NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Бритни Спирс подала в суд на 8 страховых компаний

Бритни Спирс подала в суд на 8 страховых компаний
Бритни Спирс предъявила иск восьми страховым компаниям, которые отказались от выплаты страховки, которую она потребовала после повреждения колена на съемке клипа прошлым летом. Из-за травмы поп-принцесса вынуждена была отменить свой летний тур в 2004 году.
8 february 2005 г., 16:41
Педро Альмодовар с братом покинул Академию кино Испании в знак протеста Педро Альмодовар с братом покинул Академию кино Испании в знак протеста
Последняя картина режиссера "Дурное воспитание" на последнем конкурсе на премию "Гойя" не получила ни одной награды. Как считают, обида Альмодовара на Академию связана еще и с тем, что его фильм не был выдвинут на соискание премии "Оскар".
8 february 2005 г., 15:29
МХТ им. Чехова отправляется на гастроли десятилетия МХТ им. Чехова отправляется на гастроли десятилетия
На самые масштабные за последнее десятилетие гастроли отправляется Московский Художественный театр имени Чехова. Спектакли театра пройдут в Санкт-Петербурге с 26 февраля по 14 марта. Всего будет показано 27 спектаклей.
8 february 2005 г., 14:47
Cкончалась  поэтесса Татьяна Бек Cкончалась поэтесса Татьяна Бек
По одной из версий хорошо информированного источника, дочь известного писателя Александра Бека покончила с собой. Татьяна Бек являлась членом Российского ПЕН-клуба. В 2002 году была номинирована на премию "Букер".
8 february 2005 г., 12:37
На карнавале в Бельгии состоится традиционный  марш Жилей На карнавале в Бельгии состоится традиционный марш Жилей
В рамках самого знаменитого карнавала Бельгии, который внесен ЮНЕСКО в книгу культурного наследия Европы и определен как шедевр нематериального наследия, пройдет традиционный марш Жилей. Во время марша веселые горбуны, которых именуют Жилями, будут бросать апельсины в толпы туристов.
8 february 2005 г., 12:18
"Виртуозы Москвы" выступят в Лондоне в рамках культурного марафона "Виртуозы Москвы" выступят в Лондоне в рамках культурного марафона
В качестве почетных гостей на концерт приглашены первый лорд Адмиралтейства, адмирал сэр Алан Уэст с супругой, а также ветеран Второй мировой войны, адмирал флота, герой Советского Союза Владимир Чернавин.
8 february 2005 г., 10:59
В столице пройдет концерт солистов La Scala В столице пройдет концерт солистов La Scala
Ансамбль Scalijero был основан в 1989 году по инициативе десяти солистов оркестра театра La Scala и первоначально представлял собой двойной квинтет, включающий пять смычковых и пять духовых инструментов.
8 february 2005 г., 08:49
В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль, посвященный выходу 10-го тома антологии "Поэты русского рока" В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль, посвященный выходу 10-го тома антологии "Поэты русского рока"
В фестивале, который состоится в ДС "Юбилейный", примут участие "ДДТ", "Калинов мост", "Гражданская оборона" и "Кукрыниксы". Антология отечественной рок-поэзии в десяти томах - первая масштабная попытка опубликовать тексты всех значительных авторов российского рока.
7 february 2005 г., 21:55
Сатанисты осаждают "нехорошую квартиру" на Большой Садовой Сатанисты осаждают "нехорошую квартиру" на Большой Садовой
Сатанисты и неонацисты покрывают свастикой, символикой СС и пентаграммами стены и лестничные пролеты в многоквартирном доме на Большой Садовой, где находится знаменитая "нехорошая квартира" из романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".
7 february 2005 г., 17:54
В Москве открылась выставка "Россия-Италия. Сквозь века. От Джотто до Малевича" В Москве открылась выставка "Россия-Италия. Сквозь века. От Джотто до Малевича"
В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина открылась выставка русского и итальянского искусства. На ней представлены шедевры живописи, созданные великими художниками двух стран, начиная с ХIII века.
7 february 2005 г., 16:29
В поезде похищены материалы нового российского исторического блокбастера В поезде похищены материалы нового российского исторического блокбастера
На совместный российско-французский проект был выделен беспрецедентный бюджет в 30 млн евро, и, по прогнозам экспертов, лента должна была значительно обогнать в отечественном прокате последние голливудские исторические хиты - "Троя" и "Александр".
7 february 2005 г., 15:10
Фильм Александра Сокурова "Солнце" выходит в российский прокат 17 февраля Фильм Александра Сокурова "Солнце" выходит в российский прокат 17 февраля
В ближайшее время прокат фильма о японском императоре Хирохито начнется в России, странах Балтии и на Украине. Уже назначены премьеры в крупных городах России. В марте картину увидят зрители Италии, летом - Израиля, Греции, Нидерландов и Франции.
7 february 2005 г., 13:39
21-ю серию бондианы снимет Мартин Кэмпбелл 21-ю серию бондианы снимет Мартин Кэмпбелл
Среди главных кандидатов на роль знаменитого агента - шотландец Дугрэй Скотт, номинант на премию "Оскар" Клайв Оуэн и австралийская звезда Хью Джекман. Раньше о своем желании поставить "Казино "Ройял" заявлял и Квентин Тарантино. По его словам, он обсуждал этот вопрос с Броснаном.
7 february 2005 г., 11:44
На бразильском карнавале начался парад самбы На бразильском карнавале начался парад самбы
Самый знаменитый в мире традиционный карнавал в бразильском городе Рио-де-Жанейро вступил в решающую фазу. В ночь на понедельник на самбадроме Маркес ди Сапукаи начались шествия школ самбы высшей лиги, которые продолжатся и следующей ночью.
7 february 2005 г., 10:32
На Christie's выставлены десять  полотен XX века стоимостью более 1 млн фунтов стерлингов На Christie's выставлены десять полотен XX века стоимостью более 1 млн фунтов стерлингов
Наиболее интересными и дорогими полотнами обещают стать "Кондитер из города Кан" (1922-23) французского импрессиониста Хаима Сутина, которая оценивается в 3-4 миллиона фунтов стерлингов, и картина "Берег моря, под соснами" (1921) Пьера Боннара, оценочная стоимость которой составляет 2-3 миллиона фунтов.
7 february 2005 г., 08:55