеров Правительство РФ не дало единороссам добавить 400 млн долларов к "авторским" - с сотовых операторов и провайдеров
По мнению правительства, эта инициатива приведет к тому, что граждане будут облагаться сбором за возможность личного копирования дважды: при покупке оборудования и при оплате услуг связи. Между тем, до сих пор неизвестно, кто будет собирать авторские с техники и чистых носителей. Суд 11 марта.
4 марта 2011 г., 11:53
Запрещенный в Белоруссии Шевчук будет теперь давать там "квартирники" Запрещенный в Белоруссии Шевчук будет теперь давать там "квартирники"
"Что ж, буду теперь приезжать на квартирники, как раньше. Нормально все!" - заявил музыкант. В "черные списки" попали деятели искусства и творческие коллективы, которые выразили возмущение репрессиями против оппозиции после президентских выборов и требовали освобождения всех задержанных 19 декабря.
4 марта 2011 г., 10:35
Врачи выписывают Жа Жа Габор, но советуют ей ампутировать и вторую ногу Врачи выписывают Жа Жа Габор, но советуют ей ампутировать и вторую ногу
94-летняя кинозвезда, которой в январе частично ампутировали правую ногу из-за гангрены, была госпитализирована в среду из-за внезапной остановки кровообращения в левой ноге. Габор отказалась лишаться второй ноги. После аварии в 2002 году она частично парализована, а в 2005 году перенесла инсульт.
4 марта 2011 г., 10:06
Определены сроки рассмотрения дела о плагиате, в котором обвиняют создателей "Повелителя бури" Определены сроки рассмотрения дела о плагиате, в котором обвиняют создателей "Повелителя бури"
Адвокаты истца, американского военного Джеффри Сэрвера, и ответчиков в лице творческого коллектива ленты и киностудии-прокатчика, представят свои аргументы в суде Лос-Анджелеса 4 апреля. На предварительном слушании суду предстоит решить, есть ли основания давать делу ход и начинать судебный процесс.
4 марта 2011 г., 06:10
Тим Бертон экранизирует "Собор Парижской Богоматери" Тим Бертон экранизирует "Собор Парижской Богоматери"
Сейчас проект находится на стадии написания сценария, который Warner Bros. заказала той же команде, что занималась вторым "Шерлоком Холмсом". Степень участия в проекте самого Бертона все еще под вопросом из-за крайней плотности графика режиссера.
3 марта 2011 г., 15:54