NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Москвичам надоели кинобоевики, они  соскучились по комедиям и фантастике на экранах
Москвичам надоели кинобоевики, они соскучились по комедиям и фантастике на экранах
Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring выясниk кинематографические предпочтения москвичей. Большинству из них (37%) не хватает новых комедийных кинолент, еще 31% респондентов хотели бы увидеть качественную фантастику.
9 апреля 2005 г., 11:44
В Москве открывается выставка фотохудожника Евгения Шамана (ФОТО) В Москве открывается выставка фотохудожника Евгения Шамана (ФОТО)
Более 60 работ молодого фотографа будут выставляться в галерее "Кентавр" с 10 по 30 апреля. Шаман представляет в Москве черно-белые и цветные фотографии всех стилей, от портретов до снимков ню.
8 апреля 2005 г., 19:33
Найден натюрморт Пикассо, похищенный год назад из Центра Помпиду Найден натюрморт Пикассо, похищенный год назад из Центра Помпиду
Небольшое полотно "Nature Morte a la Charlotte" в серо-голубых тонах, написанное знаменитым испанским художником в 1924 году, пропало из реставрационной мастерской парижского Центра Помпиду в мае 2004 года. Картина была найдена сотрудниками французской Бригады по борьбе с бандитизмом.
8 апреля 2005 г., 19:00
Le Monde: Во всем, включая фотографию, непредсказуемость в России остается в моде Le Monde: Во всем, включая фотографию, непредсказуемость в России остается в моде
Le Monde рассуждает о том, с какими трудностями сталкиваются российские фотографы, работающие в моде. Журналы Vogue, Elle, Hello, Jalouse на русском языке изначально пользовались услугами зарубежных фотографов. Сегодня российские фотографы хотят занять их место.
8 апреля 2005 г., 16:56
Путин наградил орденами деятелей культуры и искусства Путин наградил орденами деятелей культуры и искусства
За заслуги в области культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность орденом Почета награждена Анастасия Вертинская - артистка, директор ООО "Благотворительный фонд актеров", сообщила пресс-служба главы государства.
8 апреля 2005 г., 15:50
Созданная Биллом Гейтсом компания купила права на  фотографии умерших знаменитостей Созданная Биллом Гейтсом компания купила права на фотографии умерших знаменитостей
Это стало возможным в результате покупки Corbis компании Roger Richman Agency Inc, которая имеет гигантский фото- и видеоархив, созданный на основании особой международной лицензии. Продажа через интернет изображений выдающихся личностей прошлого становится все более прибыльным бизнесом.
8 апреля 2005 г., 14:26
Николай Караченцов до сих пор не произнес ни слова, но уже начал писать Николай Караченцов до сих пор не произнес ни слова, но уже начал писать
Недавно жена актера Людмила Поргина принесла ему в палату пачку фломастеров. По настоянию врачей, Николай Петрович начал тренироваться в письме и даже уже преуспел в этом: может написать отдельные буквы, пока в слова и предложения они не складываются.
8 апреля 2005 г., 13:17
Охранник рассказал суду, как Майкл Джексон занимался с мальчиком оральным сексом Охранник рассказал суду, как Майкл Джексон занимался с мальчиком оральным сексом
Бывший охранник резиденции Майкла Джексона Ральф Чакон рассказал суду, что он видел, как певец целовал и ласкал маленького мальчика, а затем занимался с ним оральным сексом. По словам охранника, это было в 1990-х годах.
8 апреля 2005 г., 12:05
В Москве состоится концертное исполнение оперы Верди "Набукко" В Москве состоится концертное исполнение оперы Верди "Набукко"
Это событие обещает стать одним из самых крупных в культурной жизни столицы. В проекте принимают участие знаменитый бас Феруччо Фурланетто и оперная примадонна Сильвия Валер, а также солист Большого театра Владимир Дредькин и известный певец Николай Басков.
8 апреля 2005 г., 10:25
Церемония вручения "ТЭФИ-2005" пройдет в Москве 18 ноября Церемония вручения "ТЭФИ-2005" пройдет в Москве 18 ноября
Как и в прошлом, будет две церемонии. Первая церемония по группе "Профессия" пройдет 16 ноября в московском театре "Новая опера" без телетрансляции. Вторая церемония, на которой будут названы победители группы "Лица", состоится 18 ноября в концертном зале "Россия".
8 апреля 2005 г., 08:48
"Звездные войны" названы  лучшим приключенческим фильмом всех времен "Звездные войны" названы лучшим приключенческим фильмом всех времен
Фантастический фильм Джорджа Лукаса 1977 года с Марком Хэмиллом и Харрисоном Фордом получил "Приз века Жюля Верна" на открывшемся в Париже международном фестивале приключенческих фильмов по романам этого знаменитого французского фантаста.
7 апреля 2005 г., 17:19
У фестиваля "Кинотавр" появились новые владельцы У фестиваля "Кинотавр" появились новые владельцы
Новыми владельцами фестиваля стали Александр Роднянский - президент холдинга "СТС Медиа" и Игорь Толстунов - продюсер и заместитель генерального директора телеканала СТС. Игорь Толстунов также стал и генеральным продюсером "Кинотавра", генеральным директором назначен Кирилл Лыско.
7 апреля 2005 г., 16:43
Шестым Джеймсом Бондом станет Дэниэл Крэйг Шестым Джеймсом Бондом станет Дэниэл Крэйг
Джеймсу Бонду в 21-м фильме придется нелегко. Агента 007 в фильме "Казино Ройял" попытаются кастрировать. Как рассказал режиссер фильма Мартин Кэмпбелл, агент КГБ Ле Шиффр возьмет в плен Джеймса Бонда и будет издеваться над ним, угрожая лишить его половых органов.
7 апреля 2005 г., 15:47
Более 37% москвичей не хватает хороших комедий Более 37% москвичей не хватает хороших комедий
Больше всего опрошенным в возрасте от 35 до 44 лет не хватает комедий (47%), фантастики (45%) и приключенческих фильмов (37%). Молодежи от 18 до 24 лет хотелось бы больше видеть на экранах мультфильмов (28%) и мюзиклов (18%), а старшеклассникам - фильмов-катастроф (26%).
7 апреля 2005 г., 14:28
Лучано Паваротти будет  пропагандировать Цели развития ООН Лучано Паваротти будет пропагандировать Цели развития ООН
Лучано Паваротти собирается активно пропагандировать провозглашенные ООН Цели развития тысячелетия в ходе нынешнего мирового прощального турне, которое продлится до будущего года. Знаменитый певец даст более 40 концертов по всему миру.
7 апреля 2005 г., 12:56