Борцы за права животных просят защитить шимпанзе от Робби Уильямса
 
 
 
Борцы за права животных просят защитить шимпанзе от Робби Уильямса
Архив NEWSru.com

Группа защитников прав животного требует, чтобы Робби Уильямс удалил из программы своего живого шоу кадры клипа, где шимпанзе играет с оружием.

Организация "Peta" (People For The Ethical Treatment Of Animals - "Люди за этическое отношение к животным") написала певцу письмо с рядом претензий по поводу содержания его шоу, которое он показал в первой части своего мирового турне. По их мнению, клип рекламирует плохое обращение с животными в индустрии развлечений.

Проблема состоит в том, что в семиминутном сингле Робби "Я и моя обезьяна" (Me And My Monkey) на четырех экранах, расположенных за сценой, показываются кадры, где шимпанзе возится с пистолетом, в том числе многократно направляет ствол себе в голову и берет его в рот.

В письме, подписанном президентом организации Дэном Мэтьюсом, содержится просьба удалить кадры с шимпанзе из концерта. Шоу Робби Уильямса с этим синглом уже увидели около 1,3 млн поклонников певца в ходе первой части его мирового турне 2003 года.

В конце этого месяца Робби начинает вторую часть тура. Он посетит Португалию, Испанию, Францию, Швейцарию, Италию, Восточную Европу, Австралию и Новую Зеландию, сообщает Ananova.com.