Всемирно известная дрессировщица, художественный руководитель и директор Московского театрального комплексного центра "Страна чудес дедушки Дурова", народная артистка СССР Наталья Дурова стала обладателем Ордена "Человек третьего тысячелетия". Эту престижную награду российская актриса получила на торжественной в Бостоне.

В прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" Наталья Дурова поделилась творческими планами, связанными с предстоящим открытием юбилейного, 90-летнего, сезона знаменитого "Уголка зверей".

"Наш театр открылся 7 января, в Рождество по старому стилю, 1912 года, - сообщила она. √ Мы будем праздновать у себя в театре на всех 4 сценах. Будет сделан специальный спектакль, посвященный дедушке Дурову, будут показаны новые виды животных. Нам все время хотят внедрить культуру, привычную для других стран, но она жестокая, она не для нас. Скажем, коррида или собачьи бега. Да, коррида у нас будет присутствовать, но как клоунада. То есть, выйдет зебра, заменяя быка, но все остальное снаряжение будет фальшивым. Все это будет в улыбке и смехе".

"90 поколений - это непросто. Обрести доверие людей в свое искусство трудно. Я ничего не боюсь. Когда идут праздники на улицах или митинги, доходят до угла нашей улицы и тихо-тихо проходят до ЦДСА, где крик опять восстанавливается. Знают, что шум может напугать наших зверей", - рассказала Наталья Дурова.