NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Николай Караченцов пока не вышел из комы, его состояние остается тяжелым Николай Караченцов пока не вышел из комы, его состояние остается тяжелым
Караченцов находится в реанимационном отделении, его состояние оценивается как тяжелое, у него повышенная температура - 37,4 градуса. Восстановлением здоровья актера занимается бригада специалистов - реаниматологов, нейрореаниматологов и нейрохирургов.
8 марта 2005 г., 10:54
На шестой день после автоаварии состояние Николая Караченцова остается тяжелым На шестой день после автоаварии состояние Николая Караченцова остается тяжелым
Накануне главный нейрохирург Москвы Владимир Крылов, принимающий активное участие в восстановлении здоровья пострадавшего актера, сказал, что в состоянии пациента отмечены "обнадеживающие признаки", зафиксированы "первые реакции на болевые раздражители".
6 марта 2005 г., 13:48
Сестра жертвы Майкла Джексона призналась, что  лгала по этому делу Сестра жертвы Майкла Джексона призналась, что лгала по этому делу
Накануне 18-летняя девушка начала давать показания, в которых рассказала много интересного для суда. Однако в пятницу в ходе допроса адвокатом Джексона она призналась, что не всегда говорила правду.
5 марта 2005 г., 16:29
Константин Райкин считает реформу театров "откатом к социализму"
Константин Райкин считает реформу театров "откатом к социализму"
"Реформа подразумевает абсолютное раскулачивание. И в новых условиях будет гораздо выгоднее быть плохим театром, который ничего не делает и получает дотации за счет театров, собирающих зрителей и ставящих хорошие спектакли", - сказал худрук "Сатирикона".
5 марта 2005 г., 15:41
Евгений Евтушенко: Нам нужны общие идеалы, а не идеологии Евгений Евтушенко: Нам нужны общие идеалы, а не идеологии
"Человечество не нуждается в полицейском государстве, оно нуждается в жесткой педагогике. Чтобы спасти человечество, необходимо сделать все, чтобы освободиться от взаимной демонизации религий и политических систем", - пишет поэт в газете La Stampa.
5 марта 2005 г., 13:36
Большой театр 1 июля закрывается на реставрацию Большой театр 1 июля закрывается на реставрацию
Основное здание Большого театра России закроется на реставрацию и реконструкцию 1 июля 2005 года, а окончание работ намечено на 2008 год. Общая стоимость проекта реставрации и реконструкции здания Большого театра составляет 1 млрд долларов.
5 марта 2005 г., 12:17
Жюри российского  "Букера" 2005 года возглавил  Василий Аксенов Жюри российского "Букера" 2005 года возглавил Василий Аксенов
Премия присуждается в России с 1992 года и является одной из самых престижных литературных наград. 28 июня будет объявлен полный список участников конкурса. В нем могут участвовать романы, опубликованные в период с 1 июля 2004 года по 15 июня нынешнего года.
5 марта 2005 г., 11:20
Анна Курникова стала главной приглашенной звездой на дефиле Йоши Ямамото Анна Курникова стала главной приглашенной звездой на дефиле Йоши Ямамото
Мероприятие прошло в рамках Парижской недели моды женского готового платья осень - зима 2005 года. Расположившись в первом ряду, Курникова с большим интересом рассматривала новинки, которые предлагает эта приобретающая все большую популярность марка.
5 марта 2005 г., 10:24
В состоянии Караченцова врачи отмечают "обнадеживающие признаки" В состоянии Караченцова врачи отмечают "обнадеживающие признаки"
На пятый день после автоаварии у Николая Караченцова зафиксированы "первые реакции на болевые раздражители". Однако врачи по-прежнему характеризуют его состяние как "стабильно тяжелое".
5 марта 2005 г., 08:56
В Неделе моды в Майами примут участие 10 российских модельеров В Неделе моды в Майами примут участие 10 российских модельеров
Впервые российские дизайнеры одежды в массовом порядке участвуют в крупном событии в американском мире моды. Несколько человек планируют показать свои работы на Неделе моды в Нью-Йорке в сентябре, а год спустя - в Лос-Анджелесе.
4 марта 2005 г., 16:02
Бельгийский сериал о литовских секс-рабынях возмутил  посла страны в Брюсселе
Бельгийский сериал о литовских секс-рабынях возмутил посла страны в Брюсселе
В сериале идет речь о женщинах из Восточной Европы, которых обманом вывезли за границу для работы проститутками. Съемки некоторых серий проходили в Вильнюсе. Сериал вызвал большой интерес в Бельгии и занимает верхние строчки в телерейтингах.
4 марта 2005 г., 15:03
В российский прокат вышел фильм Александра Пэйна  "На обочине" В российский прокат вышел фильм Александра Пэйна "На обочине"
Картина номинировалась в этом году на "Оскар" по пяти категориям, в том числе таким престижным, как "фильм года" и "лучший режиссер". Фильм получил золотую статуэтку в номинации "лучший адаптированный сценарий". Ранее картина завоевала два "Золотых глобуса".
4 марта 2005 г., 14:05
Майкл Джексон спаивал детей в потайном винном погребе
Майкл Джексон спаивал детей в потайном винном погребе
18-летняя сестра мальчика, находящегося в центре скандала, связанного с обвинениями Майкла Джексона в домогательстве к детям, дала показания на суде. Она заявила, что видела, как поп-король угощал вином ее брата Гэвина Арвизо на ранчо Neverland.
4 марта 2005 г., 12:32
Главный приз фестиваля кинодебютов "Дух огня" получил "Дилер" Главный приз фестиваля кинодебютов "Дух огня" получил "Дилер"
"Серебряную тайгу" и вознаграждение в 15 тысяч долларов получил иранский "Неснятый фильм" режиссера Хасана Ектапанаха. Третье место и "Бронзовую тайгу" получил фильм "Нелли" режиссера Лауры Дютильеи. Французский режиссер получила 10 тысяч долларов.
4 марта 2005 г., 10:39
В Каире открывается 15-й Международный фестиваль детских фильмов

В Каире открывается 15-й Международный фестиваль детских фильмов
Всего будет показано 246 лент - художественных, документальных и мультипликационных фильмов из 46 стран мира. В конкурсе принимают участие 32 фильма. Жюри, в состав которого входит российский киновед Армен Медведев, определит трех победителей в различных номинациях.
4 марта 2005 г., 09:33