NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Риме открылась художественная выставка "Волшебный Шагал" В Риме открылась художественная выставка "Волшебный Шагал"
157 творений всемирно известного художника Марка Шагала покинули на время крупнейшие хранилища мира и частные коллекции, чтобы предстать перед итальянской публикой в залах римского музейного комплекса "Витториана".
9 марта 2007 г., 18:31
Японцы потрогали Майкла Джексона за разные места, заплатив 3500 долларов Японцы потрогали Майкла Джексона за разные места, заплатив 3500 долларов
За эту сумму 400 человек получили возможность сфотографироваться и пообщаться со своим кумиром на мероприятии в Токио после праздничного обеда и шоу двойников поп-звезды. Единственное условие Джексона было - не петь и не танцевать вместе с ним. По словам фанатов, они готовы были заплатить в 10 раз больше.
9 марта 2007 г., 16:17
Трех студенток отстранили от занятий в колледже за выступление от имени вагины Трех студенток отстранили от занятий в колледже за выступление от имени вагины
Один из нью-йоркских колледжей временно отстранил от занятий трех студенток за то, что, читая известную феминистскую пьесу, они, несмотря на официальный запрет руководства учебного заведения, употребили слово "вагина".
9 марта 2007 г., 15:47
Иосиф Кобзон начнет свое юбилейное турне по странам СНГ с Тбилиси Иосиф Кобзон начнет свое юбилейное турне по странам СНГ с Тбилиси
Звезда российской эстрады в конце апреля вместе с большой группой деятелей российской культуры прибудет в грузинскую столицу и даст концерт в рамках своего юбилейного турне, приуроченного к 70-летию певца, сообщили в министерстве культуры Грузии.
9 марта 2007 г., 14:32
Джоан Роулинг стала единственной женщиной-миллиардером в Британии в списке Forbes-2007 Джоан Роулинг стала единственной женщиной-миллиардером в Британии в списке Forbes-2007
В 1996 году Джоан Роулинг жила лишь на пособие матери-одиночки. Затем она написала несколько книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере и стала первым в мире человеком, которому удалось заработать миллиард долларов писательским трудом. В 2007 году Роулинг стала единственной женщиной из Великобритании, попавшей в список миллиардеров Forbes.
9 марта 2007 г., 13:31
Лиз Херли и миллиардер Арун Найар еще раз поженятся в Индии по индуистскому обряду Лиз Херли и миллиардер Арун Найар еще раз поженятся в Индии по индуистскому обряду
Неделю назад они уже зарегистрировали свой брак в Англии и обвенчались там. Херли и Найар познакомила в 2003 году его бывшая жена, модель Валентина Педрони - подруга Херли. Они не могли узаконить свои отношения больше трех лет из-за несговорчивости Педрони, которая в итоге согласилась на развод за 1,17 млн долларов.
9 марта 2007 г., 12:42
"Татушка" Юля Волкова вышла замуж и приняла ислам "Татушка" Юля Волкова вышла замуж и приняла ислам
Ради 22-летнего бизнесмена по имени Парвиз Юля приняла ислам. Их роман продолжался несколько месяцев. Юля вместе с Парвизом уехала в ОАЭ, где в Дубае в мечети над ними совершили мусульманский обряд бракосочетания Никях.
9 марта 2007 г., 12:30
7-летняя дочь Джонни Деппа серьезно больна 7-летняя дочь Джонни Деппа серьезно больна
Актер Джонни Депп очень сильно переживает по поводу здоровья своей маленькой дочери, которая уже на протяжении 9 дней лежала в одной из лондонских больниц. Депп и его жена Ванесса Паради не отходили от кровати 7-летней Лили-Роуз ни на шаг.
9 марта 2007 г., 12:01
В Москве пройдет премьера балета "Чайка" хореографа Джона Ноймайера В Москве пройдет премьера балета "Чайка" хореографа Джона Ноймайера
В интерпретации живого классика хореографии все главные герои причастны к искусству танца: Аркадина - знаменитая балерина, Тригорин - маститый балетмейстер, Треплев - начинающий авангардист, в метаниях между новациями и классикой ищет себя Нина Заречная.
9 марта 2007 г., 11:26
У Шарапова украли портфель с документами и деньгами У Шарапова украли портфель с документами и деньгами
Ограбление произошло на Ленинградском проспекте недалеко от дома, где проживает артист. К автомобилю Конкина подошел неизвестный преступник и, воспользовавшись невнимательностью водителя, забрал портфель с документами и деньгами.
9 марта 2007 г., 10:45
Русский культурный центр в Литве организовал в канун 8 марта концерт, посвященный Деве Марии Русский культурный центр в Литве организовал в канун 8 марта концерт, посвященный Деве Марии
Специально для этого в Русский драмтеатр в Вильнюсе доставили орган из Бернардинского костела. Произведения восьми авторов, славящие Деву Марию, прозвучали в исполнении литовского органиста Дайнюса Свердиоласа и солистки Московского театра Станиславского и Немировича-Данченко Галины Бойко.
8 марта 2007 г., 14:42
Плащ героя "Звездных войн" продан на аукционе за 100 тыс. долларов Плащ героя "Звездных войн" продан на аукционе за 100 тыс. долларов
Плащ с капюшоном актера Алека Гиннеса, исполнителя роли Оби ван Кеноби в "Звездных войнах", а также смокинг Джеймса Бонда в исполнении сэра Шона Коннери и костюм Мэла Гибсона в "Храбром сердце" были проданы на аукционе Bonhams. Всего около 400 лотов ушли с молотка более чем за полмиллиона фунтов стерлингов.
7 марта 2007 г., 17:29
Куда сходить и что посмотреть в праздничные выходные (8-11 марта) Куда сходить и что посмотреть в праздничные выходные (8-11 марта)
В "Женский день" в Москве выступает одна из лучших сопрано мира Анна Нетребко. Подходящим саундтреком к празднику станут и популярные хиты испанок из групп Baccara и Arabesque, а также воздушно-нежные песни хельсинкцев Husky Rescue. В "Табакерке" - премьера пьесы Островского "Женитьба Белугина".
7 марта 2007 г., 16:55
Русской балерине Марине Семеновой вручат "Золотую маску" Русской балерине Марине Семеновой вручат "Золотую маску"
Великой русской балерине Марине Семеновой присуждена национальная театральная премия "Золотая маска" в самой почетной номинации - "За честь и достоинство". По традиции лауреаты специальных премий объявляются заранее, хотя сам фестиваль пройдет с 28 марта по 14 апреля.
7 марта 2007 г., 15:12
Жюри "Русского Букера-2007" возглавит Асар Эппель Жюри "Русского Букера-2007" возглавит Асар Эппель
Кроме него выбрать лучший роман 2007 года предстоит прозаику Олегу Зайончковскому, критику Самуилу Лурье, писательнице Олесе Николаевой и театральному режиссеру Генриетте Яновской. Выдвижение номинантов закончится 12 мая. "Длинный" список огласят 4 июля, а короткий - 3 октября. Победитель будет известен 5 декабря.
7 марта 2007 г., 14:51