Британские рокеры Blur снова вернулись в студию и записали свой первый сингл за последние 7 лет
 
 
 
Британские рокеры Blur снова вернулись в студию и записали свой первый сингл за последние 7 лет
Reuters

Британские рокеры Blur снова вернулись в студию и записали свой первый сингл за последние 7 лет. Релиз пока еще неизвестной композиции состоится 17 апреля, в так называемый День независимых музыкальных магазинов (Record Store Day), сообщает NME.

Напомним, что последний сингл группы "Good Song" вышел еще в 2003 году. Новый будет выпущен на 7-дюймовой виниловой пластинке, причем в продажу поступит всего одна тысяча копий.

Стоит отметить, что поначалу Деймон Албарн не собирался поддерживать акцию, тем более что он был сильно занят со своей виртуальной командой Gorillaz, недавно презентовавшей альбом "Plastic Beach". Однако после триумфального выступления Blur на фестивале "Гластонбери" и выхода документального фильма о группе "No Distance Left To Run", очень тепло встреченного фанатами, музыкант все же вернулся с бывшими коллегами в студию.

"Мы хотим, чтобы независимые музыкальные магазины продолжали существовать - они очень важны для нашей культуры, - признался Элбарн в интервью The Sun. - Мы можем поддержать их музыкой и надеемся, что людям это понравится".

Напомним, что частные магазины звукового оборудования вот уже третий год объединяются с различными артистами, чтобы отметить торжество искусства музыки и ее воплощения на виниловых пластинках. Так, в этом году в Дне независимых музыкальных магазинов примут участие Mettalica, Black Sabbath, Hot Chip, Лили Аллен и другие.