NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Шевчук рассказал о недостатке любви в политике, "страстотерпце" Ходорковском и положительном опыте большевиков Шевчук рассказал о недостатке любви в политике, "страстотерпце" Ходорковском и положительном опыте большевиков
Юрий Шевчук объяснил, что побудило его выступить с критикой в адрес правительства перед многотысячной толпой на церемонии вручения премий одной из российских рок-радиостанций. Он рассказал, к кому обращается в своих речах и какой, по его мнению, должна быть власть в России.
9 марта 2010 г., 21:55
Time нашла четыре причины провала "Аватара" на церемонии "Оскар" Time нашла четыре причины провала "Аватара" на церемонии "Оскар"
Киноакадемики уже в возрасте, поэтому не смогли оценить по достоинству все новшества "Аватара". Они предпочитают драмы с ясным социальным посылом и считают, что режиссер, заработавший на фильме $2,5 млрд, может обойтись и без "Оскаров".
9 марта 2010 г., 15:22
Обладатель Grammy рэпер Лил Уэйн приговорен к году тюрьмы за незаконное хранение оружия Обладатель Grammy рэпер Лил Уэйн приговорен к году тюрьмы за незаконное хранение оружия
В 2007 году во время турне в его гастрольном автобусе был найден заряженный полуавтоматический пистолет. Рэпер пошел на сделку с правосудием и может быть отпущен из тюрьмы через 8 месяцев за хорошее поведение.
9 марта 2010 г., 14:19
Pink Floyd заявили, что в течение всей карьеры получали мизерные гонорары, и подали в суд на компанию EMI Pink Floyd заявили, что в течение всей карьеры получали мизерные гонорары, и подали в суд на компанию EMI
Pink Floyd подписали контракт со звукозаписывающей студией в 1967 году и стали для EMI одной из самых прибыльных групп. Теперь музыканты заявили, что все годы EMI занижала им гонорары. Слушания по иску начинаются во вторник.
9 марта 2010 г., 13:32
Лучшим на церемонии "Оскар" назван наряд актрисы Веры Фармиги - дочери выходцев из СССР Лучшим на церемонии "Оскар" назван наряд актрисы Веры Фармиги - дочери выходцев из СССР
По мнению модных критиков, лучше всех в этот вечер выглядели уроженка СССР Вера Фармига в платье оттенка бордо от Marchesa и Пенелопа Крус в вишневом платье от Donna Karan. Обе они были номинированы на "Оскар" за роли второго плана.
9 марта 2010 г., 12:34
В "Фотоцентре" открылся "Ночной Иерусалим" Игоря Германа В "Фотоцентре" открылся "Ночной Иерусалим" Игоря Германа
Художник Герман провел 7 лет в Иерусалиме, снимая по ночам самые неожиданные виды Вечного города. В "Фотоцентре" будут представлены 160 его работ. Все они, снятые с длинной выдержкой и отпечатанные на особой бумаге, создают у зрителя ощущение трехмерности и полного погружения в городской пейзаж.
9 марта 2010 г., 11:29
В США выходит альбом Джими Хендрикса В США выходит альбом Джими Хендрикса
Альбом "Долины Нептуна" (Valleys of Neptune), посвященный 40-й годовщине смерти музыканта, представляет собой сборник ранее не известных студийных записей Хендрикса. На диске представлены 12 треков, основные из которых были записаны примерно в 1969 году, на вершине творчества музыканта.
9 марта 2010 г., 10:45
Руководители творческих союзов выступили против инициативы главы РГБ "национализировать" авторские права Руководители творческих союзов выступили против инициативы главы РГБ "национализировать" авторские права
Глава СК Никита Михалков, глава Союза писателей Валерий Ганичев, председатель Союза архитекторов Андрей Боков, глава Союза художников Валентин Сидоров, директор "Мосфильма" Карен Шахназаров, гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст выступили против идеи "национализации" авторских прав на произведения, созданные при господдержке.
9 марта 2010 г., 10:08
"Алиса в Стране чудес" поставила рекорд по сборам в первую неделю проката, обогнав "Аватар" "Алиса в Стране чудес" поставила рекорд по сборам в первую неделю проката, обогнав "Аватар"
"Алиса" в первую неделю собрала в США 116 млн долларов, а во всем мире - 210,3 млн. "Аватар" в свою дебютную неделю заработал в Америке только 77 млн долларов. Фильм Бертона также поставил рекорд США по дебютным сборам для лент, вышедших в первом квартале года. На втором месте - триллер "Бруклинские полицейские".
9 марта 2010 г., 09:42
Нынешняя церемония "Оскара" побила рекорды зрительской аудитории за пять лет Нынешняя церемония "Оскара" побила рекорды зрительской аудитории за пять лет
Вместе с тем главное шоу года лишилось самых преданных своих зрителей - жителей Нью-Йорка - из-за финансового спора между транслировавшим церемонию телеканалом ABC и региональной сетью кабельного телевидения Cablevision. Поэтому наибольшую телеаудиторию в этом году среди американских городов собрал Чикаго.
9 марта 2010 г., 04:34
Пласидо Доминго проведена операция на кишечнике Пласидо Доминго проведена операция на кишечнике
Медики удалили злокачественный полип методом лапороскопии, когда пациенту делаются микроскопические разрезы, через которые с помощью видеокамеры хирург проводит операцию. Такой метод позволяет уменьшить вред организму. Певец должен полностью восстановиться через полтора месяца. Он уже вышел из больницы.
9 марта 2010 г., 03:06
Рок-певец Шевчук и актер Девотченко выступили с резкой критикой властей РФ Рок-певец Шевчук и актер Девотченко выступили с резкой критикой властей РФ
Заслуженный артист РФ Алексей Девотченко призвал коллег-актеров не сниматься в пропагандистских фильмах и сериалах и не участвовать в провластных концертах. А музыкант Юрий Шевчук на концерте в Москве обратился к зрителям, подчеркнул, что будущее страны зависит от них (ВИДЕО).
8 марта 2010 г., 23:47
В Осло на "Евровидение-2010" от России поедет Петр Налич В Осло на "Евровидение-2010" от России поедет Петр Налич
29-летний архитектор, сделавший самостоятельно карьеру в музыке, удивлен своему успеху, поскольку его творчество не вписывается в формат эстрадного конкурса с участием коллективов со всей Европы. "Хотим своим выступлением показать, что эстрада намного многообразнее", - заявил музыкант в связи со своей победой.
8 марта 2010 г., 10:14
Стали известны обладатели "Оскара"-2010 Стали известны обладатели "Оскара"-2010
В Лос-Анджелесе прошло вручение золотых статуэток. Церемонию вели актеры Стив Мартин и Алек Болдуин.
8 марта 2010 г., 05:01
"Оскар" - 2010. Статистика "Оскар" - 2010. Статистика
Американская академия киноискусства распространила статистические данные, относящиеся к нынешней, 82 премии "Оскар".
8 марта 2010 г., 04:31