NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Нонна Мордюкова обиделась на СМИ Нонна Мордюкова обиделась на СМИ
Первый секретарь Союза кинематографистов РФ Клим Лаврентьев сообщил, что актриса все еще находится в НИИ им.Склифосовского, где проходит плановое лечение, связанное с обострением болезни сосудов.
8 апреля 2004 г., 16:54
Боб Дилан снялся в рекламе женского белья Боб Дилан снялся в рекламе женского белья
Известная фирма Victoria's Secret для рекламного ролика выбрала песню Дилана 1997 года Love Sick. После чего решила пригласить сняться и самого певца. И тот согласился помелькать на экране вперемежку с видами Венеции и моделями.
8 апреля 2004 г., 15:43
В Москве открывается фестиваль "Новое британское кино" В Москве открывается фестиваль "Новое британское кино"
В программу фестиваля включено десять новых фильмов, созданных в основном представителями нового поколения кинематографистов. Откроет кинофорум премьера фильма "Девушки с календаря" режиссера Найджела Коула.
8 апреля 2004 г., 14:46
На Аллее славы Голливуда появилась звезда Теда Тернера На Аллее славы Голливуда появилась звезда Теда Тернера
Главная заслуга медиамагната перед кино состоит в том, что ему удалось воскресить старые и зачастую забытые замечательные художественные фильмы при помощи основанного им 10 лет назад телеканала.
8 апреля 2004 г., 12:32
Людмила Улицкая написала, возможно, свой последний роман Людмила Улицкая написала, возможно, свой последний роман
После "Казуса Кукоцкого" "Искренне ваш Шурик" - первый большой роман писательницы. Главный герой новой книги - положительный молодой человек, воспитанный мамой и бабушкой.
8 апреля 2004 г., 11:25
Фильм "Страсти Христовы"  выходит на российские экраны Фильм "Страсти Христовы" выходит на российские экраны
С 8 апреля в столице лента будет одновременно демонстрироваться в 34 кинозалах. После зрителей Москвы и Санкт-Петербурга ленту смогут увидеть уже в конце апреля жители 40 регионов России.
8 апреля 2004 г., 10:07
Председателем жюри "Кинотавра"  в этом году станет Михаил Швыдкой Председателем жюри "Кинотавра" в этом году станет Михаил Швыдкой
В конкурсную программу Российского кинофестиваля включены такие фильмы как "Игры мотыльков" Андрея Прошкина, "72 метра" Владимира Хотиненко, "Папа" Владимира Машкова, "Всадник по имени смерть" Карена Шахназарова.
8 апреля 2004 г., 08:55
ABBA снова вместе, чтобы сказать "нет" воссоединению даже за 2 млрд долларов ABBA снова вместе, чтобы сказать "нет" воссоединению даже за 2 млрд долларов
Ничто не могло бы соблазнить знаменитую группу снова объединиться. Четыре года назад ABBA предлагали 1 млрд долларов за воссоединение. Сейчас ставки удвоились. В то же время группа собралась вместе в Лондоне на юбилеи.
7 апреля 2004 г., 17:46
Большой театр в 229-м сезоне покажет семь премьер Большой театр в 229-м сезоне покажет семь премьер
Во встрече с журналистами приняли участие генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов, главный дирижер, музыкальный руководитель Александр Ведерников, художественный руководитель балетной труппы Алексей Ратманский.
7 апреля 2004 г., 16:40
Борясь c ханжеством, Аланис Мориссетт разделась на сцене Борясь c ханжеством, Аланис Мориссетт разделась на сцене
Это произошло в Эдмонтоне на церемонии награждения премиями Juno Awards, которые считаются канадским эквивалентом американской Grammy. Таким образом певица выразила свое отношение к цензуре на телевидении и радио в США.
7 апреля 2004 г., 15:54
В российский прокат выходит фильм Такеси Китано "Затойчи" В российский прокат выходит фильм Такеси Китано "Затойчи"
Новый самурайский экшн японского режиссера является продолжением популярного на родине Китано сериала о виртуозном мастере меча, слепом страннике Затойчи, зарабатывающем на жизнь игрой в кости и массажем.
7 апреля 2004 г., 15:00
В Москве начинаются гастроли ансамбля японских барабанщиков Yamato В Москве начинаются гастроли ансамбля японских барабанщиков Yamato
Ансамбль Yamato был основан выдающимся барабанщиком Маса Огоа в 1993 году в Нара, которая является, по преданию, местом рождения всей японской культуры. Выступления японских музыкантов пройдут 7 и 8 апреля.
7 апреля 2004 г., 12:22
В России -  премьера фильма Мела Гибсона "Страсти Христовы" В России - премьера фильма Мела Гибсона "Страсти Христовы"
Российские прокатчики не ожидают, что картина вызовет негативную реакцию со стороны Русской Православной церкви или волнения среди верующих. Сила фильма настолько велика, что после его просмотра или во время него происходят странные вещи.
7 апреля 2004 г., 10:59
Через 60 лет установлено место гибели Антуана де Сент-Экзюпери  Через 60 лет установлено место гибели Антуана де Сент-Экзюпери
Обломки самолета, на котором автор "Маленького принца" 31 июля 1944 года вылетел с Корсики в район средиземноморского побережья Франции, были обследованы водолазами в море неподалеку от Марселя.
7 апреля 2004 г., 09:45
Создатель "Апокалипсиса сегодня" отмечает 65-летний юбилей Создатель "Апокалипсиса сегодня" отмечает 65-летний юбилей
Еще один легендарный фильм Форда Фрэнсиса Копполы "Крестный отец" в 1971 году принес ему премию "Оскар" за сценарий, написанный совместно с автором романа Марио Пьюзо. Вторая часть "Крестного отца" принесла несколько "Оскаров".
7 апреля 2004 г., 08:47