Белорусские радиостанции обязали постоянно крутить песню "Саня останется с нами" "Я не подписывался за кандидатов и вообще не решил, пойду ли на выборы. До политики нам нет никакого дела. Мы поем о том, что видим в окне", - заявил порталн Udf.by один из участников дуэта Михей Носорогов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белорусские радиостанции обязали постоянно крутить песню "Саня останется с нами"
udf.by
 
 
 
"Я не подписывался за кандидатов и вообще не решил, пойду ли на выборы. До политики нам нет никакого дела. Мы поем о том, что видим в окне", - заявил порталн Udf.by один из участников дуэта Михей Носорогов
belapan.com
 
 
 
Как напоминает издание, во время избирательной кампании группа Rockerjoker записала песню с припевом "Саня останется с нами", которую смело могут использовать в качестве гимна сторонники Александра Лукашенко
RTV International

Министерство информации Белоруссии "настойчиво рекомендовало" руководству крупнейших FM-радиостанций страны не менее 7 раз в сутки в прайм-тайм размещать в эфирной сетке песню-шутку группы Rockerjoker "Саня", сообщает белорусский портал Tut.by со ссылкой на представителей нескольких радиостанций.

Информацию подтвердило агентство "БелаПАН". По данным агентства, на одной из столичных радиостанций подтвердили, что песня поставлена в ротацию в соответствии с устным распоряжением Мининформа. Правда, источник уточнил, что после поднявшегося в интернете шума "позвонили из Мининформа и сказали, что ротация песни - на наше усмотрение".

- Генпрокуратура Белоруссии предупредила пятерых кандидатов в президенты
- Медведев "дружественно" встретился с Лукашенко, но этого никто не увидел

В Министерстве информации Белоруссии эту информацию опровергли. "В управлении Министерства информации не в курсе, откуда такая информация. От министерства такая информация не исходила", - заявил представитель Мининформа.

Как напоминает издание, во время избирательной кампании группа Rockerjoker записала песню с припевом "Саня останется с нами", которую смело могут использовать в качестве гимна сторонники Александра Лукашенко. Но сами исполнители заявляют, что они далеки от политики.

"Я не подписывался за кандидатов и вообще не решил, пойду ли на выборы. До политики нам нет никакого дела. Мы поем о том, что видим в окне", - заявил порталу Udf.by один из участников дуэта Михей Носорогов. "Это песня-шутка, хотя можете считать ее провокацией, если так угодно", - добавил второй музыкант Макс Сирый.

За песню "Саня" взялись не только радиостанции. Телеканал ОНТ снял клип, в котором названием стала строчка из припева "Саня останется с нами". Кроме музыкантов группы, в кадре появляются девушки в "национальных" костюмах - атрибут любых государственных мероприятий в Белоруссии.