NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Иране запретили куклы Симпсонов - они "подрывают моральные устои" В Иране запретили куклы Симпсонов - они "подрывают моральные устои"
На прошлой неделе жертвой борьбы против проникновения тлетворного влияния Запада на территорию Исламской Республики стала кукла Барби, чьи откровенные наряды напрямую нарушают принятые в Иране правила ношения женской одежды на публике. Запрет не распространяется на Супермена и Человека-паука.
8 february 2012 г., 17:12
Отрывается Берлинале, в главном конкурсе нет российских фильмов Отрывается Берлинале, в главном конкурсе нет российских фильмов
Торжественная церемония открытия начнется в 19:00 в Berlinale Palast, главной площадке фестиваля. В жюри под председательством Майка Ли вошли Асгар Фархади, Франсуа Озон, Шарлотта Генсбур, Барбара Зукова. В жюри также фотограф и режиссер Антон Корбейн и алжирский писатель Буалем Сансал.
8 february 2012 г., 16:50
В годовщину дуэли Пушкина выяснилось, что для старшеклассников нет понятия "честь" В годовщину дуэли Пушкина выяснилось, что для старшеклассников нет понятия "честь"
Опрос показал, что общество дошло до такой стадии развития, что ставка делается, в основном, на собственное выживание, а отстаивание нравственных ценностей людям кажется ненужным и даже опасным. Кроме того, уже не существует выбора "жизнь или кошелек" - для нынешней молодежи нет одного без другого.
8 february 2012 г., 16:38
Карл Лагерфельд побыл редактором Metro: нарисовал карикатуру на Путина и назвал русских мужчин уродами Карл Лагерфельд побыл редактором Metro: нарисовал карикатуру на Путина и назвал русских мужчин уродами
"Если бы я был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой. Потому что мужчины в России просто ужасны", - заявил кутюрье. Он нарисовал Путина в короне с надписью "Мечта Путина": "Это молодой мужчина, который может править Россией так долго, как он этого захочет". Певицу Адель кутюрье назвал толстой.
8 february 2012 г., 14:04
У звезды "Шерлока Холмса" Роберта Дауни-младшего родился сын У звезды "Шерлока Холмса" Роберта Дауни-младшего родился сын
Новорожденный, которого назвали Экстон Элиас Дауни, абсолютно здоров и чувствует себя хорошо. Для Роберта и Сьюзан это первый совместный ребенок. У 46-летнего Дауни - младшего также есть 18-летний сын Индио от предыдущего брака. О беременности Сьюзан актер сообщил журналистам в августе 2011 года.
8 february 2012 г., 12:56
Прима-балерина Мариинки перешла в Большой театр Прима-балерина Мариинки перешла в Большой театр
Мариинский балет предполагает дальше сотрудничать с Евгенией Образцовой в качестве приглашенной звезды. В Большом театре балерина уже приступила к репетициям под руководством Людмилы Семеняки. За девять лет в Мариинке Образцова станцевала примерно в 20 спектаклях.
8 february 2012 г., 12:37
Сын Леннона и Йоко Оно возглавил анимационный фестиваль в Голливуде Сын Леннона и Йоко Оно возглавил анимационный фестиваль в Голливуде
Los Angeles animation festival пройдет в кинотеатре Regent Showcase в Голливуде c 7 по 11 марта. На фестивале покажут ленты, которые отобрал новый арт-директор, в том числе аниме Кацухиро Отомо "Акира", "Дикую планету" Рене Лалу и "Монстр в Париже" Бибо Бержерона, номинированный на премию "Сезар".
8 february 2012 г., 11:48
Золотухин о "приговоре" Любимова Театру на Таганке: "Бред сивой кобылы" Золотухин о "приговоре" Любимова Театру на Таганке: "Бред сивой кобылы"
"Откуда у Любимова такие сведения? Кто ему - не знаю, департамент культуры, министерство или Господь Бог - шепнули, что нас не будет? Мне только это любопытно, а остальное я комментировать не собираюсь", - сказал худрук театра, отметив, что "Таганка" ставит рекорды по зрительским сборам.
8 february 2012 г., 11:40
Электронным бестселлером 2011 года стали "Личные мотивы" Марининой Электронным бестселлером 2011 года стали "Личные мотивы" Марининой
"Открытием года" назвали книгу "Алексей Навальный. Гроза жуликов и воров" Константина Воронкова. Бизнес-книгой года стала биография Стива Джобса. В номинации "Проза года" победил S.N.U.F.F. Пелевина, самой популярной аудиокнигой года стала "Как поставить собеседника на место" Игоря Вагина.
8 february 2012 г., 11:15
Лидер "Алисы" Кинчев разлюбил Путина, которого звал на третий срок: "Мы опять на грани развала страны" Лидер "Алисы" Кинчев разлюбил Путина, которого звал на третий срок: "Мы опять на грани развала страны"
Со своей позиции националиста он обвинил Путина в том, что за время его правления "русский народ был забыт и унижен в пользу нацменьшинств". Он не намерен участвовать в выборах президента РФ, поскольку все, за кого он голосовал, "сидят или в розыске" по статье "Возбуждение ненависти и вражды".
8 february 2012 г., 11:03
Сербская часть Боснии и Герцеговины не увидит скандальный фильм Джоли Сербская часть Боснии и Герцеговины не увидит скандальный фильм Джоли
"Фильм Анджелины (Джоли) не будут показывать в Республике Сербской, также как и фильмы Эмира Кустурицы невозможно показать в Сараево", - пояснил директор единственного в столице Республики Сербской кинотеатра "Палас" Владимир Левар. 17 февраля состоится премьера картины в столице Хорватии.
7 february 2012 г., 16:10
Певица Жасмин родила дочь от миллионера Певица Жасмин родила дочь от миллионера
У певицы есть сын от первого брака с бизнесменом Семендуевым. Первый брак распался после громкого скандала с избиением Жасмин. Ей удалось отсудить крупную сумму и право воспитывать сына единолично. За молдавско-израильского бизнесмена Илана Шора Жасмин вышла замуж в сентябре 2011 года.
7 february 2012 г., 15:52
В номинанты "Нацбеста" попали Пелевин, Сенчин, Буйда и Упырь Лихой В номинанты "Нацбеста" попали Пелевин, Сенчин, Буйда и Упырь Лихой
Роман Пелевина S.N.U.F.F., "Информация" Сенчина, "Жунгли" Буйды и рукопись "Россия, возродись!" некоего Упыря Лихого вошли в лонг-лист литпремии. Всего в длинный список "Нацбеста" этого года попали 42 прозаических произведения, вышедшие в 2011 году и рукописи.
7 february 2012 г., 15:20
Деми Мур легла в "элитный наркодиспансер" Деми Мур легла в "элитный наркодиспансер"
Актриса решила пройти курс реабилитации в одной из престижных клиник Cirque Lodge в штате Юта, где проходили курс лечения такие звезды Голливуда, как Линдси Лохан, Мери-Кейт Олсен и Ева Мендес. Те, кто сталкивался с этой клиникой, называют ее "элитным наркодиспансером".
7 february 2012 г., 15:04
Кобзон пообещал уйти со сцены после юбилейного тура Кобзон пообещал уйти со сцены после юбилейного тура
Основным событием тура станет прощальный концерт в Кремлевском дворце 11 сентября. Певец напомнил, что 15 лет назад уже "уходил", но "тогда получилось иначе". Теперь же он намерен "поставить точку". Кобзон также заявил, что не поступится дружбой с Лужковым и намерен добиться визы в США.
7 february 2012 г., 14:30