NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Петербургский ТЭК отзывает иск о признании "Ленфильма" банкротом Петербургский ТЭК отзывает иск о признании "Ленфильма" банкротом
Кинокомпания сообщила, что согласован график погашения задолженности, выплаты производятся досрочно. Гендиректор "Ленфильма" назвал иск "недоразумением" и пояснил, что речь идет об отоплении не основного комплекса студии, а здания на окраине города, в Сосновой поляне.
8 ноября 2012 г., 19:12
Объявлена господдержка киносценаристов, список тем скоро назовут Объявлена господдержка киносценаристов, список тем скоро назовут
Минкульт соберет сценарные заявки и объявит конкурс на грант. Темы - "не выдумка Минкульта, а результат тщательного анализа данных всех институций, работающих со зрителем". Детское, авторское и дебютное кино поддержат и так. Документалистам советуют заручиться гарантией телепоказа.
8 ноября 2012 г., 18:52
Трагедия перед концертом Linkin Park унесла жизнь фанатки Трагедия перед концертом Linkin Park унесла жизнь фанатки
Кейптаунский стадион "Грин пойнт" был уже заполнен людьми, но концерт еще не начался, когда на головы зрителям упал рекламный щит, сорванный сильным ветром. Пострадали в общей сложности 20 человек, 12 - находятся в больнице. Участники группы выразили соболезнование родственникам своей погибшей поклонницы.
8 ноября 2012 г., 14:59
Garbage порадовали Москву песнями со всех альбомов и импровизацией на тему Deep Purple Garbage порадовали Москву песнями со всех альбомов и импровизацией на тему Deep Purple
На протяжении всего шоу Ширли Мэнсон неоднократно на русском благодарила зрителей и делилась с залом впечатлениями от выступлений в Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске. "На бис" по просьбе зала группа исполнила саундтрек к фильму о Джеймсе Бонде.
8 ноября 2012 г., 11:46
"Ленфильм" требуют признать банкротом за долги по отоплению "Ленфильм" требуют признать банкротом за долги по отоплению
Заявление подало ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга". Ранее арбитраж удовлетворил иск предприятия о взыскании с киностудии долга по договору теплоснабжения в размере 1,35 млн рублей, но киностудия своих обязанностей не выполнила. Всего долгов у "Ленфильма" - 76 млн рублей.
8 ноября 2012 г., 11:30
Скарлетт Йоханссон сделала себе "счастливую" татуировку в неожиданном месте Скарлетт Йоханссон сделала себе "счастливую" татуировку в неожиданном месте
Автор рисунка - французский мастер тату и художник граффити Фузи Увтпк. Почетное право украсить тело Скарлетт он получил после того, как она посетила его выставку в Париже - актрисе очень понравились его работы. Актриса неоднократно говорила, что татуировки делают ее счастливой.
8 ноября 2012 г., 11:09
В запасниках узбекского музея нашли авторскую копию картины Веронезе В запасниках узбекского музея нашли авторскую копию картины Веронезе
Речь идет о картине "Оплакивание Христа", которую ранее считали копией, а она оказалась авторским повтором. Аналогичная картина экспонируется в Русском музее в России. Сейчас реставраторы работают над полотном, которое в середине 30-х годов прошлого века было покрыто лаком.
8 ноября 2012 г., 10:31
Торги Christie's установили ценовый рекорд на картины Кандинского Торги Christie's установили ценовый рекорд на картины Кандинского
"Эскиз к импровизации 8" ушел с молотка за 23 млн долларов. Ранее самой дорогой его работой являлась "Фуга" 1914 года, проданная в 1990 году за 20,9 млн долларов. Фаворитом торгов стала также одна из картин знаменитой серии "Нимфеи" ("Водяные лилии", или "Кувшинки") Клода Моне - 43,7 млн долларов.
8 ноября 2012 г., 09:59
Lady Gaga передала пострадавшим от урагана "Сэнди" миллион долларов Lady Gaga передала пострадавшим от урагана "Сэнди" миллион долларов
Певица, родившаяся в Нью-Йорке, написала в блоге, что передает средства от имени всей своей семьи: "Без Нью-Йорка, тех мест где я выросла - Нижнего Ист-Сайда, Гарлема, Бронкса и Бруклина, я не была бы той личностью и актрисой, тем человеком, которым я являюсь сегодня.
8 ноября 2012 г., 09:39
Шварценеггер стал лауреатом премии "Гражданин мира" Шварценеггер стал лауреатом премии "Гражданин мира"
Почетной награды, присуждаемой Ассоциацией корреспондентов при ООН, бывший губернатор Калифорнии удостоен за свой вклад в усилия по защите окружающей среды и борьбе с последствиями глобального потепления.
8 ноября 2012 г., 04:31
Юрий Любимов в стабильно тяжелом состоянии остается в реанимации Юрий Любимов в стабильно тяжелом состоянии остается в реанимации
Об этом сообщил директор московской клинической больницы N23, где находится легендарный режиссер. Ранее сообщалось, что врачи ежедневно собираются на консилиум и делают все от них зависящее. Неделю назад на фоне тяжелого состояния Любимов впал в кому, но вечером того же дня пришел в сознание.
7 ноября 2012 г., 18:21
Во Франции объявили лауреатов Гонкуровской премии и альтернативной ей премии Ренодо Во Франции объявили лауреатов Гонкуровской премии и альтернативной ей премии Ренодо
Старейшую и самую престижную литературную награду Франции получил роман Жерома Феррари "Проповедь о падении Рима". В финал вышли также Патрик Девиль, француженка вьетнамского происхождения Линда Ле и швейцарец Жоэль Дикер. Лауреатом премии Ренодо стала писательница из Руанды Схоластик Мукасонга.
7 ноября 2012 г., 18:11
Минкульт запретил массовые увольнения в РНБ для повышения зарплат Минкульт запретил массовые увольнения в РНБ для повышения зарплат
"Если какой-то из директоров скажет: "Я вижу все развитие в увольнении 300 человек", то уволят, скорее всего, его самого", - пригрозили в министерстве, пояснив, что сотрудников надо не увольнять, а переквалифицировать. Запрет действует до обсуждения программы развития федеральных библиотек.
7 ноября 2012 г., 14:38
Cirque Du Soleil привез в Петербург самое известное шоу "Майкл Джексон" Cirque Du Soleil привез в Петербург самое известное шоу "Майкл Джексон"
Сюжет представления строится не столько на фактах биографии Джексона, сколько на его творчестве - музыкальных хитах и фирменной хореографии, а основой для сценографии стали фантастические интерьеры знаменитого поместья Джексона Neverland. В Москве шоу покажут в январе 2013 года.
7 ноября 2012 г., 14:00
Garbage выступят в Москве с новой программой Garbage выступят в Москве с новой программой
Группа уже выступала в России весной этого года в рамках первого за семь лет мирового турне и в поддержку нового альбома Not Your Kind of People. Концерты прошли в Санкт-Петербурге 11 мая и в Москве 12 мая. Летом стало известно, что музыканты решили вернуться в Россию в ноябре с целым туром.
7 ноября 2012 г., 11:35