Михаил Горшенев
 
 
 
Михаил Горшенев
Russian Look

В воскресенье в петербургском клубе "Космонавт" будет показан фильм-концерт "На краю..." музыкантов группы "Король и шут", над звуковой частью которого перед смертью работал лидер коллектива Михаил Горшенев, известный как Горшок. Об этом сообщается и на сайте группы, и на сайте клуба.

Этот фильм станет последним официальным релизом группы, которая прекратила свое существование в конце прошлого года после смерти Горшенева. Фильм снимали семью профессиональными камерами, а звук записывали на многоканальной студии.

"В основе видеоработы лежит большой сольный концерт коллектива, который прошел 2 февраля 2013 года во Дворце спорта "Юбилейный". Над звуковой частью фильма трудился Михаил Горшенев: незадолго до смерти он закончил сведение звуковой дорожки. В качестве режиссера выступил Игорь "Панкер" Гудков, который в свое время снял для группы два концерта", - говорится в сообщении.

Как сообщает РИА "Новости", в презентации примет участие группа "Северный флот", в состав которой вошли все музыканты группы "Король и Шут", работавшие с Михаилом Горшеневым последние годы. Также на мероприятии может присутствовать Андрей Князев.