NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Голливудские браки: "жена-трамплин" боится, что ее поменяют на "жену-трофей" Голливудские браки: "жена-трамплин" боится, что ее поменяют на "жену-трофей"
Жена голливудского магната Джиджи Леванджи Грейзер написала едкую сатиру на голливудские браки - роман "Жена-трамплин" рассказывает о супербогатых женщинах за сорок и их отчаянных попытках удержать груди от обвисания, а мужей - от хождений на сторону.
8 ноября 2005 г., 16:40
Стали известны номинанты на премию Европейской киноакадемии Стали известны номинанты на премию Европейской киноакадемии
Французский фильм "Скрытое" Михаэля Ханеке лидирует по числу номинаций на премии Европейской киноакадемии - картина претендует на награды в семи категориях. Церемония вручения престижных наград пройдет 3 декабря в Берлине.
8 ноября 2005 г., 15:41
Валерий Гергиев стал лауреатом шведской премии Polar Music Prize Валерий Гергиев стал лауреатом шведской премии Polar Music Prize
Российский маэстро получит эту высокую награду "за уникальную, зажигательную музыкальность, углубляющую и обновляющую наше отношение к великой традиции; за то, что в наше изменчивое время он сумел развить и укрепить художественное значение музыки для современного общества".
8 ноября 2005 г., 14:27
Владимиру Путину понравился фильм "9 рота" Владимиру Путину понравился фильм "9 рота"
Глава государства вместе со съемочной группой посмотрел фильм Федора Бондарчука в кинозале своей загородной резиденции. На встречу были приглашены режиссер, продюсер, главный оператор картины, а также актеры, исполнившие главные роли.
8 ноября 2005 г., 13:10
Скончался выдающийся литературовед и переводчик Михаил Гаспаров Скончался выдающийся литературовед и переводчик Михаил Гаспаров
Михаил Леонович Гаспаров - автор трудов по классической филологии и стиховедению. Переводчик античных поэтов и баснописцев. С 1990 года - член-корреспондент Российской Академии наук, с 1992 года - академик. Лауреат Государственной премии Российской Федерации 1995 года.
8 ноября 2005 г., 12:11
Истеричная фанатка пыталась облить Олега  Меньшикова серной кислотой Истеричная фанатка пыталась облить Олега Меньшикова серной кислотой
Популярный актер Олег Меньшиков, который, по мнению критиков, входит в первую десятку лучших мастеров кино и театра России, отмечает 45-летний юбилей. Вместе с этой круглой датой Олег Евгеньевич отмечает 25 лет трудовой деятельности.
8 ноября 2005 г., 11:34
Ален Делон отмечает 70-летний юбилей Ален Делон отмечает 70-летний юбилей
В одном из интервью за пару месяцев до юбилея актер признался, что "устал от жизни" и даже "часто думает о самоубийстве". Об уходе с большого экрана Делон объявил в 1998 году, после того как вместе с Жан-Полем Бельмондо сыграл в комедийном боевике "Один шанс из двух".
8 ноября 2005 г., 10:16
Милла Йовович сыграет роль русской секс-рабыни в новом фильме Милла Йовович сыграет роль русской секс-рабыни в новом фильме
Кевин Кляйн и Милла Йовович снимутся в главных ролях в фильме "Добро пожаловать в Америку" о торговле живым товаром. В основу сценария легла статья Питера Ландесмана из New York Times Magazine, опубликованная в январе 2003 года и посвященная этой теме.
8 ноября 2005 г., 08:37
Умер писатель Джон Фаулз Умер писатель Джон Фаулз
Знаменитый английский писатель Джон Фаулз скончался в своем доме в графстве Дорсет в возрасте 79 лет. Всемирную известность писателю принесли романы "Женщина французского лейтенанта", "Коллекционер", "Волхв", "Червь". Многие книги Фаулза были экранизированы.
7 ноября 2005 г., 22:17
В Петербурге скончался народный артист СССР Николай Трофимов В Петербурге скончался народный артист СССР Николай Трофимов
Один из старейших российских актеров, корифей Большого драматического театра имени Георгия Товстоногова, народный артист СССР Николай Трофимов, умер на 86-м году жизни после продолжительной болезни. Похороны пройдут 14 ноября на Волковом кладбище.
7 ноября 2005 г., 18:12
Агрессивные героини боевиков вытеснили с экранов голливудских суперменов Агрессивные героини боевиков вытеснили с экранов голливудских суперменов
Как свидетельствуют результаты опросов и кассовые сборы, героини боевиков сегодня намного популярнее среди кинозрителей, чем супермены. Киностудии при создании боевиков для того, чтобы вернуть людей в кинозалы, обращаются к талантливым обладательницам "Оскара" типа Кэтрин Зета-Джонс, Шарлиз Терон или Хелли Берри.
7 ноября 2005 г., 17:08
Екатерина Васильева служит казначеем в храме и играет ради заработка Екатерина Васильева служит казначеем в храме и играет ради заработка
Известная актриса, народная артистка РСФСР Екатерина Васильева, которая недавно отметила 60-летие, продолжает играть, однако делает это теперь только ради заработка. Сейчас Васильева служит казначеем в храме Священномученика Антипы.
7 ноября 2005 г., 16:30
Рок-фестиваль "Феникс" открылся  в Гудермесе Рок-фестиваль "Феникс" открылся в Гудермесе
Порядок на стадионе обеспечивают до 3000 сотрудников милиции. Футбольное поле ими разделено на 8 секторов. На стадионе дежурят 8 карет "скорой помощи", 4 пожарных расчета, бригады МЧС. На входе установлены 10 металлоискателей.
7 ноября 2005 г., 15:06
В издательстве "Иностранка" вышла книга Виржини Депант "Teen Spirit" В издательстве "Иностранка" вышла книга Виржини Депант "Teen Spirit"
Первый же роман Виржини Депант с шокирующим названием "Трахни меня" произвел в обществе эффект разорвавшейся бомбы. Сейчас роман "Дрессированные сучки", продолжающий тематику "Трахни меня", - одна из самых продаваемых книг во Франции.
7 ноября 2005 г., 14:47
В Лондоне начался месячник российского современного искусства "Московский прорыв" В Лондоне начался месячник российского современного искусства "Московский прорыв"
Программа месячника включает в себя разнообразные события, выставки, семинары по искусству и другие мероприятия, которые будут проходить в Лондоне в течение всего ноября. Вечером 17, 18 и 19 ноября работы российских художников будут проецироваться на здание Национального театра в центре города.
7 ноября 2005 г., 13:17