NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Словении неизвестные сожгли "Памятник Дональду Трампу" В Словении неизвестные сожгли "Памятник Дональду Трампу"
Восьмиметровая скульптура из деревянных досок в стиле наивного искусства изображала светловолосого мужчину в синем костюме с красным галстуком с грубыми чертами лица, напоминающими президента США Дональда Трампа. Статую отличали вытянутая вверх правая рука с сжатым кулаком и венчающая голову шестилучевая корона.
9 января 2020 г., 18:28
Организаторам "Оскара" понравилось вручать награды без ведущего Организаторам "Оскара" понравилось вручать награды без ведущего
Опыт прошлого года был признан успешным: трехчасовую трансляцию без ведущего посмотрели 29,6 миллиона человек, а годом ранее, когда церемонию вел популярный телеведущий Джимми Киммел, - 26,9 млн. Без музыкальных и комедийных номеров зрители не останутся.
9 января 2020 г., 16:41
"Холоп" за две недели собрал в прокате более 1,8 млрд рублей, став самой кассовой российской комедией в истории "Холоп" за две недели собрал в прокате более 1,8 млрд рублей, став самой кассовой российской комедией в истории
Фильм режиссера Клима Шипенко лидирует с самого выхода на экраны, побив рекорды сборов российских фильмов в новогодние праздники. До сих пор за всю историю отечественного кинопроката только 12 российских картин преодолели отметку в миллиард рублей.
8 января 2020 г., 16:54
Создатели "Аватара-2" обнародовали первые концепт-арты: в сиквеле будут исследовать новые части света (ФОТО) Создатели "Аватара-2" обнародовали первые концепт-арты: в сиквеле будут исследовать новые части света (ФОТО)
В официальном Twitter кинофраншизы "Аватар" создатели проекта обещают, что в продолжении будут показаны новые части света планеты Пандора. В "Аватаре 2" тематика джунглей сменилась на нечто отдаленно напоминающее острова Океании.
8 января 2020 г., 11:21
Мультфильм "Холодное сердце - 2" стал самой кассовой анимационной лентой в истории Мультфильм "Холодное сердце - 2" стал самой кассовой анимационной лентой в истории
Общие сборы мультфильма превысили 1,32 млрд долларов. По этому показателю он превзошел первую часть, вышедшую в 2013 году. Больше них в прокате собрал ремейк "Короля Льва", но в Disney не считают его мультфильмом.
7 января 2020 г., 15:54
Фильм Тарантино "Однажды в Голливуде" получил больше всех "Золотых глобусов" Фильм Тарантино "Однажды в Голливуде" получил больше всех "Золотых глобусов"
Главный приз "Однажды в Голливуде" получил в номинации "Комедия/мюзикл". Сам Квентин Тарантино также получил награду за лучший сценарий, а актер Брэд Питт удостоился приза за лучшую мужскую роль второго плана.
6 января 2020 г., 10:41
"Холоп" стал 13-м российским фильмом, сумевшим собрать больше миллиарда рублей в прокате "Холоп" стал 13-м российским фильмом, сумевшим собрать больше миллиарда рублей в прокате
Производственный бюджет фильма составил 160 млн рублей. Фонд кино выделил "Холопу" 25 млн рублей на возвратной основе, 35 млн - на безвозвратной. Миллиард, как ожидается, сумеет собрать и комедия "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел - 2".
4 января 2020 г., 18:52
Новогодняя серия "Возвращения в Простоквашино" набрала 1 млн просмотров на YouTube за три дня Новогодняя серия "Возвращения в Простоквашино" набрала 1 млн просмотров на YouTube за три дня
Новогодняя серия под названием "Корпоратив" была создана режиссером Софьей Кравцовой. По сюжету герои мультсериала устраивают новогодний праздник "с конкурсами, песнями и шоколадным фонтаном".
2 января 2020 г., 17:22
В Современной галерее Тейт в Лондоне посетитель повредил картину Пабло Пикассо В Современной галерее Тейт в Лондоне посетитель повредил картину Пабло Пикассо
По предварительным данным, 20-летний Шакил Масси порезал картину 1944 года под названием "Бюст женщины", на которой художник изобразил свою возлюбленную Дору Маар. Ее стоимость оценивается в 20 млн фунтов (26 млн долларов).
31 декабря 2019 г., 18:35
В новой серии "Простоквашино" почтальон Печкин "помолодел на 8 лет" из-за пенсионной реформы (ВИДЕО) В новой серии "Простоквашино" почтальон Печкин "помолодел на 8 лет" из-за пенсионной реформы (ВИДЕО)
Сначала герои мультфильма устраивают корпоратив с приглашенной "столичной звездой" и шоколадным фонтаном, а затем готовятся к празднованию Нового года. Режиссером эпизода про корпоратив стала лауреатка суздальского анимационного фестиваля Софья Кравцова.
31 декабря 2019 г., 14:16
Новым руководителем театра "Современник" назначен глава Центра имени Мейерхольда Виктор Рыжаков Новым руководителем театра "Современник" назначен глава Центра имени Мейерхольда Виктор Рыжаков
Рыжаков приступит к работе с 4 января. Он возглавляет Центр Мейерхольда с 2012 года. Рыжаков - главный режиссер драматурга Ивана Вырыпаева. Вместе они поставили спектакли "Кислород", "Бытие", "Июль", "Иллюзии", "Пьяные", "Dreamworks".
30 декабря 2019 г., 10:51
Москва простилась с Галиной Волчек Москва простилась с Галиной Волчек
Похороны состоялись на Новодевичьем кладбище. На церемонии присутствовали только близкие. Волчек похоронили рядом с могилой Марка Захарова. Рядом также захоронены артисты Олег Табаков и Леонид Броневой.
29 декабря 2019 г., 16:47
В США умерла первая исполнительница роли набоковской Лолиты в кино В США умерла первая исполнительница роли набоковской Лолиты в кино
Сью-Лайон, сыгравшая нимфетку в фильме Стэнли Кубрика, скончалась в возрасте 73 лет. В последнее время у нее были проблемы со здоровьем. Роль в культовой картине принесла ей "Золотой глобус", но осталась единственной знаковой работой в карьере Лайон.
28 декабря 2019 г., 20:53
"Медуза": Мединский помог вернуть на экраны сериал "Эпидемия", включив в серию о зачистке мирного населения смягчающий дикторский текст "Медуза": Мединский помог вернуть на экраны сериал "Эпидемия", включив в серию о зачистке мирного населения смягчающий дикторский текст
В начале скандальной пятой серии "Эпидемии" появилось сообщение диктора о том, что зачисткой мирного населения занимаются не силовики и военные, а "представители незаконных вооруженных формирований", которые выдают себя за силовиков. Авторы сериала заявили, что ни один кадр не был изменен или перемонтирован.
24 декабря 2019 г., 14:28
Худрук "Современника" Галина Волчек экстренно попала в больницу с воспалением легких Худрук "Современника" Галина Волчек экстренно попала в больницу с воспалением легких
Ранее ряд СМИ сообщил, что Волчек находится в реанимации в состоянии комы: в руководстве театра уточнили, что Волчек экстренно госпитализировали с воспалением легких. Она находится в Боткинской больнице.
24 декабря 2019 г., 10:37