Руководство Showtime ответило, снимет ли Линч продолжение сериала Twin Peaks
 
 
 
Руководство Showtime ответило, снимет ли Линч продолжение сериала Twin Peaks
Global Look Press

Руководство телеканала Showtime в восторге от третьего сезона культового сериала Twin Peaks, вышедшего на экраны в 2017 году после долгого перерыва, и готов к работе над его продолжением. Об этом сообщает журнал NME со ссылкой на программного директора компании Гари Ливайна.

По его словам, работа над третьим сезоном "была невероятной, реакция фанатов - тоже". "Дэвид (Линч) проделал колоссальную работу, сняв 18 часов телесериала, и сделал это прекрасно", - пояснил он.

Топ-менеджер заметил, что не знает, насколько скоро режиссер захочет продолжать съемки. Однако, по его словам, руководство Showtime готово возобновить проект в любой момент. При этом он напомнил, что в прошлый раз перерыв между сезонами составил 25 лет.

Ранее в Showtime уже заявляли, что ждут звонка от Линча по поводу дальнейшей судьбы сериала, но не хотят его торопить. При этом президент и исполнительный директор телеканала Дэвид Невинс называл возможность продолжения "Твин Пикс" маловероятной.

Сам Линч, отвечая в ноябре на вопрос The Independent о возможности возвращения "Твин Пикс", сказал, что научился "никогда не говорить "никогда". Вместе с тем он добавил, что пока говорить о следующем сезоне "слишком рано".

Первый сезон сериала "Твин Пикс", созданного режиссером Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом, в США начали показывать в 1990 году. Действие происходит в вымышленном городке Твин Пикс в штате Вашингтон, где сотрудник ФБР Дейл Купер расследует убийство старшеклассницы Лоры Палмер. Вышли два сезона и один полнометражный фильм "Твин Пикс: Сквозь огонь" (1992). Премьера третьего сезона сериала состоялась 21 мая 2017 года.