NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Аполитичный телеканал MTV провел опрос о войне в Ираке Аполитичный телеканал MTV провел опрос о войне в Ираке
На вопрос о доверии к СМИ, вещающим из зоны конфликта, 74% респондентов ответили, что не верят в объективность этой информации. При этом главными скептиками оказались французы, а самыми доверчивыми - британцы.
8 апреля 2003 г., 16:55
Обнаружены похищенные из Помпей античные фрески Обнаружены похищенные из Помпей античные фрески
Полиция предполагает, что грабители связаны с международной мафией. Задержать их не удалось. Преступники похитили круглую фреску с херувимом и другую, изображающую петуха, клюющего яблоко. Кроме того, они повредили еще три фрески.
8 апреля 2003 г., 16:12
4,5 млн долларов за рукопись Девятой симфонии с экспрессивными пометками гения 4,5 млн долларов за рукопись Девятой симфонии с экспрессивными пометками гения
Откорректированная рукопись Девятой Симфонии Бетховена с пометками и комментариями композитора, включая всплески гнева на невнимательных переписчиков, будет выставлена на аукцион в Лондоне.
8 апреля 2003 г., 14:26
В США вручены Пулитцеровские  премии В США вручены Пулитцеровские премии
В Нью-Йорке в Колумбийском университете по традиции состоялось вручение высшей литературной награды США. Работы почти всех лауреатов этого года в духе времени были посвящены политике и войне.
8 апреля 2003 г., 12:01
Эпидемия смертельного заболевания отменит Дни культуры России в Китае Эпидемия смертельного заболевания отменит Дни культуры России в Китае
В рамках Дней планировались выступления Ансамбля танца Игоря Моисеева, джаз- оркестра Олега Лундстрема, лауреатов конкурса им. П.И.Чайковского, выставка шедевров русской живописи из Третьяковки.
8 апреля 2003 г., 10:11
Перед москвичами откроются двери уникальных особняков Перед москвичами откроются двери уникальных особняков
125 исторических зданий столицы будут открыты для свободного посещения 18 апреля в Международный День охраны памятников и 18 мая в Международный День музеев.
7 апреля 2003 г., 17:38
Событие года австралийского шоу-бизнеса свершилось: Рассел Кроу женился Событие года австралийского шоу-бизнеса свершилось: Рассел Кроу женился
На ранчо под Сиднеем и в его окрестностях были приняты усиленные меры безопасности. На церемонии, по предварительным данным, присутствовали около 80 гостей, главным образом, членов семей пары и близких друзей.
7 апреля 2003 г., 15:49
Скоропостижно скончался актер Александр Фатюшин Скоропостижно скончался актер Александр Фатюшин
За творческую карьеру Фатюшин снялся более чем в 50 кинокартинах, среди которых "34-й скорый", "Москва слезам не верит", "Россия молодая" и другие. Был ведущим актером московского театра им. Маяковского.
7 апреля 2003 г., 15:12
Мраморных любовников Родена вандал хотел освободить от пут Мраморных любовников Родена вандал хотел освободить от пут
Номинант на премию Тернера, Корнелия Паркер дополнила знаменитый шедевр, обмотав обнаженную пару веревкой. По ее словам, это олицетворяло "клаустрофобию отношений" и фиксировало момент эротической остроты.
7 апреля 2003 г., 14:05
Сэр Пол Маккартни потерял голос Сэр Пол Маккартни потерял голос
Фанатам, которые должны были наслаждаться 6 апреля пением легендарного битла на Hallam Arena в Шеффилде, организаторы турне предложили не торопиться сдавать билеты.
7 апреля 2003 г., 12:13
Морис Бежар покажет в Москве новый балет "Мать Тереза и дети мира" Морис Бежар покажет в Москве новый балет "Мать Тереза и дети мира"
Для исполнения главной партии в балете про мать Терезу приглашена известная балерина, 64-летняя Марсия Хайде, занимающая пост арт-директора Штутгартского балета. Ее партнерам - от 16 до 20 лет.
7 апреля 2003 г., 11:32
Обнаружена похищенная четыре года назад работа Сальвадора Дали Обнаружена похищенная четыре года назад работа Сальвадора Дали
Картина "Неподвижная ласточка" стоимостью 300 тыс. евро была обнаружена в одном из мадридских магазинов антиквариата, который приобрел шедевр у барселонского арт-дилера.
4 апреля 2003 г., 17:02
"Тату" дадут два концерта в Великобритании и споют с Rammstein "Тату" дадут два концерта в Великобритании и споют с Rammstein
Скандальный дуэт представит свои неоднозначные композиции на лондонской Wembley Arena 2 мая; 4 мая их увидят на Evening News Arena в Манчестере. 24 мая на конкурсе "Евровидение" с песней на русском языке "Не верь, не бойся, не проси" девочки будут представлять Россию.
4 апреля 2003 г., 14:18
Актриса Элина Быстрицкая празднует свой 75-летний юбилей Актриса Элина Быстрицкая празднует свой 75-летний юбилей
Вечером в Малом театре актриса предстанет перед зрителями в комедии Грибоедова "Горе от ума" в роли Хлестовой, после чего будет принимать поздравления с днем рождения.
4 апреля 2003 г., 13:42
В Лондоне выставлены неизвестные фотографии Beatles и Боба Дилана В Лондоне выставлены неизвестные фотографии Beatles и Боба Дилана
Знаменитую четверку во время путешествия в Индию и встречи с Махараджей в 1968 году снял Пол Сальцман. Американский фотограф Эллиот Лэнди в 60-х сделал много фотографий Боба Дилана.
4 апреля 2003 г., 11:40