Художественный руководитель одного из самых популярных московских театров "Ленком", народный артист Марк Захаров, сломавший шейку бедра, неудачно упав дома, во вторник улетает на лечение в Мюнхен
 
 
 
Художественный руководитель одного из самых популярных московских театров "Ленком", народный артист Марк Захаров, сломавший шейку бедра, неудачно упав дома, во вторник улетает на лечение в Мюнхен
Russian Look

Художественный руководитель одного из самых популярных московских театров "Ленком", народный артист Марк Захаров, сломавший шейку бедра, неудачно упав дома, во вторник улетает в Мюнхен, где врачи решат, как дальше его лечить, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора театра Марка Варшавера.

В понедельник впервые за историю "Ленкома" традиционный сбор труппы проходит без художественного руководителя. Варшавер сообщил, что Захаров будет отсутствовать на работе недолго. "Во второй половине сентября у него запланированы репетиции нового спектакля", - информировал директор театра. Он рассказал, что в предстоящем сезоне Захаров поставит "Вальпургиеву ночь". Это будет сценическая фантазия, которую худрук "Ленкома" создал по произведениям Венедикта Ерофеева. Известно, что в будущей постановке примут участие сотрудничающие с "Ленкомом" актеры Александр Балуев, Игорь Миркурбанов, Виктор Вержбицкий.

"Кстати, последний с нынешнего сезона поступил на работу в "Ленком", - заметил директор театра. - С нынешнего сезона нашим штатным режиссером стал Константин Богомолов, который сегодня дебютирует на сцене "Ленкома" спектаклем "Борис Годунов". Его предпремьерные показы состоялись в минувшие выходные. Я видел, как зал смотрел эту постановку. Многим она явно понравилась".

Директор "Ленкома" убежден, что спектакль будет жить и собирать аншлаги. "Билеты на премьерные представления полностью раскуплены", - сказал Варшавер. Он считает Богомолова "очень талантливым человеком". "Такого второго режиссера нет. То, что он делает, всегда интересно", - поделился своим мнением директор "Ленкома", добавив, что "Марк Захаров заведомо знал, кого пригласил на работу".

Еще одним пополнением коллектива станет выпускница ГИТИСа Татьяна Збруева - дочь ленкомовских актеров Александра Збруева и Елены Шаниной.

Важным событием предстоящего сезона Варшавер назвал юбилей Николая Караченцова. "26 октября нашему любимому актеру исполнится 70 лет, эту дату мы будем торжественно отмечать в театре", - сказал директор "Ленкома".

Завершив тему творческих дел, он рассказал о ремонте, который произведен в театре к открытию нового сезона. "Кроме того, 1 июля 16 семей наших артистов получили комфортабельные квартиры в четырех домах, построенных "Ленкомом" в Балашихе на внебюджетные средства", - с гордостью заявил Варшавер. Он особо подчеркнул, что театр уделяет большое внимание вопросам соцзащиты. Так, уже в течение 15 лет коллектив обеспечивается медицинским обслуживанием и 18 лет подряд получает бесплатное питание в театре.