NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Северной столице  открыт памятник Галине Улановой В Северной столице открыт памятник Галине Улановой
В Петербурге во дворе Академии имени А.Я.Вагановой в четверг прошла торжественная церемония открытия памятника выдающейся русской балерине, которая родилась в этот день 94 года назад.
8 января 2004 г., 17:35
Пьеру Кардену вручили белорусский  орден Франциска Скорины Пьеру Кардену вручили белорусский орден Франциска Скорины
Белорусский президент Александр Лукашенко встретился с известным французским модельером. Лукашенко и Карден обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области развития белорусско-французских культурных связей.
8 января 2004 г., 15:30
Волочкова покажет Санкт-Петербургу свой балет Волочкова покажет Санкт-Петербургу свой балет
В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии 9 января пройдет вечер балета Анастасии Волочковой. Балерина покажет фрагменты балетов классического и современного репертуара.
8 января 2004 г., 14:12
Доктора Джорджа Харрисона обвиняют в насилии над тяжело больным битлом Доктора Джорджа Харрисона обвиняют в насилии над тяжело больным битлом
Иск в суд Бруклина на 10 млн долларов подала семья музыканта. В документе написано, что Гилберт Ледерман якобы "терзал Харрисона, когда тот находился в плохом моральном и физическом состоянии", принуждая его надписать несколько предметов.
8 января 2004 г., 12:51
У Майкла Джексона снова  отобрали паспорт У Майкла Джексона снова отобрали паспорт
Певец первоначально сдавал свой паспорт при аресте 20 ноября. Однако позже была достигнута договоренность между окружным прокурором и адвокатом Джексона о том, что ему выдадут документ для поездки в Великобританию.
8 января 2004 г., 11:08
Пласидо Доминго  даст единственный концерт в России Пласидо Доминго даст единственный концерт в России
Знаменитый испанский тенор вновь выступит в России. Его единственный концерт состоится 10 марта в Московском Международном доме музыки. Об этом сообщил заместитель генерального директора ММДМ.
8 января 2004 г., 10:02
Во Франции впервые пройдет фестиваль нового русского  искусства Во Франции впервые пройдет фестиваль нового русского искусства
В Париже заключен Меморандум о сотрудничестве между министерством культуры России и министерством культуры и коммуникации Франции на 2004-2006 годы. С российской стороны документ подписал Михаил Швыдкой.
8 января 2004 г., 08:45
Хелли Берри хочет "усыновить" бенгальского тигра Хелли Берри хочет "усыновить" бенгальского тигра
Симпатией к "полосатому животному" Берри прониклась на съемках фильма о Женщине-кошке. Тигр, о котором идет речь, имеет достаточно буйный нрав. Руководство студии заявило, что готово подарить тигра актрисе, если она обещает "держать его под контролем".
7 января 2004 г., 12:04
За посещение  Эрмитажа теперь надо платить в шесть раз больше За посещение Эрмитажа теперь надо платить в шесть раз больше
В пресс-службе подчеркнули, что 50 процентов посетителей музея - это льготные категории граждан: учащиеся, пенсионеры, работники культуры, и они по- прежнему могут посещать Эрмитаж бесплатно.
6 января 2004 г., 16:31
У бывшего мужа Бритни Спирс - обширное криминальное досье У бывшего мужа Бритни Спирс - обширное криминальное досье
Дотошные журналисты раскопали и обнародовали все приводы друга детства певицы, 22-летнего Джейсона Аллена Александера. Только в прошлом году его арестовывали трижды, и всякий раз по одному и тому же поводу.
6 января 2004 г., 14:43
В Театре Эстрады из-за пожара отменен показ мюзикла  "Энни" В Театре Эстрады из-за пожара отменен показ мюзикла "Энни"
Как сообщил продюсер постановки Игорь Савкин, "во время тушения ночного пожара в театре намокла электропроводка, поэтому включать электричество сейчас достаточно рискованно".
6 января 2004 г., 13:19
Поставлен рекорд: Николь Кидман за 4 минуты рекламы заплатили 5 млн долларов Поставлен рекорд: Николь Кидман за 4 минуты рекламы заплатили 5 млн долларов
Участие актрисы в съемках ролика стало самым высокооплачиваемым за всю историю рекламы. Ей платили по 500 тыс. фунтов стерлингов за минуту. Съемки рекламы легендарных духов "Шанель N5" проходили в Сиднее.
6 января 2004 г., 10:58
Бритни Спирс получила официальный статус  свободной  женщины Бритни Спирс получила официальный статус свободной женщины
Друг детства певицы и ее бывший муж Джейсон Аллен Александер мгновенно стал знаменитостью. Журналисты пытаются взять у него интервью и осаждают дом семьи Александеров в городе Кентвуд (штат Луизиана).
6 января 2004 г., 08:54
Волочкова утверждена на главную роль в детективном телесериале Волочкова утверждена на главную роль в детективном телесериале
Как говорят создатели сериала, узнать балерину будет нелегко: она безоговорочно согласилась поменять имидж. По словам режиссера, с этой артисткой у него обозначился прекрасный творческий контакт и полное взаимопонимание.
6 января 2004 г., 08:42
Пятый роман о Гарри Поттере готов к российской премьере Пятый роман о Гарри Поттере готов к российской премьере
Первый тираж книги составит 700 тыс. экземпляров. Ее сравнительно высокая фиксированная цена (279 рублей на всей территории России) обусловлена тем, что книга издана на специальной экологически чистой облегченной бумаге.
5 января 2004 г., 16:53