Мой метод борьбы с интернет-пиратством вот какой. Я начинаю выпускать свои книги в специальном электронном варианте
 
 
 
Мой метод борьбы с интернет-пиратством вот какой. Я начинаю выпускать свои книги в специальном электронном варианте
Russian Look

Писатель Борис Акунин, которого недавно пытались обвинить в экстремизме, сообщил, что в ответ на действия интернет-пиратов, скачивающих его книги бесплатно для чтения на компьютерах и букридерах, он решил выпустить специальное оригинально оформленное издание для мобильных устройств, пишет OpenSpace со ссылкой на Pro-Books.ru.

Основное достоинство этих книг - многочисленные иллюстрации и прекрасное оформление.

Выразив в целом лояльное отношение к нелегальному скачиванию книг: "Ну, хочется людям ломать себе глаза, читая массив немакетированных строчек с экрана, - пускай. Может, они студенты, и у них денег на книжки не хватает", - Акунин написал, что репрессивные меры, предлагаемые чиновниками, не приведут ни к чему хорошему.

В своем блоге писатель заявил: "Мой метод борьбы с интернет-пиратством вот какой. Я начинаю выпускать свои книги в специальном электронном варианте. Каждая книга будет снабжена множеством иллюстраций, благодаря которым читатель сможет увидеть, как выглядит мир, который я описываю. Стоить эта продукция будет недорого; купить ее будет проще, чем маяться с пиратским скачиванием специальных epub-форматов; а еще я сильно рассчитываю на чувство внутренней справедливости, присущее всякому нормальному человеку и в особенности моим читателям".

Однако комментаторы блога сразу заметили, что рынок планшетных компьютеров и букридеров не исчерпывается продукцией компании Apple, на которую сейчас ориентировано большинство книг. В связи с этим предполагается доработка новых изданий с тем, чтобы читать их могли также и пользователи устройств других производителей.

Первыми в рамках нового проекта реализованы оформленные дизайн-студией Артемия Лебедева электронные версии одного из романов о детективе Эрасте Фандорине "Алмазная колесница" и книги "Кладбищенские истории", выпущенной автором под своим настоящим именем - Григорий Чхартишвили.

Новые издания доступны для скачивания в онлайн-магазинах за цену около пяти долларов.