Babyshambles не распадутся после воссоединения первой группы Догерти
 
 
 
Babyshambles не распадутся после воссоединения первой группы Догерти
Babyshambles.net

Воссоединение первой группы Питера Догерти The Libertines не помешает творчеству его нынешней команды. Менеджеры и барабанщик Babyshambles опровергли слухи о распаде коллектива, передает NME.

Напомним, что в конце марта британские рокеры Питер Догерти и Карл Барат объявили перемирие и пообещали вернуть свою группу The Libertines, распавшуюся на пике своей популярности в 2004 году.

С тех пор как стало известно, что The Libertines станут хедлайнерами августовского фестиваля Reading And Leeds, Babyshambles отменили сразу 2 концерта, в Йорке и Дарлингтоне. Да и сам Догерти обмолвился в интервью Metro, будто "группы больше нет", чем вызвал настоящую панику среди поклонников.

Тем не менее, менеджеры Babyshambles поспешили объявить сообщение о распаде лишь слухами. Их поддержал и барабанщик Адам Фисек. В своем блоге на Twitter он ответил обеспокоенному фанату "Все будет хорошо, мальчик".

Напомним, что панк-рок-группа The Libertines развалилась из-за выходок своего солиста - главного "плохиша" Великобритании Питера Догерти. В начале 2000-х бывший любовник Кейт Мосс сидел на тяжелых наркотиках: он срывал репетиции, выступления и один раз даже ограбил квартиру своего друга и коллеги по группе Карла Барата. После окончательного развала коллектива Карл успел побывать солистом рок-группы Dirty Pretty Things, в то время как Догерти пел сольно и выступал в составе инди-группы Babyshambles.