В издательстве "Эксмо" во вторник, 9 ноября, из печати выходит новая книга известного российского писателя Виктора Пелевина "Священная книга оборотня" "Все, что я хотел сказать журналистам, я сказал...в этой книге". Другой информации о новом произведении по желанию автора нет. Книга объемом в 384 страницы выходит в серии "Современная проза"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В издательстве "Эксмо" во вторник, 9 ноября, из печати выходит новая книга известного российского писателя Виктора Пелевина "Священная книга оборотня"
Эксмо
 
 
 
"Все, что я хотел сказать журналистам, я сказал...в этой книге". Другой информации о новом произведении по желанию автора нет. Книга объемом в 384 страницы выходит в серии "Современная проза"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таким образом на счету писателя - пять романов, четыре повести и многочисленные сборники рассказов. Произведения Пелевина удостоены многих литературных премий
Архив NEWSru.com

В издательстве "Эксмо" во вторник, 9 ноября, из печати выходит новая книга известного российского писателя Виктора Пелевина "Священная книга оборотня".

В пресс-релизе издательства, переданном NEWSru.com, приводится цитата самого Пелевина: "Все, что я хотел сказать журналистам, я сказал...в этой книге". Другой информации о новом произведении по желанию автора нет. Книга объемом в 384 страницы выходит в серии "Современная проза".

Роман издан тиражом 150 тыс. экземпляров. Как предполагается, в середине ноября будет выпущено еще 30 тыс. книг - в комплекте с ними выйдут компакт-диски с любимыми мелодиями Виктора Пелевина.

Предыдущая книга Пелевина "DПП (NN)" ("Dиалектика Переходного периода (из Nиоткуда в Nикуда)") издательство "Эксмо" выпустило всего год назад.

Тогда в издательстве сообщили: "Новые произведения Пелевина не выходили в печать в течение пяти лет. Выход в свет романа "DПП (NN)" ("Dиалектика Переходного периода (из Nиоткуда в Nикуда)") станет значительным событием не только для поклонников писателя, но и для отечественной литературы".

Таким образом на счету писателя - пять романов, четыре повести и многочисленные сборники рассказов. Произведения Пелевина удостоены многих литературных премий: он награжден, как писатель-фантаст, премией "Великое кольцо"; как сатирик - премией имени Рихарда Шенфельда (Гамбургским культурным центром); как "творец малой формы" - малой Букеровской премией; как лучший иностранный писатель - в Зальцбурге премией "Нонино".

До романа "DПП (NN)" книга Пелевина "Generation П" была опубликована в начале 1999 года. При этом длительный период молчания Пелевин объяснял тем, что "писателю важно не только писать - но и не писать".