По заверению разработчика игры Дэвида О'Райли, игра предлагает философский взгляд на мир и на взаимосвязь человека и Вселенной
 
 
 
По заверению разработчика игры Дэвида О'Райли, игра предлагает философский взгляд на мир и на взаимосвязь человека и Вселенной
David OReilly

Впервые в истории трейлер к видеоигре сможет претендовать на премию "Оскар", сообщает Mashable. Речь идет об игре Everything для PlayStation 4.

6 июня 11-минутный трейлер Everything получил приз жюри фестиваля короткометражных фильмов в Вене. Награда дает ему право быть выдвинутым на "Оскар". Длинный и короткий списки претендентов на "Оскар" будут объявлены позже.

Как отмечает Gmbox, в этой игре можно управлять абсолютно всем - от живых существ до неживой материи. Игрок получает возможность управлять мельчайшими субатомными частицами, а также планетами, звездными системами и галактиками.

По заверению разработчика Дэвида О'Райли, игра предлагает философский взгляд на мир и на взаимосвязь человека и Вселенной. В ролике звучит голос умершего в 1973 году британского философа Алана Уилсона Уотса.

В официальном пресс-релизе, подготовленном для Венского фестиваля, говорится о том, что ролик "выходит за пределы простого развлечения и является поэтическим и философским произведением".

90-я по счету церемония вручения "Оскара" состоится 4 марта 2018 года и будет транслироваться в прямом эфире ABC.

На церемонии в этом году произошел скандальный инцидент: победителем в главной категории "Лучший фильм года" первоначально по ошибке была объявлена не та картина. Актер Уоррен Битти и актриса Фэй Данауэй сначала объявили, что премия присуждена мюзиклу Дэмьена Шазелла "Ла-Ла Ленд". Создатели картины поднялись на сцену и начали произносить благодарственные речи, однако в этот момент организаторы заявили об ошибке, признав, что премия предназначалась драме Барри Дженкинса "Лунный свет". Позже в ошибке были признаны виновными сотрудники PwC Брайан Каллинан и Марта Руиз, раздававшие конверты.