Сериал "Табу" с Томом Харди продлили на второй сезон
 
 
 
Сериал "Табу" с Томом Харди продлили на второй сезон
Global Look Press

Сериал "Табу", в котором в качестве автора идеи, исполнительного продюсера и исполнителя главной роли предстал Том Харди, продолжится - второй сезон выйдет параллельно на телеканалах FX и BBC, сообщает Screen Daily. В продолжении будет показано восемь эпизодов.

В начале 2017 года года зрителям представили восемь серий первого сезона. Однако рейтинги сериала оказались неожиданно низкими - 3,9 млн просмотров набрала только третья серия.

Сообщалось, что звезда "Бэтмена", "Выжившего" и "Безумного Макса" Том Харди лишился четверти своего состояния, сняв этот сериал. Убытки оценивались в 2,5 млн долларов. Несмотря на такие потери, проект все равно решено продолжить.

В создании "Табу" принимал участие Ридли Скотт, он останется исполнительным продюсером и во втором сезоне. Сценарий написал Стивен Найт.

Действие сериала происходит в Великобритании в 1814 году. Главный герой Джеймс Делони в исполнении Тома Харди после 10 лет, проведенных в Африке, возвращается в Лондон с похищенными алмазами, чтобы отомстить за смерть своего отца.