Квентин Тарантино собирается снять фильм "Kill Bill", в котором соединит элементы кино о самураях, боевиков кунг-фу, спагетти-вестернов, шпионских фильмов 1960-х годов и картин о роковых женщинах, сообщает Reuters. Тарантино, работавший над сценарием фильма на протяжении последнего года, хочет, чтобы Ума Турман исполнила главную роль в его картине.

По словам Квентина Тарантино, "Kill Bill" это история женщины-киллера, попытавшейся выйти из организации наемных убийц, и начать новую жизнь. Но никто не может покинуть могущественную организацию. Киллеры ворвались в церковь во время свадьбы героини Умы Турман и расстреляли всех присутствовавших на венчании. Они ушли, оставив Уму Турман и ее еще не родившегося ребенка, умирать. Она выжила, и теперь в ее жизни есть место только для мести.

В работе над фильмом примут участие звезды азиатского кино. Уроженец Гонконга Юн Ву Пин, постановщик сцен боя для "Матрицы" и "Крадущегося тигра, невидимого дракона", и будет ставить в "Kill Bill" поединки кунг-фу. Японский каратист Сонни Пин, известный по серии фильмов "Уличный боец" будет заниматься эпизодами с участием самураев.