NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В ВГТРК  опровергли информацию о закрытии радио "Культура" В ВГТРК опровергли информацию о закрытии радио "Культура"
По словам замгендиректора ВГТРК Сергея Архипова, в данный момент "Культура" работает над устранением технических проблем с вещанием. "Культура" вот уже три года работает с маломощным передатчиком, установленным в Балашихе на высоте 133 метра. Радио не слышно не только в области, но (с хорошим качеством) даже в Москве.
8 ноября 2007 г., 17:19
ТНТ и СТС получили премии на престижном конкурсе теледизайна и промоушена Promax
ТНТ и СТС получили премии на престижном конкурсе теледизайна и промоушена Promax
Телеканал ТНТ получил две награды: золотую - за лучшую маркетинговую кампанию в интернете "Свежие программы" и серебряную - за промо-ролик "ТНТ-комедия с Джеки Чаном". Награду за "Лучший промо-ролик на иностранном языке" получил СТС за видеоклип "Тридцатилетние - mix".
8 ноября 2007 г., 17:02
В Аргентине установлен первый в мире памятник танго В Аргентине установлен первый в мире памятник танго
Памятник представляет собой гигантский бандонеон - особую разновидность гармони, завезенную из Германии и используемую в танго-оркестре. Он изготовлен из нержавеющей стали, высотой в 3,5 метра и весом в две тонны. На строительство памятника потребовалось более 11 тысячи долларов.
8 ноября 2007 г., 16:55
Группа Sex Pistols согласилась дать серию концертов - желающих оказалось слишком много Группа Sex Pistols согласилась дать серию концертов - желающих оказалось слишком много
Изначально коллектив планировал выступить один раз в лондонской Академии Брикстон. Теперь же проведение концертов запланировано еще в Манчестере и Шотландии. По словам фронтмена коллектива Джонни Роттена, группа надеялась собрать тысяч пять зрителей, однако желающих оказалось столько, сколько они не могли себе даже представить.
8 ноября 2007 г., 15:34
"I'll be back" из "Терминатора" возглавила рейтинг самых цитируемых кинореплик "I'll be back" из "Терминатора" возглавила рейтинг самых цитируемых кинореплик
Эти бессмертные слова герой произнес перед сценой бойни в полицейском участке, в который въехал на своем автомобиле. Примечательно, в сценарии "Терминатора" фраза была упомянута в форме "I'll come back", но актер оговорился, и преобразованная версия попала в фильм.
8 ноября 2007 г., 14:40
В Германии похищены фотографии любимого режиссера Гитлера  Лени Рифеншталь В Германии похищены фотографии любимого режиссера Гитлера Лени Рифеншталь
Фотографии Рифеншталь и 300 работ известного американского фотографа Эллиота Эрвитта пропали со склада компании Photo Estate GmbH - подразделения берлинской галереи Camera Work AG, сообщили в полиции. Общая стоимость украденного составляет почти 6 млн долларов.
8 ноября 2007 г., 13:14
В Голливуде построят грандиозный музей кино и премии "Оскар"
В Голливуде построят грандиозный музей кино и премии "Оскар"
Автором проекта станет французский архитектор Кристиан де Портзампарк. Президент Американской киноакадемии Сид Генис заявил, что фундамент сооружения, которое разместится на площади в 3,2 гектара, будет заложен в центре Голливуда уже в 2008 году. Завершение строительства планируется на 2012 год.
8 ноября 2007 г., 12:22
В Москве впервые покажут скульптуры Сальвадора Дали "Профиль времени" и "Женщина в огне" В Москве впервые покажут скульптуры Сальвадора Дали "Профиль времени" и "Женщина в огне"
Скульптуры будут экспонироваться с 22 по 25 ноября в рамках "Выставки миллионеров" в "Крокус-Экспо". Скульптуры предоставлены зарубежными галереями при поддержке фонда, названного именем художника. Картины Дали не раз выставлялись в столице, однако его скульптурные композиции впервые предстанут перед московской публикой.
8 ноября 2007 г., 11:30
Экс-солистка  The Cranberries Долорес О'Риордан выступит в столице Экс-солистка The Cranberries Долорес О'Риордан выступит в столице
Коллектив The Cranberries распался в 2001 году, однако его поклонникам не стоит расстраиваться: на грядущем концерте Долорес кроме песен с сольного альбома Are You Listening? исполняет и старые хиты. Услышать Zombie, Salvation, Promises и The Animal Instinct можно будет 10 ноября в клубе Б1 Maximum.
8 ноября 2007 г., 10:57
В Москве открывается выставка культового швейцарского художника Аршигия В Москве открывается выставка культового швейцарского художника Аршигия
Его творчество широко известно в странах Европы. В России его работы представлены впервые. Среди почитателей таланта художника легендарные Коко Шанель, Жаклин Кеннеди, Аристотель Онассис. Картины Аршигия - это экспрессия и абстракция, фейерверк красок и необычное сплетение линий. На выставку в Академию художеств он привез 60 работ.
8 ноября 2007 г., 09:49
В столице стартует первый Российский фестиваль военных театров В столице стартует первый Российский фестиваль военных театров
Идея организовать смотр родилась в Центральном академическом театре Российской армии, в двух залах которого он и будет проходить до 18 ноября. Право открыть фестиваль предоставлено театру Балтийского флота, который покажет комедию "Корсиканка". 17 ноября драматический театр Балтийского флота представит постановку "Все мои сыновья".
8 ноября 2007 г., 09:06
В Нью-Йорке на аукционе Sotheby's за 39 млн долларов продана картина Поля Гогена "Утро" В Нью-Йорке на аукционе Sotheby's за 39 млн долларов продана картина Поля Гогена "Утро"
В Нью-Йорке завершился первый день торгов, на которых выставлены картины импрессионистов. На этих же торгах ушли с молотка полотна таких великих мастеров, как Винсент ван Гог, Пабло Пикассо, Клод Моне и других. Общая стоимость всех лотов превысила 337 млн долларов.
8 ноября 2007 г., 03:05
Умерла скандально известная журналистка и телеведущая Лидия Иванова  
Умерла скандально известная журналистка и телеведущая Лидия Иванова
Артистка много лет страдала сахарным диабетом. В середине октября состояние здоровья Ивановой резко ухудшилось и ее на "скорой" увезли в 20-ю московскую больницу. Несмотря на преклонный возраст и плохое здоровье Лидия Иванова продолжала давать концерты и не оставляла писательскую деятельность.
7 ноября 2007 г., 17:05
Принс грозится подать в суд на собственных фанатов 
Принс грозится подать в суд на собственных фанатов
Певец требует убрать с посвященных ему сайтов все фотографии, рисунки, обложки альбомов, тексты песен и все, что так или иначе связано с его именем. Под запрет попали даже фотографии фанатов, на которых были изображены татуировки с символом исполнителя.
7 ноября 2007 г., 16:16
Большинство фанатов  Radiohead скачали новый альбом группы бесплатно Большинство фанатов Radiohead скачали новый альбом группы бесплатно
62% людей, скачавших In Rainbows за октябрь, решили не расставаться со своими деньгами. Оставшиеся 38% пожертвовали по 6 долларов. Radiohead нарушила давнюю традицию выпускать альбомы на CD-дисках. Фанатам коллектива предлагалось заплатить за скачивание пластинки ровно столько, сколько они сами пожелают.
7 ноября 2007 г., 15:17