Всемирно известному испанскому тенору Пласидо Доминго проведена успешная операция по удалению злокачественного образования в кишечнике
 
 
 
Всемирно известному испанскому тенору Пласидо Доминго проведена успешная операция по удалению злокачественного образования в кишечнике
Typically Spanish/EFE

Всемирно известному испанскому тенору Пласидо Доминго проведена успешная операция по удалению злокачественного образования в кишечнике. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря певца Нэнси Сельтцер.

Операцию провели на минувшей неделе врачи нью-йоркской клиники "Маунт Синай", а уже в воскресенье, 7 марта, Доминго вышел из больницы и, по заверениям медиков, примерно через полтора месяца должен полностью восстановиться после хирургического вмешательства.

По словам Сельтцер, медики удалили злокачественный полип в кишечнике знаменитости методом лапороскопии, когда пациенту делаются микроскопические разрезы, через которые с помощью видеокамеры хирург проводит операцию. Такой метод позволяет уменьшить вред организму от оперативного вмешательства.

Согласно заявлению пресс-секретаря, уже 16 апреля 69-летний Доминго ожидается в миланской "Ла Скала" с оперой Джузеппе Верди "Симон Бокканегра".

Эту же оперу, в которой прославленный тенор исполняет необычную для себя партию баритона, он представлял в Нью-Йорке 6 февраля, после чего отправился в Токио, где через неделю почувствовал боли в области живота, и вернулся в Нью-Йорк для лечения.