Знаменитая американская певица Lady Gaga пожертвовала в среду 1 млн долларов пострадавшим от урагана "Сэнди"
 
 
 
Знаменитая американская певица Lady Gaga пожертвовала в среду 1 млн долларов пострадавшим от урагана "Сэнди"
Reuters

Знаменитая американская певица Lady Gaga пожертвовала в среду 1 млн долларов пострадавшим от урагана "Сэнди". Певица направила помощь по линии Красного Креста и сообщила об этом в своем блоге.

Lady Gaga, родившаяся в Нью-Йорке, написала, что передает средства от имени всей своей семьи. "Без Нью-Йорка, тех мест где я выросла - Нижнего Ист-Сайда, Гарлема, Бронкса и Бруклина, я не была бы той личностью и актрисой, тем человеком, которым я являюсь сегодня. Нью-Йорк - это неуемное честолюбие, стремление к успеху, место, где есть естественное стремление к разнообразию через сострадание", - говорится в сообщении.

Ранее американские звезды выступили с благотворительным концертом, собрав для пострадавших от урагана 23 млн долларов. В концерте приняли участие такие звезды, как Брюс Спрингстин, Билли Джоэл, Стивен Тайлер, Стинг, Мэри Блайдж, телеведущий Джон Стюарт, актеры Вупи Голдберг и Дэнни Девито.

Представители Красного Креста ранее сообщали AFP, что для оказания помощи пострадавшим от урагана "Сэнди" организации потребуется около 103 миллионов долларов.

Ураган "Сэнди" унес в США жизни 120 человек. Без электричества до сих пор остаются около 1,3 млн человек на Восточном побережье страны. Ущерб, по предварительным оценкам, может составить до 50 млрд долларов.