NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Конфуз с премией "Дебют": лауреат 2008 года оказался подставным и не умершим Конфуз с премией "Дебют": лауреат 2008 года оказался подставным и не умершим
Егор Молданов, который, как сообщалось, умер в декабре 2009 года, в действительности жив и не является автором повести "Трудный возраст". Настоящий автор - его приемный отец, директор школы Анатолий Костишин, который позже запустил "утку" о своей смерти и смерти Егора, чтобы избавиться от внимания СМИ.
9 октября 2012 г., 17:22
"Дочка" Роснефти оштрафована за песни Стаса Михайлова "Дочка" Роснефти оштрафована за песни Стаса Михайлова
"Смоленскнефтепродукт" оштрафовали на 50 тысяч рублей за продажу на автозаправке, расположенной на 155 км трассы Москва - Минск, пяти пиратских MP3-дисков с песнями Михайлова из альбома "Небеса". Певец был привлечен в качестве третьего лица, однако не явился на судебное заседание.
9 октября 2012 г., 15:50
Поп-звезде Lady Gaga вручили премию мира имени Джона Леннона Поп-звезде Lady Gaga вручили премию мира имени Джона Леннона
По решению организаторов премии, награда была присуждена певице за правозащитную и благотворительную деятельность. "Признание пришло к ней за ее общественную деятельность, а также за то, что ее альбом Born This Way изменил ментальную карту мира", - заявила вдова Леннона Йоко Оно.
9 октября 2012 г., 14:51
В Москве начинается фестиваль израильского кино В Москве начинается фестиваль израильского кино
Программа фестиваля состоит из фильмов, объехавших весь мир, и национальных хитов, собравших кассу в израильском прокате. В рамках фестиваля будут показаны фильмы 2011 - 2012 годов: "Комната 514", "Соседи Бога", "Ложь во спасение", "Пятое небо" и ряд других.
9 октября 2012 г., 13:39
Прощание с Володарским пройдет в Доме кино, похороны - на Ваганьковском Прощание с Володарским пройдет в Доме кино, похороны - на Ваганьковском
По его сценариям снято более 70 фильмов. Наиболее известные из них - "Проверка на дорогах", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Емельян Пугачев", "Демидовы", "Мой друг Иван Лапшин", "Прощай, шпана замоскворецкая...", "Моонзунд". Последняя работа - сценарий к фильму "Жизнь и судьба".
9 октября 2012 г., 12:50
Дэнни Де Вито расстался с женой после 30 лет брака Дэнни Де Вито расстался с женой после 30 лет брака
У супругов есть трое взрослых детей: дочь Люси Чет Де Вито, которой 29 лет, Грэйс Фэн Де Вито - 27 лет, и сын Дэниел Де Вито - 25 лет. С октября 2012 года пара более совместно не живет, актеры подтвердили это журналистам в понедельник. О дате официального развода не сообщается.
9 октября 2012 г., 11:38
"Белый тигр" Шахназарова попал в длинный список "Оскара" "Белый тигр" Шахназарова попал в длинный список "Оскара"
Всего в списке фигурирует 71 работа, шорт-лист номинантов на премию "Оскар" будет объявлен 10 января 2013 года. В лонг-листе много фильмов из СНГ - "Тот, кто прошел сквозь огонь" Михаила Ильенко, "Если все..." Натальи Беляйскене, "Войско Мын Бала" Акана Сатаева, "Бута" Ильгара Наджафа.
9 октября 2012 г., 10:24
Российский кинопрокат возглавил "ДухLess" Российский кинопрокат возглавил "ДухLess"
Драматическая лента о жизни 29-летнего топ-менеджера за первый уикенд на больших экранах сумела заработать 5,2 млн долларов. На втором месте - фантастический триллер "Петля времени" (2,3 млн). На третьем - экшн "Заложница 2", сиквел фильма 2007 года (1,8 млн).
9 октября 2012 г., 09:32
Британская полиция арестовала россиянина-вандала, испортившего картину Ротко Британская полиция арестовала россиянина-вандала, испортившего картину Ротко
26-летний Владимир Уманец подозревается в нанесении противозаконного ущерба. Пока он содержится в полицейском участке города Вортинга, на юге Соединенного Королевства, но вскоре, как ожидается, будет отправлен в Лондон. Там против него могут быть выдвинуты официальные обвинения.
9 октября 2012 г., 06:14
Умер известный сценарист, драматург и прозаик Эдуард Володарский Умер известный сценарист, драматург и прозаик Эдуард Володарский
По его сценариям снято более 70 фильмов. Наиболее известные из них - "Проверка на дорогах", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Емельян Пугачев", "Демидовы", "Мой друг Иван Лапшин", "Прощай, шпана замоскворецкая...", "Моонзунд".
9 октября 2012 г., 05:28
В бельгийском Левене открыли виртуальный филиал Русского музея В бельгийском Левене открыли виртуальный филиал Русского музея
Уникальный проект, основанный на самых передовых технологиях, призван содействовать популяризации российской культуры за рубежом. В апреле 2011 года виртуальный филиал Русского музея был открыт в Центре русского языка и культуры при университете бельгийского города Монс.
8 октября 2012 г., 16:40
В Москве покажут фильм Любови Аркус о мальчике-аутисте В Москве покажут фильм Любови Аркус о мальчике-аутисте
Центр документального кино DOC покажет фильм в мультимедийном пресс-центре РИА "Новости". После просмотра состоится дискуссия на тему "Аутисты: почему мы боимся их больше, чем они нас?" с участием режиссера, главреда агентства Светланы Миронюк, Авдотьи Смирновой и экспертов.
8 октября 2012 г., 15:31
Lady GaGa представила духи, для рекламы которых полностью разделась Lady GaGa представила духи, для рекламы которых полностью разделась
На рекламном постере Lady GaGa. Fame, фотография для которого была сделана знаменитым Стивеном Кляйном, певица полностью обнажена, если не считать черной полумаски. По ее телу ползают крошечные человечки, прикрывая собой наиболее интимные места и вызывая ассоциацию со сказкой о Гулливере.
8 октября 2012 г., 14:09
Броневой отказался лететь в Москву и остался лечиться в Киеве Броневой отказался лететь в Москву и остался лечиться в Киеве
По словам главврача, артист идет на поправку и уже с удовольствием ест борщ, гуляет по палате, занимается с реаниматологами. "Российские медики предлагали вывезти его из Киева самолетом в Москву, но он отказался", - отметил врач. Он предположил, что Броневой пробудет в больнице еще неделю.
8 октября 2012 г., 12:48
Роулинг, попробовавшая себя во "взрослой" литературе, обещает книгу для самых маленьких Роулинг, попробовавшая себя во "взрослой" литературе, обещает книгу для самых маленьких
Писательница призналась, что у нее уже есть несколько наработок, но детали она раскрывать не будет. Отвечая на вопросы читателей, она призналась, что сочиняет своим детям сказки перед сном, но эти истории рассказаны специально для них, так что в книгу они вряд ли будут оформлены.
8 октября 2012 г., 12:19