NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бой Джордж задержан в Нью-Йорке за хранение кокаина Бой Джордж задержан в Нью-Йорке за хранение кокаина
Задержание было произведено в пятницу после того, как полиция приехала в шикарные апартаменты певца на Манхэттене по вызову самого Бой Джорджа, сообщившего об ограблении.
8 октября 2005 г., 10:08
Главный герой в трусах и черная "Волга": в Большом премьера "Волшебной флейты" Главный герой в трусах и черная "Волга": в Большом премьера "Волшебной флейты"
"В Москве мы создали совершенно иную версию, отличную от той, что мы показывали в Зальцбурге, - отметил режиссер спектакля Грэм Вик. - На этот раз в Большом театре мы опирались на русскую традицию юмора Булгакова и Гоголя".
7 октября 2005 г., 16:31
В Театральном центре на Страстном покажут "Дикаря" В Театральном центре на Страстном покажут "Дикаря"
Пьеса "Дикарь" ранее была поставлена и собрала многочисленные аншлаги в Италии, Германии, Голландии, Бельгии, Швейцарии, Австрии, Франции, Словении, Чехии. В некоторых странах спектакль был даже включен в общие психотерапевтические программы в центрах психологической коррекции.
7 октября 2005 г., 15:36
Объявлен "короткий список" российского "Букера" Объявлен "короткий список" российского "Букера"
Финалистами русского "Букера" в этом году стали: Денис Гуцко (роман "Без пути-следа"), Борис Евсеев ("Романчик"), Олег Ермаков (роман "Холст"), Анатолий Найман ("Каблуков"), Роман Солнцев (дилогия "Золотое дно" и "Минус Лавриков") и Елена Чижова (роман "Преступница").
7 октября 2005 г., 15:01
В Павловск возвращается похищенный немцами  "Летящий Меркурий" В Павловск возвращается похищенный немцами "Летящий Меркурий"
Бронзовая статуя была отлита по заказу Екатерины II в мастерских Петербургской Академии художеств в 1783 году. В годы Великой Отечественной войны "Летящий Меркурий" был закопан в землю. Однако его выкопали и вывезли из России фашистские войска.
7 октября 2005 г., 13:10
В Париже стартует кинофестиваль фильмов, снятых на мобильники В Париже стартует кинофестиваль фильмов, снятых на мобильники
Несколько месяцев назад организаторы фестиваля раздали 100 мобильных телефонов нового поколения деятелям кино, писателям и музыкантам и попросили их снять фильмы. В результате получились фильмы в разных жанрах, в том числе пародии на картины в жанре черного юмора и личные видеодневники.
7 октября 2005 г., 12:02
В Москве открывается новый театр "Практика" В Москве открывается новый театр "Практика"
Театр "Практика" - это уникальный центр, в пространстве которого будет происходить взаимопроникновение театра, кинематографа, живописи, видеоарта и современных технологий. В театре будут работать режиссеры и драматурги нового поколения.
7 октября 2005 г., 10:45
Похищена кассета, на которой беременная Бритни Спирс занимается безумным сексом Похищена кассета, на которой беременная Бритни Спирс занимается безумным сексом
Журнал US Weekly сообщил, что кто-то из ближайшего окружения звезды тайно переписал кассету из домашней видеоколлекции, на которой Бритни, находящаяся на ранней стадии беременности, занимается сексом с мужем.
7 октября 2005 г., 09:26
В британский прокат выходит российский блокбастер "Ночной дозор" В британский прокат выходит российский блокбастер "Ночной дозор"
В Испании только за один уикенд сборы в кинотеатрах составили свыше 800 тысяч евро. Всего же кассовые сборы "Ночного дозора" на сегодняшний день превышают цифру в 16 миллионов долларов, что является беспрецедентной суммой.
7 октября 2005 г., 08:46
Восковые головы членов группы The Beatles  уйдут с молотка Восковые головы членов группы The Beatles уйдут с молотка
Три восковых головы участников группы The Beatles, сделанные для музея мадам Тюссо и использованные для создания обложки вышедшего в 1967 году легендарного альбома "Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band", будут проданы с аукциона 27 октября.
6 октября 2005 г., 16:14
Жерар Депардье не жалеет, что довел итальянского папарацци до больницы Жерар Депардье не жалеет, что довел итальянского папарацци до больницы
Инцидент произошел в понедельник во Флоренции. Депардье в компании молодой женщины отправился на рынок Сан-Лоренцо. За ним по пятам следовал фоторепортер Дарио Орланди, который делал снимки, используя телеобъектив.
6 октября 2005 г., 14:24
Легендарный слепой певец Стиви Уандер может прозреть Легендарный слепой певец Стиви Уандер может прозреть
Как стало известно, 55-летний музыкант ведет переговоры с ведущим хирургом в области офтальмологии - доктором Марком Хьюмаюном - о проведении операции, в ходе которой ему будет вживлен микрочип, позволяющий видеть.
6 октября 2005 г., 13:10
Том Круз и Кэти Холмс ждут ребенка Том Круз и Кэти Холмс ждут ребенка
Счастливая пара отказалась сообщить, на каком месяце беременности находится Кэти Холмс, а также о том, известен ли им пол будущего ребенка. 43-летний Круз и 26-летняя Кэти сообщили о помолвке в июне после того, как актер сделал своей избраннице предложение на Эйфелевой башне.
6 октября 2005 г., 11:49
Кейт Мосс будет арестована после возвращения в Великобританию Кейт Мосс будет арестована после возвращения в Великобританию
Супермодель, замешанную в кокаиновом скандале, попросят посетить отделение полиции, где она будет формально арестована и допрошена по материалам дела. В настоящее время Кейт Мосс проходит курс реабилитации от пристрастия к кокаину в США.
6 октября 2005 г., 10:46
Часы адмирала Нельсона проданы в Лондоне за 400 тыс. фунтов стерлингов Часы адмирала Нельсона проданы в Лондоне за 400 тыс. фунтов стерлингов
Металлические часы с боем, отделанные золотом и эмалью, были подарены Горацио Нельсону за два месяца до его смерти. Изготовленные лондонским часовщиком Джеймсом Маккейбом, они были украшены дарственной надписью.
6 октября 2005 г., 09:35