NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В доме Джульетты в Вероне установят монитор для любовных SMS В доме Джульетты в Вероне установят монитор для любовных SMS
Знаменитый дом в Вероне разрушается, ему угрожают туристы. Деревянная дверь в дом стала похожа на лоскутное одеяло, сотканное из пронзенных сердец и выцветших бумажек, приклеенных жвачкой. Нетронутым остался только балкон.
9 декабря 2004 г., 17:41
В Киеве пройдет презентация выставки "оранжевой революции" В Киеве пройдет презентация выставки "оранжевой революции"
На выставке будут представлены произведения на патриотическую тему, красно-оранжевые работы, которые были сделаны в течение последних дней на майдане или под впечатлением пребывания там: этюды, эскизы, наброски, картины, удачные знаковые или юмористические фотографии.
9 декабря 2004 г., 15:50
В Петербурге выставлены работы культового фотографа Роберта Мэпплторпа В Петербурге выставлены работы культового фотографа Роберта Мэпплторпа
В 5 залах Эрмитажа выставлено 70 фотографий Мэпплторпа и около 50 гравюр нидерландских мастеров ХVI века, а также несколько скульптурных произведений. Выставка называется "Роберт Мэпплторп и классическая традиция. Искусство фотографии и гравюры маньеризма".
9 декабря 2004 г., 14:29
В Казани появится второй российский Эрмитаж В Казани появится второй российский Эрмитаж
Казанское отделение музея станет первым российским филиалом Эрмитажа, который до этого момента имел три филиала за рубежом - в Лондоне, Амстердаме, Лас-Вегасе. Открытие музея состоится в августе 2005 года.
9 декабря 2004 г., 12:46
Картина Эль Греко, купленная за 1,5 млн долларов, отправилась на родину художника Картина Эль Греко, купленная за 1,5 млн долларов, отправилась на родину художника
Картина "Крещение Христа" принадлежала с середины XIX века одной испанской семье. Авторство великого художника обнаружилось случайно: владельцы картины по объявлению в газете попросили специалистов аукционного дома Christie's оценить семейную реликвию.
9 декабря 2004 г., 11:00
Полиция США поднята по тревоге: от Стивена Спилберга уплыли  "инопланетяне" Полиция США поднята по тревоге: от Стивена Спилберга уплыли "инопланетяне"
В штате Коннектикут, где проходят съемки нового фильма Стивена Спилберга по роману Герберта Уэллса "Война миров", произошло ЧП: со съемочной площадки исчезли "члены массовки" - манекены инопланетян.
9 декабря 2004 г., 10:00
В Москве открывается выставка самых больших и самых маленьких картин В Москве открывается выставка самых больших и самых маленьких картин
В экспозицию включены только жанровые и исторические картины. На ней не представлено ни одного портрета и ни одного пейзажа. Все экспонаты объединены не именами авторов и не тематикой, а только размерами полотен.
9 декабря 2004 г., 08:38
Михалков призвал  российских кинематографистов прекратить распри Михалков призвал российских кинематографистов прекратить распри
"Мы сможем защитить права наших рядовых кинематографистов, только если будем единодушны, если мы будем единым Союзом, если распри между региональными отделениями Союза и единым Союзом кинематографистов всей России прекратятся", - сказал режиссер.
8 декабря 2004 г., 17:18
Антология предсмертных записок стала бестселлером (Отрывки) Антология предсмертных записок стала бестселлером (Отрывки)
Людей привлекает тема смерти, а деятели искусства стремятся к тому, чтобы разрушить это традиционное табу. Громкие самоубийства, такие, как самоубийство жены бывшего канцлера Ханнелоры Коль, страдавшей аллергией на солнечный свет, становятся материалом для театральных режиссеров и популярных писателей.
8 декабря 2004 г., 16:47
Мультфильм "Отряд Америка: Всемирная полиция" выходит в России в переводе Гоблина Мультфильм "Отряд Америка: Всемирная полиция" выходит в России в переводе Гоблина
Кукольный мультфильм от создателей известного американского сатирического мультфильма "Южный Парк" Трея Паркера и Мэтта Стоуна выйдет в прокат с переводом Гоблина и в его же исполнении. Премьера в России намечена на 3 февраля 2005 года.
8 декабря 2004 г., 15:52
Стали известны лауреаты премии "Триумф" за 2004 год Стали известны лауреаты премии "Триумф" за 2004 год
Лауреатами в этом году стали: Сергей Бархин, Кама Гинкас, Ульяна Лопаткина, Виктор Попов, Марлен Хуциев, Инга Оболдина, Юрий Колокольников, Полина Кутепова, Михаил Евланов, Игорь Волошин, балерина Анна Никулина и оперный режиссер Дмитрий Черняков.
8 декабря 2004 г., 15:01
Алиса Фрейндлих отмечает юбилей Алиса Фрейндлих отмечает юбилей
Президент России Владимир Путин поздравил актрису Российского государственного академического Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова, народную артистку СССР Алису Фрейндлих с юбилеем.
8 декабря 2004 г., 13:56
Швеция выдала Индии дубликат похищенной Нобелевской  медали  Рабиндраната Тагора Швеция выдала Индии дубликат похищенной Нобелевской медали Рабиндраната Тагора
Оригинал золотой медали нобелевского лауреата был похищен 25 марта 2004 года из музея университета "Вишва Бхарати" в Шантиникетане в штате Западная Бенгалия. Власти Индии обратились в Шведскую академию с просьбой выдать дубликат.
8 декабря 2004 г., 12:29
Селин Дион получит в Москве премию за вклад в мировой шоу-бизнес Селин Дион получит в Москве премию за вклад в мировой шоу-бизнес
Наградные статуэтки новой премии выполнены в виде маленьких пчел из чистого золота с 16 бриллиантами на крыльях. Стоимость каждой из них превышает 6 тыс. долларов. Билеты на церемонию награждения стоят от 1,5 тыс. до 145 тыс. рублей.
8 декабря 2004 г., 11:39
Джулия Робертс и Камерон Диаз - самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда

Джулия Робертс и Камерон Диаз - самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда
За каждый фильм Робертс и Диаз получают по 20 млн долларов. Далее в списке самых высокооплачиваемых актрис идут Николь Кидман, Риз Уизерспун и Дрю Бэрримор, которым каждый фильм приносит по 15 млн долларов.
8 декабря 2004 г., 10:17