Известный российский актер Владислав Галкин был помещен в пятницу в больницу имени Боткина - по неуточненным пока данным, из-за серьезных проблем с печенью и поджелудочной железой
 
 
 
Известный российский актер Владислав Галкин был помещен в пятницу в больницу имени Боткина - по неуточненным пока данным, из-за серьезных проблем с печенью и поджелудочной железой
НТВ

Известный российский актер Владислав Галкин был помещен в пятницу в больницу имени Боткина - по неуточненным пока данным, из-за серьезных проблем с печенью и поджелудочной железой. Как сообщает Life News, Галкин находится в 50-м отделении хирургии, которое специализируется на болезнях именно такого рода.

По словам врачей, актер чувствует себя нормально, однако необходимость в его госпитализации все-таки есть. Он жаловался на сильные боли в области живота и пройдет обследование, по итогам которого ему назначат лечение.

Портал не исключает, что проблемы со здоровьем у Владислава Галкина могли возникнуть из-за злоупотребления алкоголем. Ранее практически по той же причине у актера возникли проблемы с законом.

Напомним, в декабре Пресненский суд Москвы приговорил Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года, признав его виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции.

По данным следствия, в ночь на 24 июля 2009 года Галкин устроил драку в кафе на Садово-Кудринской улице Москвы. В ответ на отказ бармена налить ему виски актер взял стул, ударил им о барную стойку, после чего выстрелил из газового пистолета по бутылкам, продолжая требовать выпивку и угрожая применить оружие. Когда в бар прибыл участковый уполномоченный ОВД по Пресненскому району и потребовал от Галкина прекратить дебош, актер ударил его кулаком в голову.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, то есть минуя стадию судебного следствия, поскольку обвиняемый признал свою вину и раскаялся.