Собака стала звездой YouTube, "записав" музыкальную композицию с помощью эффекта Auto-Tune
 
 
 
Собака стала звездой YouTube, "записав" музыкальную композицию с помощью эффекта Auto-Tune
YouTube

В интернете появилась новая "звезда" - собака хаски по кличке Мишка (Mishka), которая специально спела для YouTube. За две недели видеоролик, записанный хозяевами четвероногой "солистки", набрал более миллиона просмотров, сообщает РИА "Новости".

"Композиция" была записана с помощью приложения "LaDiDa" для планшетного компьютера iPad. Эта программа в реальном времени модифицировала издаваемые Мишкой звуки, используя эффект Auto-Tune, позволяющий корректировать фальшивые ноты.

Благодаря своим "полезным" свойствам этот эффект пользуется особой популярностью среди многих известных музыкальных исполнителей. Он получил широкую известность в 1998 году - после того как Шер использовала его при записи песни Believe. Позже им пользовались многие известные исполнители, включая Канье Уэста, Леди Гага и Кристину Агилеру.

В то же время, некоторые музыканты открыто выступали против использования эффекта, заявляя, что слабые вокалисты прикрывают "автотюном" свою несостоятельность.

Кстати, Мишка является, пожалуй, самой знаменитой собакой в Сети. Помимо аккаунта на YouTube, она также имеет собственную страницу на Facebook и зарегистрирована в Twitter. Композицию в ее исполнении можно приобрести в магазине iTunes за 99 центов. Предприимчивый владелец уже начал продажу футболок с изображением собаки.

Кроме того, Мишка известна еще и тем, что умеет говорить. Она научилась "выскуливать" 12 слов. Очень четко у нее получаются слова: Обама, Hello, Happy. Мишка произносит даже целые фразы: How are you? (Как дела?), Are you hungry? (Ты голоден?). Но наиболее правдоподобно и выразительно у этой собаки получается скулить - I love you. Еще она умеет "говорить" "Спасибо" и прощаться - "Пока".