В основных конкурсах проходящих в Сочи Открытого Российского и Международного кинофестивалей сегодня будут представлены только две киноленты Российскому жюри свою новую работу "Жизнь одна" представит продюсер "Ермака" и создатель "Китайского сервиза" Виталий Москаленко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В основных конкурсах проходящих в Сочи Открытого Российского и Международного кинофестивалей сегодня будут представлены только две киноленты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российскому жюри свою новую работу "Жизнь одна" представит продюсер "Ермака" и создатель "Китайского сервиза" Виталий Москаленко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Международное жюри познакомится с германской лентой - дебютной работой выпускника берлинской Школы кино и телевидения Игоря Зарицкого
Архив NEWSru.com

В основных конкурсах проходящих в Сочи Открытого Российского и Международного кинофестивалей сегодня будут представлены только две киноленты. Российскому жюри свою новую работу "Жизнь одна" представит продюсер "Ермака" и создатель "Китайского сервиза" Виталий Москаленко.

В картине, в которой снялись актеры Алексей Нилов, Татьяна Яковенко и Сергей Безруков, рассказывается об истории любви малоизвестного писателя Владимира (Нилов) и главного редактора популярного журнала Марины (Яковенко).

Международное жюри познакомится с германской лентой - дебютной работой выпускника берлинской Школы кино и телевидения Игоря Зарицкого, сообщает ИТАР-ТАСС.

Полностью программа киносмотра еще не оглашена, но уже известно, что в нее вошли фильмы видных киномастеров. Это, например, лента "Интакто" одного из лучших испанских режиссеров нового поколения Хуана Карлоса Фреснадильо. Эту ленту представит в Москве снявшийся в ней всемирно известный актер Макс фон Сюдов.

В рамках фестиваля пройдут ретроспективы творчества самого известного бельгийского режиссера Андре Дельво, а также итальянской звезды Джины Лоллобриджиды, которая приглашена на смотр в качестве почетной гостьи. Традиционный для ММКФ цикл "Семейный бизнес" на этот раз посвящается творчеству российских режиссеров Петра Тодоровского и его сына Валерия Тодоровского.

На фестивале отметили 40-летний юбилей фильма "Я шагаю по Москве"

Накануне участники и гости фестиваля "Кинотавр" отметили 40-летний юбилей выхода на экраны фильма "Я шагаю по Москве". Для участия в празднике в Сочи приехали члены съемочной группы этой известной киноленты: режиссер Георгий Данелия, композитор Андрей Петров, актеры Евгений Стеблов, Галина Польских и Никита Михалков. Их выход на сцену сочинского Зимнего театра сопровождался кадрами из фильма. Зал встречал своих кумиров аплодисментами.

"Мы сорок лет назад снимали сказку о Москве, того города, который увидели на экранах зрители, на самом деле не было, мы его тогда просто выдумали", - сказал Георгий Данелия. Никита Михалков заметил, что этот фильм "полноценно отражает атмосферу оптимизма, царившую тогда в обществе, когда все жили надеждами на лучшее" и в этом причина успеха кинокартины.