NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Мадонна требует 5 млн фунтов за публикацию "сугубо частных" фотографий
Мадонна требует 5 млн фунтов за публикацию "сугубо частных" фотографий
Певица Мадонна требует через суд возместить ей ущерб от публикации "сугубо частных" фотографий, запечатлевших ее бракосочетание с Гаем Ричи, состоявшееся 22 декабря 2000 года. Сумма иска – 5 млн фунтов.
9 декабря 2008 г., 17:02
Объявлены номинанты на премию "Золотая маска" Объявлены номинанты на премию "Золотая маска"
Организаторы фестиваля "Золотая маска" назвали номинантов одноименной премии, которая будет вручаться 18 апреля следующего года. В афише фестиваля будут представлены 41 театр, 49 спектаклей и 15 городов. В общей сложности на "Золотую маску" претендуют 129 номинантов.
9 декабря 2008 г., 16:12
Трещина в Бранденбургских воротах стремительно увеличивается Трещина в Бранденбургских воротах стремительно увеличивается
Вдоль северной пристройки Бранденбургских ворот тянется трехметровая трещина шириной в ладонь. Трещину обнаружили еще в прошлом году, но "поскольку не было опасности, не было и спешки", утверждает Фолькер Хэртиг, директор Фонда по охране памятников.
9 декабря 2008 г., 15:47
Кризис вернул спрос на двойников звезд Кризис вернул спрос на двойников звезд
На волне экономии на Украине возвращается мода на двойников звезд, утверждают специалисты по организации праздников. У работников этого жанра наступает настоящий звездный час. Спрос на них заметно увеличился еще с октября, когда компании поняли, что оплатить настоящих звезд им не под силу.
9 декабря 2008 г., 15:04
Вручение "Премии Кандинского" переносится из-за траура по Патриарху Вручение "Премии Кандинского" переносится из-за траура по Патриарху
Церемония вручения "Премии Кандинского", которая должна была состояться в ЦСИ "Винзавод" во вторник, 9 декабря, переносится из-за траура по Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II. Награждение художников пройдет в среду.
9 декабря 2008 г., 14:04
100 величайших музыкантов за последние 50 лет 100 величайших музыкантов за последние 50 лет
Британское издание Times опубликовало список 100 величайших исполнителей в новейшей истории музыки, составленный журналом Rolling Stone. В создании рейтинга принимали участие более 200 музыкантов, певцов, владельцев звукозаписывающих компаний и музыкальных критиков.
9 декабря 2008 г., 13:43
Пласидо Доминго записал альбом с песнями на стихи Иоанна Павла II Пласидо Доминго записал альбом с песнями на стихи Иоанна Павла II
Знаменитый испанский оперный певец Пласидо Доминго записал диск "Бесконечная любовь" с песнями на стихи покойного Папы Римского Иоанна Павла II (Кароля Войтылы). По мнению музыканта, альбом станет популярным во всем мире.
9 декабря 2008 г., 12:30
Первый фестиваль невербальных премьер открылся в Санкт-Петербурге
Первый фестиваль невербальных премьер открылся в Санкт-Петербурге
Театры, которые трудно поддаются однозначной жанровой классификации, открыли первый фестиваль невербальных премьер "Точка отсчета". "Слова не нужны, если речь идет о чувствах и состоянии души, это общее для всех коллективов-участников", - рассказал продюсер фестиваля, директор центра "Каннон Данс" Вадим Каспаров.
9 декабря 2008 г., 10:49
Дэмиен Херст обвинил 16-летнего подростка в нарушении авторских прав Дэмиен Херст обвинил 16-летнего подростка в нарушении авторских прав
Знаменитый британец Дэмиен Херст пригрозил судом 16-летнему подростку, использовавшему его работы для создания оригинальных коллажей. Свои произведения молодой человек по имени Картрэйн продавал в среднем по 65 фунтов (100 долларов) за штуку.
9 декабря 2008 г., 09:23
Самые перспективные музыканты 2009 года Самые перспективные музыканты 2009 года
Корпорация BBC назвала имена самых перспективных музыкантов будущего года. В ежегодный список Sound на 2009 год попали 15 новичков, за которых проголосовали свыше ста британских критиков. Среди лидеров - группы White Lies, Empire of the Sun, The Temper Tramp и другие.
8 декабря 2008 г., 17:17
Опубликован рейтинг самых сексуальных фильмов в истории кино
Опубликован рейтинг самых сексуальных фильмов в истории кино
Криминальная мелодрама "Вне поля зрения", снятая в 1998 году знаменитым режиссером Стивеном Содербергом, признана самой сексуальной лентой в истории кино. Рейтинг самых сексуальных фильмов по версии ста деятелей киноиндустрии опубликовал журнал Entertainment Weekly.
8 декабря 2008 г., 16:57
Австралийцы признали Хита Леджера лучшим актером года Австралийцы признали Хита Леджера лучшим актером года
Актер Хит Леджер посмертно награжден самой престижной кинонаградой Австралии. Австралийский институт кинематографии принял решение посмертно удостоить Леджера звания "лучшего актера" за исполнение роли Джокера в фильме "Темный рыцарь".
8 декабря 2008 г., 16:15
Инвентаризация в Эрмитаже выявила недостачу в несколько сот экспонатов Инвентаризация в Эрмитаже выявила недостачу в несколько сот экспонатов
В ходе плановой инвентаризации в Эрмитаже проверено наличие 1,2 млн экспонатов и обнаружена недостача в несколько сот вещей. По словам директора музея Михаила Пиотровского, "в основном это экспонаты, которые были списаны в 40-е и 50-е годы государством".
8 декабря 2008 г., 15:55
В Москве состоялся полутайный концерт Элтона Джона: стоимость билетов достигала 1,3 млн рублей В Москве состоялся полутайный концерт Элтона Джона: стоимость билетов достигала 1,3 млн рублей
7 декабря британский музыкант Элтон Джон выступил с благотворительным предновогодним концертом в новом концертном зале Luxury Village в Барвихе. Стоимость билетов на московский концерт звезды варьировалась от 20 тысяч рублей до 1,3 млн рублей.
8 декабря 2008 г., 15:12
"Четыре Рождества" лидируют в североамериканском прокате вторую неделю подряд "Четыре Рождества" лидируют в североамериканском прокате вторую неделю подряд
Комедия "Четыре Рождества" с Риз Уизерспун и Винсом Воном в главных ролях вторую неделю подряд удерживает лидирующие позиции в рейтинге самых популярных фильмов уикенда. На этот раз фильм о влюбленной паре, которая пытается встретить Рождество вместе со своими родителями, собрал 18,2 млн долларов.
8 декабря 2008 г., 14:34