NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Митьки" установили в Петербурге скульптуру кошки в тельняшке "Митьки" установили в Петербурге скульптуру кошки в тельняшке
Кошка Матроскина установлена на уровне шестого этажа – там находится мансарда-мастерская художников-митьков. Лучше всего скульптура видна с противоположной стороны улицы Правды.
9 июня 2005 г., 19:08
Долги Майкла Джексона растут: кредиторы грозят разрушить  его империю Долги Майкла Джексона растут: кредиторы грозят разрушить его империю
Как стало известно, финансовое положение некогда самого богатого музыканта мира продолжает стремительно ухудшаться. Его долги составляют уже 270 млн долларов. Под удар теперь может попасть его музыкальный каталог, которым он особенно дорожит.
9 июня 2005 г., 17:04
Российский актер Владимир Вдовиченков стал лицом Skoda Российский актер Владимир Вдовиченков стал лицом Skoda
"Конечно, это не Mercedes и не BМW, но тоже, на мой взгляд, хороший автомобиль", - заявил актер театра и кино, известный по сериалам "Гражданин начальник" и "Бригада", объясняя свое решение принять рекламное предложение.
9 июня 2005 г., 16:03
ГМИИ им. Пушкина открывает новое здание Музея личных коллекций ГМИИ им. Пушкина открывает новое здание Музея личных коллекций
Теперь в распоряжение Музея личных коллекций предоставлен небольшой особняк XIX века. Новый дом музея имеет просторный внутренний дворик, перекрытый стеклянной крышей, где предполагается проводить творческие вечера, концерты, прочие культурные мероприятия.
9 июня 2005 г., 15:04
В продолжении приключений Астерикса и Обеликса снимутся Делон и Ван Дамм В продолжении приключений Астерикса и Обеликса снимутся Делон и Ван Дамм
Предполагается, что постановщиком ленты станет Фредерик Форестье, а сценарий будет написан Томасом Лангманом в соавторстве с сотрудниками бригады, которая готовит сатирическую передачу "Гиньоль" ("Куклы") на французском телеканале Canal plus.
9 июня 2005 г., 13:20
Мадонна представила пятую книгу для детей - о деньгах (ВИДЕО) Мадонна представила пятую книгу для детей - о деньгах (ВИДЕО)
Детские книги Мадонны - "Английские Розы", "Яблоки мистера Пибоди", "Яков и семь разбойников" и "Приключения Абди" - изданы более чем в 110 странах на 40 языках общим тиражом примерно два миллиона экземпляров.
9 июня 2005 г., 11:43
Музей-квартира Чарльза Диккенса в Лондоне отмечает 80-летие Музей-квартира Чарльза Диккенса в Лондоне отмечает 80-летие
Музей размещается в единственном сохранившемся до наших дней доме, где в свое время жил писатель. Чарльз Диккенс и его жена Кэтрин переехали в дом номер 48 по улице Даути-стрит в апреле 1837 года, год спустя после их свадьбы, и жили здесь до ноября 1839 года.
9 июня 2005 г., 10:39
Рекордное число программ включено в афишу XXVII Московского международного кинофестиваля Рекордное число программ включено в афишу XXVII Московского международного кинофестиваля
Помимо основного творческого состязания и конкурса под названием "Перспективы", в программу ММКФ вошли ставшие уже традиционными показы - "Гала-премьеры", "Вокруг света", "Восемь с половиной фильмов" и многие другие. рассказал Разлогов.
9 июня 2005 г., 08:53
Безногая пианистка с четырьмя пальцами станет солисткой Лондонского симфонического  оркестра (ВИДЕО) Безногая пианистка с четырьмя пальцами станет солисткой Лондонского симфонического оркестра (ВИДЕО)
У 19-летней девушки от рождения на каждой руке всего по два пальца. Ли Хи Ах - первая в мире профессиональная пианистка с подобными физическими недостатками. Кроме того, у девушки нет ног - так как с рождения у нее были поражены нижние конечности, в возрасте трех лет ноги пришлось ампутировать.
9 июня 2005 г., 07:19
Российский актер Олег Тактаров пропал в Намибии во время съемок фильма Российский актер Олег Тактаров пропал в Намибии во время съемок фильма
Олег Тактаров снялся в более чем 15 российских и американских фильмах, в том числе "Самолет президента", "Сокровища нации" и "Зови меня Джинн". Он является также двукратным чемпионом мира по боям без правил.
8 июня 2005 г., 21:15
Баллада Шредера борется за лидерство в хит-парадах с "Безумным лягушонком" Баллада Шредера борется за лидерство в хит-парадах с "Безумным лягушонком"
В Германии вершины хит-парадов готовится покорить недавно вышедший в свет сингл Элмара Брандта, представляющий собой жесткую пародию на канцлера Германии и его соперницу в борьбе за этот пост на новых выборах Ангелу Меркель.
8 июня 2005 г., 16:53
63-й российский международный кинорынок открылся в  рамках "Кинотавра" 63-й российский международный кинорынок открылся в рамках "Кинотавра"
Более трех десятков компаний представили почти двести кинолент. Фильмы отечественного производства составляют лишь пятую часть. Но, по мнению организаторов, это заметный прогресс: еще несколько лет назад на кинорынке появлялись чуть больше десятка российских картин.
8 июня 2005 г., 16:19
В Германии обнаружена рукопись неизвестного произведения Баха В Германии обнаружена рукопись неизвестного произведения Баха
Вокальное произведение Баха было найдено среди бумаг, спасенных из исторической Библиотеки герцогини Анны Амалии в Веймаре во время пожара в сентябре прошлого года, - это музыкальное сопровождение к поэме, состоящей из 12 стихов и написанной для герцога Саксонии в 1713 году.
8 июня 2005 г., 14:26
В 2006 году на российскую культуру планируется выделить 34 млрд рублей В 2006 году на российскую культуру планируется выделить 34 млрд рублей
Александр Соколов, выступая в Госдуме, отметил, что вместе с тем не поддержано предложение ведомства о выделении дополнительно 17 млрд рублей на ремонт и реставрацию памятников, оплату связи, поддержку национального кинематографа, расширение вещания, а также борьбу с информационным терроризмом.
8 июня 2005 г., 12:42
Валентин Юдашкин получил звание народного художника РФ Валентин Юдашкин получил звание народного художника РФ
Известный российский кутюрье в настоящее время готовит новую коллекцию, которая 8 июля будет показана в Москве. Она посвящена русской культуре и изобразительному искусству XVIII века и включает 50 моделей.
8 июня 2005 г., 11:26